Рейтинг@Mail.ru
История создания HARLEY-DAVIDSON - 8 Октября 2014 - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
9:52 PM
Последние комментарии
История создания HARLEY-DAVIDSON

Нет случайных встреч. И тому доказательство удивительная история создания компании с мировым именем и настоящим мужским характером. События начались в Милуоки, Соединенные Штаты Америки. Билл Харли, семья которого была выходцами из Англии, работал помощником мастера в сталелитейном цеху, где и познакомился с Артуром Дэвидсоном, семья которого, в свою очередь, эмигрировала из Шотландии. Совсем за короткий период они сдружились. И одна из причин – обоим очень нравилась рыбалка.

Отправившись на очередных выходных ловить форель, парни даже представить не могли, что будет происходить далее. Началась новая рабочая неделя, которую и можно считать предпосылкой к началу эры HARLEY-DAVIDSON.

Работая, они услыхали о том, что один немецкий инженер привез на завод чертежи двигателя. Заинтересовавшись данной информацией, парни принялись воплощать данную идею на их лодке. К 1900 году, у них появилась идея сконструировать мотор для велосипеда. Рамы не выдерживали нагрузки, так что пришлось попотеть над ее усилением. Работа продолжалась на протяжении 3 лет, и вот весной 1903 года они сконструировали первый официально признанный прототип мотоцикла. Около 40 километров в час по ровной дороге и практически невозможность выезжать на холм, – вот что было получено. Нужно было дорабатывать.

Парни начали следовать не только призрачным иллюзиям, они начали делать все для того, чтобы воплотить их мечты в реальность. Харли поступил в колледж, дабы подтянуть знания по механике, Девидсон уволился и посвящал все свое время разработке конструкции.

Не напрасны были усилия, и уже через 4 года они, с помощью своих братьев наладили производство 150 мотоциклов в год. Будучи при этом исключительно семейной компанией. История, которая доказывает, что желание + практика = результат.

Новости Риги и Латвии. Источник rigaportal.lv, афиша мероприятий и концертов, фото и видео города Рига. Рижский портал новостей.


Категория: Авто новости | Добавлено: 08 Октября 2014 | Просмотров: 13786 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

История продажи Россией Аляски


30 мapтa 1867 гoдa в Baшингтoнe был пoдпиcaн дoгoвop o пpoдaжe Poccиeй Aляcки и Aлeутcкиx ocтpoвoв Coeдинeнным Штaтaм Aмepики.

Раздел: Интересные факты 16857

Интересные факты о Гавайях


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о Гавайях.

Раздел: Страны и города 15202

Интересные факты о планете Земля


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о планете Земля.

Раздел: Интересные факты 15201

Интересное о налоговой системе


Еще Бенджамин Франклин говорил, что в нашей жизни всего можно избежать, кроме смерти и налогов.

Раздел: Бизнес и финансы 13345

Самые дорогие университеты мира


Считаете, что самыми дорогими университетами должны быть признанные мировой общественностью Гарвард или Принстон? Или университеты, где средний уровень доходов равняется миллионным заработкам? Вы ошибаетесь.

Раздел: Человек и общество 13399

Албанские бункеры


Во время правления в Албании Энвера Ходжа, страна была поглощена в параноидальное строительство бункеров. Глава Албании, так и видел, что к ним придут с мечем, и желал любым образом обезопасить население. Его шаги по увеличению уровня безопасности достигли того, что было построено порядка 700 тысяч бункеров. Если сравнить с территорией Албании, то это выходит по 24бункера на 1 квадратный километр. Если сравнить с населением, то каждый бункер на семью из четырех человек.

Раздел: Страны и города 13842

С чего начинался легендарный журнал PlayBoy


Легендарный журнал Playboy, который читает большинство мужчин на планете, появился в свет в начале 50-х годов прошлого века. Заслуга в этом принадлежит Хью Хэфнеру, который был его основателем и креативной действующей силой. 

Раздел: Интересные факты 13403

Факты о пищевых продуктах


Яблоки способны пробудить вас перед трудовым днем лучше, чем чашка кофе.

Раздел: Человек и общество 13456

Преимущества химчистки ковров на дому


Любое ковровое покрытие со временем загрязняется. Поддерживать его в чистоте собственными силами проблематично.

Раздел: Человек и общество 116101

Работа в Латвии: получение разрешения


Сегодня многие люди ищут работу за границей, чтобы как можно быстрее накопить на что-то или же решить свои определенные проблемы.

Раздел: Человек и общество 17035
Комментариев: 0
avatar