Рейтинг@Mail.ru
Можно ли выжить с копьем в голове - 19 Февраля 2015 - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
3:01 PM
Последние комментарии
Можно ли выжить с копьем в голове

В 16 веке в Германии была написана необычная картина, которая названа просто "Портрет Грегора Бачи". Казалось бы, что на этом можно было заканчивать разговор о ней, однако, все далеко не так просто. Этот человек знаменит тем, что он умудрился выжить, после того, как копье пронзило его голову. Оно вошло сзади и прошло насквозь через правый глаз. Многие современные ученые спорят о том, могу ли быть данный случай на самом деле или это просто вымысел богатой фантазии самого художника.

В качестве аргументов приводится история другого ремесленника, который пострадал при похожих обстоятельствах. Случилось это двумя веками спустя. Он работал в церкви и на него упал огромный металлический прут, который висел на потолке. Самое удивительное то, что он почти не пострадал при этом происшествии, хотя высота, с которой падал прут, была не меньше 10 метров, а пронзил он его насквозь. Стоит сказать, что через 5 лет у пострадавшего не было абсолютно никаких признаков болевых ощущений, а травма больше его никак не беспокоила. Нужно отметить, что подобные случаи были не так уж и редки, особенно в Средние века, когда безопасность помещений была на достаточно слабом, можно даже сказать, примитивном уровне.


Категория: Интересные факты | Добавлено: 19 Февраля 2015 | Просмотров: 13226 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Новый ультрабук Dynabook KIRA уже представлен на рынке


Японские производители Toshiba анонсировали выход новенького ультрабука серии KIRA. Долгожданным обновлением линейки была замена процессора, на более энергоэффективные чипы от Intel 5 поколения.

Раздел: Техника и наука 13257

Квартиры студии напрямую от застройщика


Квартиры-студии стали занимать все больше места на рынке недвижимости.

Раздел: Строительство и недвижимость 16693

Особенности покупки недвижимости в Испании


Последнее время, все больше и больше людей стали вкладывать свои деньги в недвижимость за границей.

Раздел: Интересные факты 11445

Свойства профнастила


Профнастил используют для внутренней и наружной отделки стен, кровли крыш и создания абсолютно всевозможных огораживаний. Профнастил многофункционален и в следствие этого он содержит опрятный наружный вид и высшую несущую дееспособность. В базе любого профлиста – это серый лист, толщина которого варьируется.

Раздел: Строительство и недвижимость 12215

6 ошибок, которые стали великими открытиями


Oдин из caмыx пoпуляpныx видoв пeчeнья в CШA - пeчeньe c куcoчкaми шoкoлaдa. Oнo былo изoбpeтeнo в 1930-e гoды, кoгдa xoзяйкa нeбoльшoй гocтиницы Pут Bэйкфилд peшилa иcпeчь мacлянoe пeчeньe.

Раздел: Техника и наука 12785

Самые интересные и необычные города в мире (часть3)


В городе 100 000 обитателей, возраст которых близок или достиг пенсионного. Но самое интересное то, что старики вовсе не захотели просиживать остаток своей жизни спокойно попивая коктейль в своем квартале.

Раздел: Страны и города 13308

Как быстрее засыпать


1. Если ужинать картофелем, хорошо запеченным в плите или печке, то сон придет намного раньше. Таким же эффектом обладает и вареный рис.

Раздел: Красота и здоровье 13554

Бесплатные прокси сервера


Благодаря развитию всемирной интернет сите значительное количество людей начали зарабатывать деньги в интернете. Такая возможность появилась относительно недавно. Для большого количества интернет работ необходимо иметь определенные прокси сервера, которые будут менять и скрывать ваше настоящее местоположение. Найти качественные и скоростные прокси сервера достаточно трудно, поэтому мы рекомендуем вам обратить внимание на компанию под названием «Fine Proxy», которая уже достаточно долгое время предоставляет пользователям интернета качественные прокси сервера.

Раздел: Интернет 12216

Интересное о войне 1812 года


1807 год, год, когда российская армия потерпела поражение под Фридландом, был подписан Тильзитский мир, согласно которому Россия должна была присоединится к континентальной блокаде Великобритании, что с экономической точки зрения было совсем не выгодно для России.

Раздел: Интересные факты 13355

Покупка косметики из Таиланда


Каждый день, достаточно большое количество людей ухаживают за собой при помощи современной косметики

Раздел: Интересные факты 11976
Комментариев: 0
avatar