Рейтинг@Mail.ru
Самый быстрый самолет в мире - 22 Февраля 2015 - Podrobnosti.lv
17 Апреля 2024
0:54 AM
Последние комментарии
Самый быстрый самолет в мире

Не секрет, что в современно мире существует большое количество самолетов, которые во много раз преодолели барьер скорости звука. Одним из них является американский самолет, получивший кодовое имя X-43A. Его скорость составляет более 11 километров в час, что превышает скорость распространения звука в вакууме почти в 10 раз.

Стоит отметить некоторые характеристики данного истребителя, разработанного в НАСА за несколько лет. Его длина составляет около 4 метров, а размах крыльев всего полтора метра. Такой невероятно скорости удалось добиться за счет отсутствия трущихся деталей. Вместо топлива в нем используется специальная смесь, состоящая из водорода и кислорода. При этом баков для хранения кислорода в нем нет, а он изымается непосредственно из окружающей среды. Благодаря таком подходу значительно снижается масса самолета, который, вдобавок ко всему, не засоряет атмосферу вредными выбросами, потому что у него их попросту нет.

Для того, чтобы детально представить, насколько быстр X-43А достаточно сказать о том, что расстояние от Москвы до Лондона, которое составляет порядка 3000 километров, он преодолеет всего 14 минут. Такая цифра просто потрясает, особенно если задуматься о том, что она на самом деле означает.


Категория: Техника и наука | Добавлено: 22 Февраля 2015 | Просмотров: 13318 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Нищий дедушка Добри и его секрет


Людей, которые не кичатся своими подвигами с большой буквы – единицы. И подвигами можно считать не только героические похождения. Иногда сделать подвиг – это просто быть человеком.

Раздел: Человек и общество 13275

Качественные и современные обои


При ремонте квартиры или загородного дома необходимо заранее определится с дизайном. В первую очередь необходимо определиться с обоями, которые будут отражать ваш вкус и стиль. Обои должны быть качественными и современными, так как если покупать дешевые и не качественные обои они достаточно быстро могут испортиться и потерять первоначальный цвет. Рекомендуем обратить внимание на компанию обоев AS Creation, которая довольно молодая по сравнению с другими подобными.

Раздел: Интересные факты 12156

Популярная Кромка ПВХ  ЛДСП


Кромка ПВХ используется в разработке и моделировании разной мебели из древесной породы. Ключевое ее превосходство в том, собственно, что она довольно доступна и элементарно в эксплуатации. Кромочная лента владеет большущим численностью индивидуальностей при работе и предстоящему уходу за мебелью. Она всецело защищена от всякой коррозии.

Раздел: Строительство и недвижимость 12139

Был ли СССР отсталой информационной страной


Бытует обоснованное мнение, что распад СССР и открытие границ привело к тому, что в наши страны нахлынуло большое количество западных ценностей. Это касается всех сфер общественной жизнедеятельности, в том числе и информационной. 

Раздел: Человек и общество 13646

Почему нельзя повторно кипятить воду


Вода является источником жизни для каждого человека, а также элементом, из которого состоит его организм. Многочисленные исследования, проведенные учеными, показывают, что ее качество ухудшается с каждым новым днем. 

Раздел: Красота и здоровье 12430

Любопытные факты про зелёнку


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим любопытные факты про зелёнку.

Раздел: Интересные факты 12957

10 фактов о гипнозе


Hecмoтpя нa шиpoкoe pacпpocтpaнeниe пpaктики гипнoзa, мexaнизм eгo paбoты пo-пpeжнeму oкутaн тумaнoм зaгaдки. Mы peшили paзoбpaтьcя в вoпpoce, oтдeлив мифы o гипнoзe oт пpoвepeнныx фaктoв.

Раздел: Интересные факты 15484

Исторические неточности фильма Гладиатор


Нет ничего более фантастичного, чем фантазия голливудских сценаристов, которые пытались приукрасить много исторических фильмов. Приведем самые известные голливудские промахи, которые они допустили в своих картинах. 

Раздел: Интересные факты 13676

Луи Ван Гал - тренер-диктатор


Футбольный тренер из Голландии Луи Ван Гал, какую команду он бы не тренировал, всегда слывет диктаторским замашками. Про таких людей обычно говорят, что он имеет два мнения - одно его, а второе - неправильное. 

Раздел: Спортивные новости 13407

6 странных видов спорта, которыми увлекались наши предки


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 6 странных видов спорта, которыми увлекались наши предки.

Раздел: Интересные факты 14990
Комментариев: 0
avatar