Рейтинг@Mail.ru
01 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
19 Апреля 2024
7:13 PM
Последние комментарии
Перейти к новости

Известный философский вопрос, который до сих пор терзает умы представителей этой науки, говорит о том, что непонятно, что было первым - курица или яйцо. Рассуждать на эту тему мы сегодня не будем, потому что это крайне нерационально, зато поговорим просто о яйцах.

Перейти к новости

Практика показывает, что большая часть детей очень не любит две вещи - уроки математики в средней школе, а также капусту, которую их заставляют родители. Существует такой любопытный овощ, названный капуста романеско, который сумел воплотить в своей структуре сразу два этих объекта. 

Перейти к новости

Многие сказки известных писателей первоначально имели немножко другой сюжет, который был отличен от того, что получилось в итоге. Примером этого является известная история Белоснежки, которую пыталась отравить злая мачеха. 

Перейти к новости

Альберт Эйнштейн - величайший из всех физиков, которые жили на нашей планете. Благодаря его стараниям жизнь на Земле очень сильно преобразилась. 

Перейти к новости

Легендарный журнал Playboy, который читает большинство мужчин на планете, появился в свет в начале 50-х годов прошлого века. Заслуга в этом принадлежит Хью Хэфнеру, который был его основателем и креативной действующей силой. 

Перейти к новости

Красная площадь - одно из самых знаменитых мест Москвы, куда ежедневно стекаются туристы со всего мира. Рассмотрим наиболее интересные факты об этом месте.

Перейти к новости

Всем тем, кто когда-либо спал, становилось интересно, почему им снятся конкретные сны, которые появляются вне зависимости от того, хочет человек этого или нет. Можно ли сделать так, чтобы снились определенный сны, которые будут радикально отличаться от всего, что было до этого.

Перейти к новости

С эпохой развала СССР в нашу страну хлынули западные ценности, которые пытаются затмить культурное достояние, которое складывалось в России на протяжении веков. Одним из классических примеров воздействия западной пропаганды на неокрепшие подростковые умы, является всяческое искажение истории, наиболее ярко проявляющееся в различных ее аспектах. 

Перейти к новости

Нет ничего более фантастичного, чем фантазия голливудских сценаристов, которые пытались приукрасить много исторических фильмов. Приведем самые известные голливудские промахи, которые они допустили в своих картинах. 

Перейти к новости

На нашей планете имеется большое количество мест, недоступных человеческому глазу. Многие из них таят в себе огромное количество загадок. 

Перейти к новости

Бытует обоснованное мнение, что распад СССР и открытие границ привело к тому, что в наши страны нахлынуло большое количество западных ценностей. Это касается всех сфер общественной жизнедеятельности, в том числе и информационной. 

Перейти к новости

1. Уже сто лет прошло с момента принятия в США закона о том, что через почтовое отделение связи нельзя отправлять дом. Странно, скажете Вы, однако, один американский предприниматель, проживавший в тот момент в штате Юта, именно так и сделал, поэтому власти решили принять подобный правовой акт. 

Перейти к новости

Многие люди, особенно те, которые живут в холодных странах, думают о том, как быстро согреться, особенно если холод начал интенсивно подступать к организму. Для этого существует несколько способов. 

Перейти к новости

1. Аляска когда-то принадлежала Российской империи, а продал ее император Александр II в 1867. Флаг страны был нарисован 13-летним подростком.

Перейти к новости

Многие люди пытаются выучить иностранный язык быстро и эффективно, однако, это получается далеко не у всех. Для того, чтобы научиться ему некоторым требуется пару месяцев, другим несколько лет, а третьи занимаются иностранным языком всю жизнь.