Рейтинг@Mail.ru
Отправляемся на Эльбрус - 27 Октября 2014 - Блог - Podrobnosti.lv
29 Марта 2024
0:49 AM
Последние комментарии
Отправляемся на Эльбрус

Эльбрус, это не только жемчужина Кавказа, это самая высокая точка в Европе. Да, никакой не Монблан, именно Эльбрус. 5642 –высота данной вершины. Поэтому прежде чем отправляться покорять ее, давайте поговорим о деталях.

Итак, добраться Приэльбрусья, можно общественным транспортом через Нальчик. В Нальчике, столице Кабардино-Балкарии, на автовокзале с самого утра курсируют маршрутные такси или просто такси (цена не сильно отличается) до Тырныауза или Терскола. Нам нужно на Терскол.

С жильем проблем нет, вам на помощь приходит как бюджетный вариант, с размещением в кемпинге, или же гостиничный. А разместится по прибытию стоит, как минимум, на три дня. Эти три дня стоит провести не только наслаждаясь непревзойденным видом, эти три дня стоит провести в походах. Стараясь как можно выше забраться, чтобы организм привыкал к высоте и давлению. Отличной практикой будет восхождение на Чегет.

После этого всего, можно нанять как гида, сделать можно без проблем, или же отправится самим покорять гору. Если погода позволяет, то в этом нет ничего сложного. Однако стоит помнить, что горы – не место расслабления в вопросах безопасности. Узнайте у сотрудников МЧС планируются ли лавины, или туман, или снегопад на вершине.

Снять снаряжение можно в одном из 3 прокатах, и остается дело за малым: взойти на вершину.


Категория: Интересные статьи | Добавлено: 27 Октября 2014 | Просмотров: 13785 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Самое интересное из жизни жирафов


Жираф, пусть он и такой высокий, но иметь массу в тонну –ни каждое животное может. Да причем еще и на таких с виду не самых устойчивых ногах.

Раздел: Животные и растения 13602

Транспортировка груза по всему миру


В современном обществе существует достаточно большое количество компаний, которые совершают различные перевозки и транспортировки грузов. На сегодняшний день различают следующие виды транспортировки груза: с помощью грузовых автомобилей, морских суден, самолетов, поездов и другие. Не все эти способы позволяют перевозить опасные грузы, так как они требуют максимальной аккуратности и профессионализма.

Раздел: Интересные факты 12090

Интересное о радуге


Знак прощения людей в Библии. А что касается Библии – всегда обладает просто непостижимым интересом со стороны людей. И вот первый случай, когда заявление церкви было немногим более рациональным, чем труд великого английского философа Рождера Бекона, который утверждал, что явление «радуга» – это субъективное явление, которое вызвано влажностью глаза.

Раздел: Интересные факты 13576

Самая красивая капуста в мире


Практика показывает, что большая часть детей очень не любит две вещи - уроки математики в средней школе, а также капусту, которую их заставляют родители. Существует такой любопытный овощ, названный капуста романеско, который сумел воплотить в своей структуре сразу два этих объекта. 

Раздел: Животные и растения 13644

Самые опасные места на Земле


Иногда один даже район может стать для города отталкивающим звеном в посещение с туристической целью. Для не посещения страны может послужить криминогенный район или сеть городов одной страны. Но чтобы вся страна представляла для туристов нечто опасное до такой степени, чтобы отпугнуть любого, кто захочет ступить на их землю. Сомали.

Раздел: Страны и города 13847

Вагон-ресторан в поезде


На сегодняшний день самым популярным видом путешествие считается поезд, который может вместить в себе более тысячи пассажиров. Поезда, которые ездят на довольно длинные расстояния имеют специальные вагоны, где находятся кафе или рестораны. В подобных вагонах можно плотно покушать или просто перекусить. Меню вагона-ресторана бывает абсолютно разнообразным, так как он считается отдельным заведением. В него могут входить следующие виды блюд:

Раздел: Интересные факты 11875

Интересные факты о муравьях


Mы вce знaeм oб удивитeльныx cпocoбнocтяx муpaвьeв. Oни живут в oгpoмныx, cвязaнныx мeжду coбoй кoлoнияx, мoгут пoднять вec, кoтopый бoльшe иx caмиx в нecкoлькo paз и coглacoвывaть cвoи дeйcтвия c нeвepoятнoй тoчнocтью.

Раздел: Животные и растения 15098

Интересное о СМС


Даже ставились всевозможные рекорды по скорости написания сообщений. Т ак, Педро Матиас является настоящим рекордсменом в данном ремесле. Он смог за 1 минуту и 59 секунд написать сообщение длиной в 264 знака.

Раздел: Интересные факты 13471

Интересное о птицах


Африканский страус считается самой большой по весу и размеру птицей. Его максимальный зарегистрированный вес составлял 175 килограмм, при росте в 2,7 метра. Но это при оценке птиц, которые не умеют летать. А вот что касается летающей птицы, то самой крупной считается королевский Альбатрос, размах крыльев которого может достигать 3,7 метра.

Раздел: Животные и растения 13423

Факты о бананах


1. Банан, как и арбуз, является ягодой, а также крупнейшим из всех растений, которые не имеют ствола.

2. Вопреки распространенному мнению, бананы бывают не только желтыми, но и красными. 

Раздел: Интересные факты 13257
Комментариев: 0
avatar