Рейтинг@Mail.ru
Виды аэрографии - 21 Апреля 2016 - Podrobnosti.lv
19 Марта 2024
6:29 AM
Последние комментарии
Виды аэрографии

Каждый владелец автомобиля старается украсить свое транспортное средство, придать ему эстетический вид. В последние годы стала модной аэрография машин. Она представляет собой художественную роспись поверхности авто с использованием распылителей краски. Результат действительно впечатляет: машина становится неузнаваемой, приобретает свою индивидуальность.

Какой бывает аэрография

Данная технология может быть постоянной и временной. Если говорить о последней, то держится она на поверхности автомобиля от одного до трех месяцев, а потом смывается либо ацетоном, либо обычной теплой водой. Наносят ее воздушной кистью, используя при этом зачастую краску из акрила. Здесь важно в первые пару дней обращаться с рисунком крайне осторожно, чтобы не нарушить его. Временная аэрография более выгодна, т.к. стоит намного дешевле и в случае, если вам она надоест, то все в короткий срок можно устранить.

Второй вид аэрографии – классическая или постоянная. Здесь процесс намного сложнее и затратнее. Краска наносится на поверхность машины и закрепляется лакировкой. Перед процедурой кузов авто подготавливают определенным способом (шлифуют, убирают блеск, наносят рисунок и закрепляют его).

Не так давно появилась еще одна разновидность аэрографии, которая только начинает завоевывать поклонников. Называется она раскраска роботом. Как вы понимаете, наносится рисунок с помощью программируемой машины. Преимущество здесь очевидно – узор получается очень четким и реалистичным, причем робот может воспроизвести даже очень сложный рисунок. Кроме того, такой вид аэрографии дешевле классической и выполняется намного быстрее.


Категория: Авто новости | Добавлено: 21 Апреля 2016 | Просмотров: 19493 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Организм, который превращает насекомых в зомби


Сказать еще, зомби, это должно быть выдумки сценаристов. Однако то, что мы подразумеваем под этим словом действительно существует в природе. В «живой труп» может превратить насекомое, обычный гриб. После чего насекомое становится просто новым этапом в жизни убийцы.

Раздел: Интересные факты 13515

Покупка косметики из Таиланда


Каждый день, достаточно большое количество людей ухаживают за собой при помощи современной косметики

Раздел: Интересные факты 11953

Почему комары пьют кровь?


Итак, давайте в начале избавимся от неправдивой и дезориентирующей информации. Комары не пьют крови, ее пьют только комары-самки. Кровь им необходима только для того, чтобы не зачать потомство.

Раздел: Интересные факты 13285

Вакуумные насосы для перекачки газа


На различных заводах и производствах устанавливается достаточно много разных типов насосов, которые постоянно работают и перекачивают различные жидкости из одного места в другое под достаточно высоким давлением.

Раздел: Интересные факты 12034

Климат влияет на психику человека


Если верить исследованиям, проведенным американским специалистами в области психологии, то количество людей, которых можно классифицировать, как душевно больных, целиком и полностью зависит от климата в той стране, где они находятся. В исследовании приводится аргументированное мнение о том, что потери социальных признаков способствует экстремальная природа, которая отмечается в некоторых местах нашей планеты

Раздел: Человек и общество 13279

Брюс Дикинсон - музыкант, летчик и примерный семьянин


Вокалист британской Heavy Metal легенды Iron Maiden Брюс Дикинсон является не просто одним из лучших певцов в истории рока, но еще и профессиональным пилотом. В свободное от гастрольной деятельности время Брюс проводит за рулем одного из самолетов, который совершает перелеты по всему миру. 

Раздел: Известные персоны 13559

Как выбрать вокальную школу?


Научиться петь хотят многие люди — даже те, кто совсем не собирается связать свою жизнь и профессию именно с музыкой.

Раздел: Культура и искусство 16851

Интересное об Исландии


Первое, что хотелось бы отметить, так это то, что средняя продолжительность жизни в Исландии – большая. Мужчины – 76 лет, женщины – 81 год. Причем возраст в 100 лет считается вполне нормальным.

Раздел: Страны и города 13536

Как долго можно обходиться в космосе без скафандра


Смерть без скафандра на других планетах Солнечной Системы – неминуема. Однако мало кто задавался вопросом, мгновенна ли она?

Раздел: Техника и наука 13414

Интересные факты о сноубордах


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о сноубордах.

Раздел: Интересные факты 15286
Комментариев: 1
добавил CobRa 21 Апреля 2016 в 1:29 PM
Прикольно! Но дорого однако sad
avatar