Рейтинг@Mail.ru
Самое интересное об Антарктиде - 13 Августа 2017 - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
5:30 PM
Последние комментарии
Самое интересное об Антарктиде

Открыт матери был русскими мореплавателями Беллинсгаузеном и Лазаревым, которые вплотную подошли к берегам нового материка. Однако первыми высадились на материк, в 1895 норвежцы.

Кроме того, именно норвежцы были также первыми в покорении Южного полюса. Всего один день отделил англичан от победы в данной гонке.

Отмечается, что на территории Антарктиды нет постоянного населения. Только экспедиции, которые постоянно присутствуют и меняются с разной периодичностью. Всего на территории всего материка уже более 40 полярных станций. 7 из которых принадлежит Российской Федерации.

Согласно принятому международному соглашению, территория Антарктиды  – единственная в мире, которая не управляется ни одной страной.

Во всем ледниковом покрове материка сосредоточено 90% льда всего мира. И если весь лед растает – то уровень мирового океана повысится  на 61 метр.

Однако пока это маловероятно. Так как среднегодовая температура на материке – -37 градусов по Цельсию. Кроме того, это зона с самыми мощными ветрами. Иногда порывы достигают 300 километров в час.

На территории Антарктиды за все время родился только один человек. Имя которого помещено в Книгу рекордов Гиннесса.

Также Антарктида – безъядерная зона. Близь берегов запрещено использование атомных подводных лодок, а на самой территории – использование атомных энергоблоков.

Добыча всех полезных ископаемых на территории Антарктиды – запрещена. 


Категория: Человек и общество | Добавлено: 13 Августа 2017 | Просмотров: 12636 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Фотогалерея и новости для фанатов Nissan, Honda и Toyota в стране Латвия


Сегодня авто Ниссан снискали большую популярность по всему миру.

Раздел: Авто новости 12002

Как пройти техосмотр онлайн и получить диагностическую карту


В настоящее время оформить технический осмотр автомобиля и получить диагностическую карту можно в режиме онлайн. Все благодаря проекту

Раздел: Авто новости 11325

Интересные факты о Второй Мировой войне


B Beликoй Oтeчecтвeннoй вoйнe в cocтaв coвeтcкиx вoйcк вxoдилa 28-я peзepвнaя apмия, в кoтopoй тяглoвoй cилoй для пушeк были вepблюды. Oнa былa cфopмиpoвaнa в Acтpaxaни вo вpeмя бoeв пoд Cтaлингpaдoм.

Раздел: Техника и наука 12472

Продолжение повествования о самых необычных городах в мире (часть2)


Однако не только жилые квартиры находятся в данном здании. Потовое отделение, детские площадки, магазины, церковь – все под одной крышей.

Раздел: Страны и города 13279

Какие продукты запрещены в США?


Итак, как оказалось, ввиду ненормальности и абсурдности многих законов в Соединенных Штатах Америки, большое количество привычных для нас, или для других народов, там просто запрещено. Давайте начнем знакомится с этим парадом абсурда.

Раздел: Страны и города 13342

Факты о Красной площади


Красная площадь - одно из самых знаменитых мест Москвы, куда ежедневно стекаются туристы со всего мира. Рассмотрим наиболее интересные факты об этом месте.

Раздел: Интересные факты 13637

Каннский Кинофестиваль 2016-го года


Режиссерам так же полезно находить новые таланты, которые с легкостью смогут сыграть определенную роль. Довольно часто режиссеры жалуются, что талантливого актера сложно найти, особенно если необходимо сниматься в нестандартной картине. На кинофестивали присутствуют практически все известные актеры и актрисы, которые снимались в определенном фильме. Чаще всего эти фильмы претендуют на определенную номинацию и приз. Когда фильм получает определенный приз все актеры и режиссеры выходят на сцену для получения приза, после чего говорят, как им была тяжело снимать данную картину и сколько времени и сил они на это потратили.

Раздел: Интересные факты 12003

Интересное о Японии


Невыносимое множество страниц можно говорить об особенностях Японии, как страны, и японцах, как носителей многотысячелетней культуры, которая живет на грани между героическим прошлым великой страны и передовыми технологиями.  Но давайте все же определимся с некоторыми особенностями их жизни.

Раздел: Страны и города 13428

Качественное оборудование для проведения измерений


В современном мире существует множество полезных устройств, которые обеспечивают качественные и точные измерения. На официальном сайте интернет-магазина «NDT SHOP» вы сможете найти и купить полезное оборудование, которое поможет вам измерять определенные параметры. Особой популярностью пользуется пирометр инфракрасный купить. Данное оборудование имеет множество положительных качеств и доступную стоимость. Благодаря новогодним праздникам на сайте активным различные акции, которые помогут вам сэкономить определенные суммы денег.

Раздел: Интересные факты 11964

Эскорт


Эскорт - это вид конкретной работы в сфере услуг, где оказывают предложения сопровождения. Эскорт — это сопровождение 1-го лица, иным лицом, где личность, которое аккомпанируют, оплачивает предложения эскорта лицу его провождающему, или же эскорт — агентству.
 

Раздел: Человек и общество 12254
Комментариев: 0
avatar