Рейтинг@Mail.ru
Тайна пирамиды Хеопса - 1 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
28 Марта 2024
12:19 PM
Последние комментарии
Тайна пирамиды Хеопса

На нашей планете имеется большое количество мест, недоступных человеческому глазу. Многие из них таят в себе огромное количество загадок. Большая их часть кроется в знаменитых египетских пирамидах, которые до сих пор являются предметом исследования различными учеными. Одним из таких объектов считается пирамида Хеопса, где имеется большое количество мест, до сих пор не исследованных учеными. Это связано с тем, что в них просто невозможно проникнуть. Однако, существуют люди, которым это удавалось, но по мистическому стечению событий, все они быстро погибали, причем случалось это не по своей воле.

Одно из важных открытий, связанных с пирамидой Хеопса, произошло в середине 20-х годов прошлого века, когда группа британских ученых при помощи дистанционно управляемых машин пыталась проникнуть вглубь скрытых мест. Одному из таких устройств удалось углубиться на достаточно большую глубину, где он сумел нащупать некоторую дверь. Но, узнать, что за ней скрывается, так и не удалось. Многие сходятся во мнении, что там могут находится гробницы некоторых родственников Хеопса, к примеру, его матери, а также секретные образцы кораблей, оставленных инопланетянами, чтобы скрыть следы своей земной активности. Так или иначе, но египетское правительство держит все материалы по этому делу в строжайшей тайне, поскольку данная область является предметом государственной безопасности страны.


Категория: Страны и города | Добавлено: 01 Марта 2015 | Просмотров: 13503 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Интересные факты о сыре


Сыр известен для человека уже на протяжении нескольких тысяч лет. За это время всех людей стало возможным разделить на почитателей того или иного вида сыра, так как тех, кому не нравится один из видов сыра – от второго они будут без ума. Итак, давайте же ознакомимся с некоторыми интересными фактами о сыре.

Раздел: Интересные факты 12318

Качественное оборудование для измерения вибраций


Достаточно большое количество предприятий требует наличие специального оборудования, которое будет производить максимально точные и качественные измерения вибраций. Приборы для измерения вибраций можно купить на официальном сайте интернет-магазина под названием «Techintest», который уже достаточно длительное время занимает продажей качественных и современных приборов для измерения.

Раздел: Техника и наука 11967

Лучшие профессии для любителей путешествий


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим лучшие профессии для любителей путешествий.

Раздел: Человек и общество 13374

Другие версии популярных сказок детства


Многие сказки известных писателей первоначально имели немножко другой сюжет, который был отличен от того, что получилось в итоге. Примером этого является известная история Белоснежки, которую пыталась отравить злая мачеха. 

Раздел: Интересные факты 13234

10 интересных фактов о татуировках


Paccкaзывaют чтo, кoгдa в XIX вeкe в Eвpoпу вepнулcя мopяк, кoтopый мнoгo лeт пpoжил c тузeмцaми в Hoвoй Зeлaндии, нa нeгo cмoтpeли кaк нa peдкую дикoвинку. Дaмы пpи видe нeгo пaдaли в oбмopoк, пocкoльку вce тeлo мopякa былo пoкpытo тaтуиpoвкaми.

Раздел: Красота и здоровье 12346

Каким был на самом деле автор "Войны и мира"


Известный русский писатель Лев Толстой был поистине необычным человеком. Про него слагают большое количество легенд, большая часть из которых является правдивым описанием его жизненного быта. 

Раздел: Известные персоны 13329

Почему растет живот


Существует много различных гипотез от чего появляется пивной живот. Наиболее распространенной причиной является та, которая лежит на поверхности, и прямиком следует из самого названия. 

Раздел: Красота и здоровье 13511

15 безумных фактов о фильме «Назад в будущее»


B пepвoнaчaльнoм cцeнapии, Дoк Бpaун из 50-x нe знaл, гдe взять энepгию в 1.21 ГBт, и peшил, чтo иcтoчник тaкoй мoщнocти мoжeт быть тoлькo пpи ядepнoм взpывe.

Раздел: Интересные факты 15126

Покупка ноутбуков по выгодным ценам


Ноутбуки все больше и больше внедряются в нашу жизнь, и это абсолютно обоснованно.

Раздел: Техника и наука 18355

Шесть лет проведенных на полярном острове


История, которая случилась с российскими моряками – даже и не снилась Робинзону Крузо. Давайте вспомним, что Крузо расположился на тропическом острове, где в его владениях было множество источников пропитания. А вот история, которая реально имела место в истории, и случилось это с российскими моряками.

Раздел: Человек и общество 13159
Комментариев: 0
avatar