Рейтинг@Mail.ru
Архив материалов - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
2:26 PM
Последние комментарии
Перейти к новости

Знак прощения людей в Библии. А что касается Библии – всегда обладает просто непостижимым интересом со стороны людей. И вот первый случай, когда заявление церкви было немногим более рациональным, чем труд великого английского философа Рождера Бекона, который утверждал, что явление «радуга» – это субъективное явление, которое вызвано влажностью глаза.

Перейти к новости

1. Внезапная смена обстановки может неожиданно помочь в данной ситуации. Не стоит недооценивать перемены, ведь они, как показывает практика, являются катализатором дальнейшего развития.

Перейти к новости

Взаимоотношения между мужчиной и женщиной являются одной из самых больших загадок, которые когда-либо существовали. Это связано с тем, что они не поддаются никаким законам и зачастую происходят весьма спонтанно. 

Перейти к новости

Если верить исследованиям, проведенным американским специалистами в области психологии, то количество людей, которых можно классифицировать, как душевно больных, целиком и полностью зависит от климата в той стране, где они находятся. В исследовании приводится аргументированное мнение о том, что потери социальных признаков способствует экстремальная природа, которая отмечается в некоторых местах нашей планеты

Перейти к новости

Проблема защиты озонового слоя на Земле остро стала в последние 50 лет. Это объясняется тем, что в это время стал наблюдаться быстрый рост различных отраслей промышленности, которые, не смотря на очевидную для человека пользу, причиняют планете огромный вред. 

Перейти к новости

1. Все наше человечество, целиком и полностью произошло от обезьян. Многие люди именно так трактуют знаменитую теорию Дарвина, однако в этом есть глубокое заблуждение. 

Перейти к новости

Португальский футбольный тренер Жозе Моуринью является уникальной личностью для современного футбола. Его игровая карьера была прервана на самой середине из-за тяжелой травмы, которая была несовместима с игровой деятельностью. 

Перейти к новости

Известный философский вопрос, который до сих пор терзает умы представителей этой науки, говорит о том, что непонятно, что было первым - курица или яйцо. Рассуждать на эту тему мы сегодня не будем, потому что это крайне нерационально, зато поговорим просто о яйцах.

Перейти к новости

Практика показывает, что большая часть детей очень не любит две вещи - уроки математики в средней школе, а также капусту, которую их заставляют родители. Существует такой любопытный овощ, названный капуста романеско, который сумел воплотить в своей структуре сразу два этих объекта. 

Перейти к новости

Многие сказки известных писателей первоначально имели немножко другой сюжет, который был отличен от того, что получилось в итоге. Примером этого является известная история Белоснежки, которую пыталась отравить злая мачеха. 

Перейти к новости

Альберт Эйнштейн - величайший из всех физиков, которые жили на нашей планете. Благодаря его стараниям жизнь на Земле очень сильно преобразилась. 

Перейти к новости

Легендарный журнал Playboy, который читает большинство мужчин на планете, появился в свет в начале 50-х годов прошлого века. Заслуга в этом принадлежит Хью Хэфнеру, который был его основателем и креативной действующей силой. 

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 25 26 »