Рейтинг@Mail.ru
Советы по выбору летней обуви для детей, которые отправляются в лагеря - 22 Августа 2020 - Podrobnosti.lv
29 Марта 2024
4:48 PM
Последние комментарии
Советы по выбору летней обуви для детей, которые отправляются в лагеря

Лето - это солнце, долгие прогулки и игры на улице, но если ваш ребенок собирается в лагерь, то это приключения помноженные на 10! Родители в таких случаях безумно рады, что их чадо будет под присмотром получать новые знания, расширять свой кругозор и круг общения. Но с другой стороны все папы и мамы всерьез заняты материальной подготовкой детей к новому лагерному сезону открытий. И, хотя ортопеды и педиатры могут быть немного предвзятыми, но к их мнению стоит прислушаться обязательно. Врачи говорят - каким будет лето, зависит от того, что надето на ноги детей. Так что самое время организовать своим ребятишкам лучшее лето на свете - купить новые сандалии, кроссовки и ботинки!

Несколько советов относительно выбора летней детской обуви помогут упростить поиск изделий, которые не только понравятся вашим отпрыскам, но и защитят ноги, поддержат, обеспечат высший уровень комфорта и функциональности. Детям - радость, а родителям - душевное спокойствие. Итак, приступим к выбору лучших летних моделей детской обуви на лето 2020. Для начала посетите интернет-магазин анатомической и ортопедической детской обуви Ортекс-мед.рф. Именно там продаются самые лучшие варианты на лето и на другие сезоны. Только сейчас вы сможете купить качественную обувь для детей со скидкой до 70%.

Критерии выбора

1. Больше воздуха
Летняя погода диктует свои правила: все развлечения и мероприятия в лагере проводятся в основном под открытым небом. Маленькие ножки, которые будут бегать весь день, определенно выиграют от моделей, которые отлично проветриваются. Ищите перфорированную обувь, детские сандалии и ботинки с отверстиями. Именно в таких версиях ножки будут дышать, а ребенок избежит коварных грибковых заболеваний.

2. Устойчивость к погодным переменам

Желательно позаботится о том, чтобы у ребенка в лагере было несколько пар летней обуви. Переменчивая погода может быть сложным испытанием для тех, у кого в наличие только открытые сандалии. Для дождливой и прохладной погоды выбирайте ботинки или кроссовки, которые не дадут ребенку промокнуть, заболеть от простуды. Лучше все выбирать такие модели с прочной резиновой подошвой с хорошей амортизацией и улучшенным сцеплением с поверхностями, ведь дети могут отправиться в лес, покинув ровные дорожки лагеря.

3. Проверьте крепления
Ремешки, шнурки, пряжки и застежки на липучке позволяют отрегулировать каждую модель по индивидуальной полноте. Крепления особенно важны в спортивной и походной обуви, но и в повседневных парах фиксация должна быть крепкой. Для малышей лучше приобретать ботинки и сандалии на липучках, так как надевать и снимать такую обувь легко. Не стоит покупать маленьким девочкам и мальчикам модели со сложной шнуровкой. Она создаст трудности для неумелых пальчиков, а развязавшиеся шнурки могут стать причиной травм.

4. Быстросохнущие и простые в уходе
От реки до домика на дереве, от комнаты отдыха до качелей, от столовой до игровой площадки - все эти расстояния вашим детям придется преодолевать в день по нескольку раз. Такая активная эксплуатация требует износоустойчивых изделий, которые легко привести в порядок. Приобретайте простые сандалии и кроссовки, которые можно легко помыть и высушить. Быстросохнущие тапочки и сандалии позволяет вашему ребенку всегда выглядеть опрятно и свежо, быть готовым к любым мероприятиям в летнем лагере и за его пределами.

5. Закрытый носок
У детей две скорости: быстрая и супер быстрая. И независимо от того, исследуют они дикую местность или бегают по дебрям города, их пальцам ног нужна защита. Закрытый носок у сандалий, кроссовок и мокасин поможет предотвратить обычные мелкие травмы и большие неприятности.

6. Комфорт
Поскольку дети пробуют что-то новое и выходят из своей зоны комфорта в лагере, то нужно помочь им чувствовать максимум комфорта. Детская обувь, которая натирает, жмет и причиняет прочие неудобства - самый быстрый способ сократить любую активность и испортить каникулы. Покупайте только качественный товар у проверенных продавцов. Обязательно примеряйте каждую модель. Не берите изделия с запасом и для того, чтобы растянуть в процессе носки. Обувь должна быть точно по размеру!

Нужна ли пляжная обувь?

Основная функция такой обуви - обеспечивать безопасность и комфорт ног при ходьбе по поверхностям у воды, которые могут быть покрыты острыми камнями. Такие места могут быть даже опасными. Однако пляжная обувь позволяет детям отдыхать спокойно у воды, не подвергая здоровье опасности. Пляжная обувь для детей отлично предотвращает травмы ступней.

Области с водой - обычно озера, реки и океаны - полны потенциальных опасностей для босоногого ребенка:
Острые и скользкие камни;Жалящие морские существа;Битое стекло или другой мусор;Горячий песок.
Ношение пляжной обуви может спасением для вашего ребенка, оберегая его нежные ступни от перечисленных и прочих опасностей. Пляжные модели не только способствуют безопасности, но и обеспечивают комфорт ребенку при купании в бассейнах. Обычно они изготавливаются с резиновыми подошвами, предотвращающим скольжение на террасе у бассейна или в зоне для переодевания. Однако детская пляжная обувь предназначена для очень специфического использования (в воде или вокруг нее), но это не универсальная обувь для их активных детей.

