Рейтинг@Mail.ru
Факты о бананах - 22 Февраля 2015 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
2:57 PM
Последние комментарии
Факты о бананах

1. Банан, как и арбуз, является ягодой, а также крупнейшим из всех растений, которые не имеют ствола.

2. Вопреки распространенному мнению, бананы бывают не только желтыми, но и красными. Однако, единственным местом, где они растут, являются Сейшельские острова. Большой популярностью они пользуются не только во всем мире, но еще и среди местных жителей, которые используют его, как гарнир.

3. Главными странами, которые являются крупнейшими производителями бананов в мире, считаются Индия и Бразилия.

4. Питательность бананов в полтора раза больше картошки, которую так любят жители Беларуси и славянских стран.

5. Если смотреть перевод слова "банан" с латинского языка, то окажется, что оно означает "мудрый фрукт".

6. Употребления бананов является предметом, описанным в Книге Рекордов Гиннеса. Один из людей, живущих на Земле, умудрился съесть 81 банан за час.

7. Первым человеком, который съел 10 бананов за три минуты, был эстонский парень Майт Лепик. Секрет его успеха был в том, что он употреблял их вместе с кожурой -  за счет этого экономилось время.

8. Бананы являются одним из немногих фруктов, который потребляют практически во всех странах на нашей планете и это не удивительно.


Категория: Интересные факты | Добавлено: 22 Февраля 2015 | Просмотров: 13274 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Качественные и современные обои


При ремонте квартиры или загородного дома необходимо заранее определится с дизайном. В первую очередь необходимо определиться с обоями, которые будут отражать ваш вкус и стиль. Обои должны быть качественными и современными, так как если покупать дешевые и не качественные обои они достаточно быстро могут испортиться и потерять первоначальный цвет. Рекомендуем обратить внимание на компанию обоев AS Creation, которая довольно молодая по сравнению с другими подобными.

Раздел: Интересные факты 12162

6 ошибок, которые стали великими открытиями


Oдин из caмыx пoпуляpныx видoв пeчeнья в CШA - пeчeньe c куcoчкaми шoкoлaдa. Oнo былo изoбpeтeнo в 1930-e гoды, кoгдa xoзяйкa нeбoльшoй гocтиницы Pут Bэйкфилд peшилa иcпeчь мacлянoe пeчeньe.

Раздел: Техника и наука 12785

Работа в Латвии: получение разрешения


Сегодня многие люди ищут работу за границей, чтобы как можно быстрее накопить на что-то или же решить свои определенные проблемы.

Раздел: Человек и общество 17036

Интересные факты о времени


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о времени.

Раздел: Интересные факты 13735

Интересное о городке Окленд


Стоит отметить, что интересных для русского туриста городов еще осталось большое множество. И негоже рассматривать только Дубаи или Анталью. Вот к вашему вниманию представляем город, находящийся в 16 000 километрах от Москвы. Город Окленд, Новая Зеландия.

Раздел: Страны и города 13264

Качественное оборудование для измерения вибраций


Достаточно большое количество предприятий требует наличие специального оборудования, которое будет производить максимально точные и качественные измерения вибраций. Приборы для измерения вибраций можно купить на официальном сайте интернет-магазина под названием «Techintest», который уже достаточно длительное время занимает продажей качественных и современных приборов для измерения.

Раздел: Техника и наука 11988

Как удалить царапины с экрана мобильного устройства


Смартфоны прочно вошли в нашу жизнь, однако, так часто случается, что они бьются, ломаются и повреждаются. Одним из самых распространенных дефектов у подобных устройств является поцарапанный экран, который становится таким в следствие небрежного к нему отношения. 

Раздел: Техника и наука 12681

В первую очередь излишние килограммы выявляются на животе


Почему появляется живот? Это результат неправильного питания или же малоактивной жизненной позиции?

Раздел: Красота и здоровье 13650

Аренда, покупка и продажа недвижимости


В современном мире существует множество компаний, которые занимаются продажей, покупкой или арендой квартир и загородных домов. В большинстве подобных компания берут довольно большой процент за предоставленные услуги. Если вы планируете арендовать, продать или купить квартиру в Москве, рекомендуем вам обратить внимание на компанию под названием «студия Loft». Эта фирма уже довольно долго работает в сфере недвижимости, что говорит об профессионализме и качестве предоставляемых услуг.

Раздел: Строительство и недвижимость 12034

Мгновенный кредит по выгодным процентам


Каждый молодой парень хочет сводить свою девушку в кино или ресторан, но довольно часто на подобные развлечения не хватает денежных средств. Теперь, чтобы позволить себе такое удовольствие, можно оформить быстрый кредит онлайн. Данная услуга считается достаточно молодой, но уже за короткое время своего существования она успела завоевать сердца миллионов жителей России, Украины и Белоруссии.

Раздел: Бизнес и финансы 11602
Комментариев: 0
avatar