У вас может возникнуть соблазн сэкономить, позволив вашему ребенку носить пляжную пару все лето в качестве повседневной обуви, но делать этого нельзя по следующим причинам:

  • Модели не предоставляют должной поддержки и фиксации;
  • Мокрая обувь создает теплую влажную среду для роста бактерий и грибков, это может привести к неприятному запаху;
  • Пляжные версии провоцируют размножение грибков и инфекций, поэтому могут вызвать такие заболевания, как микоз;Ношение пляжных пар в городской среде может привести к травмам;
  • Материал, который не предназначен для ношения каждый день, может тереться о ноги, вызывая волдыри и дискомфорт.

Водонепроницаемая обувь бывает разных типов

Первый вариант представляет обычно плотное неопреновое изделие для ног. Такие пары обеспечивают эффективное сопротивление скольжению, защищают от попадания песка внутрь, предотвращая его трение между обувью ребенка и чувствительной кожей. Однако из-за тонкости подошвы они не обеспечивают должной защиты от элементов под ногами. Этот вариант в основном используется для путешествий на воде,например, на каноэ, водных мотоциклах. такие версии не стоит приобретать для того, чтобы маленький человек ходил в них на пляж.

Водные туфли - вторая версия, которая обычно сделана из пластика, сетки или другого материала. Такие модели быстро сохнут и позволяют ногам дышать. У них толстая подошва, обеспечивающая защиту. В большинстве случаев такие варианты имеют усиленный пластиковый или резиновый носок, чтобы малыш не поранился. Такая конструкция также помогает предотвратить попадание песка в переднюю часть обуви.

Водные сандалии. Они похожи на водные туфли, но не имеют усиленного носка. В жаркие летние месяцы они охлаждают ноги, но пропускают много песка в обувь и обеспечивают меньшую защиту пальцев ног. Тем не менее, они сделаны из водонепроницаемых и дышащих материалов, поэтому они выдерживают воздействие воды и сохраняют здоровье маленьких ног.

Выбор лучшей детской водной обуви

Покупая водную обувь для ребенка, учитывайте следующее:

1. Назначение использования;

2. Материал;

3. Толщина подошвы;

4. Тип крепления.

Лучше выбирать липучки или другие эластичные застежки, так как дети смогут легко надевать их самостоятельно. Но такие изделия достаточно надежны.
Независимо от того, какую обувь вы выберете, всегда следите за тем, чтобы обувь вашего ребенка подходила по размеру, чтобы избежать травм.


Категория: Человек и общество | Добавлено: 22 Августа 2020 | Просмотров: 11280 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Самые страшные монстры из мировых религий


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим самых страшных монстров из мировых религий.

Раздел: Интересные факты 15064

Климат влияет на психику человека


Если верить исследованиям, проведенным американским специалистами в области психологии, то количество людей, которых можно классифицировать, как душевно больных, целиком и полностью зависит от климата в той стране, где они находятся. В исследовании приводится аргументированное мнение о том, что потери социальных признаков способствует экстремальная природа, которая отмечается в некоторых местах нашей планеты

Раздел: Человек и общество 13281

Самые загадочные камни нашей планеты


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим самые загадочные камни нашей планеты.

Раздел: Интересные факты 15233

Самые последние в мире


Все в мире рано или поздно заканчивается. В этой статье мы собрали что-то последнее, с чем желаем, чтобы вы познакомились.

Раздел: Интересные факты 13460

Таблетки запрещенные в России


В Америке довольно существует довольно популярный препарат под названием «Модафинил», который можно купить в любой аптеке без рецепта (Provigil no prescription needed). В то же время как в России данный препарат полностью запрещен к распространению. Один человек, принимающий таблетки данного препарата рассказал следующее: когда я его употреблял, он никак мне не помог, но я довольно долгое время не мог сидеть на одном месте и чувствовал себя очень волнительно. Этот комментарий в основном негативный, так как многие утверждают, что препарат увеличивает мозговую деятельность человека и помогает решать довольно трудные задачи.

Раздел: Интересные факты 12214

Распространенные человеческие заблуждения


1. Все наше человечество, целиком и полностью произошло от обезьян. Многие люди именно так трактуют знаменитую теорию Дарвина, однако в этом есть глубокое заблуждение. 

Раздел: Человек и общество 13309

Факты о фестивале WoodStock


Ежегодный музыкальный фестиваль WoodStock проводится, начиная с 1969 года, когда состоялась его первое появление перед широкими общественными массами. Приведем ряд любопытных фактов о нем.

Раздел: Интересные факты 13799

Качественные дренажные решетки


Достаточно часто люди, живущие в частных домах, сталкиваются с проблемой, которая появляется во время сильного дождя или ливня. При большом напоре воды канализационные системы часто не справляются, и вода выходит наружу, затапливая дороги. Если у вас присутствует подобная проблема рекомендуется установить дренажные сетки, которые считаются дополнительной помощью для слива воды. Решетка водоприемная РВ может быть из метала или другого вида сплава, который может выдержать большие нагрузки.

Раздел: Интересные факты 11845

Алексей Абасов рассказал об открытии "отеля будущего" в Киеве


По словам Aleksey Abasov на осень намечено открытие отеля Mercure Kyiv Congress. Это замечательное событие для инфраструктуры города

Раздел: Страны и города 16378

Эскорт


Эскорт - это вид конкретной работы в сфере услуг, где оказывают предложения сопровождения. Эскорт — это сопровождение 1-го лица, иным лицом, где личность, которое аккомпанируют, оплачивает предложения эскорта лицу его провождающему, или же эскорт — агентству.
 

Раздел: Человек и общество 12222
Комментариев: 0
avatar