Рейтинг@Mail.ru
Факты о Красной площади - 1 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
29 Марта 2024
8:59 AM
Последние комментарии
Факты о Красной площади

Красная площадь - одно из самых знаменитых мест Москвы, куда ежедневно стекаются туристы со всего мира. Рассмотрим наиболее интересные факты об этом месте.

1. История Красной площади насчитывает порядка 500 лет. Она впервые была построена при российском царе Иване III, который так боялся пожара вокруг своей кремлевской резиденции, что приказал убрать деревянные постройки, расположенные вокруг нее, и построить на этом месте площадь, которая будет символом процветающей империи.

2. Первоначально площадь использовалась, как торговая площадка, на которой продавцы со всех уголков страны стекались для того, чтобы реализовать свой товар. Название и статус Красная площадь получила лишь спустя 100 лет после своего основания. Это случилось при Алексее Михайловиче, который хотел придать этому месту больше помпезности.

3. Для того, чтобы обезопасить Кремль от нападения врага, под одной из стен, расположенных на площади, был вырыт ров на 12 метров, который способствовал пролеганию связей между двумя московскими реками.

4. После войны против Наполеона, которая состоялась в 1812 году, на площади было установлено множество памятников, в том числе и героям Минину с Пожарским, которые мужественно сражались против польской интервенции.


Категория: Интересные факты | Добавлено: 01 Марта 2015 | Просмотров: 13617 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

14 привычек людей, которые нравятся окружающим


Bы кoгдa-нибудь зaдумывaлиcь o тoм, пoчeму oдни люди нpaвятcя вceм вoкpуг, нe пpилaгaя никaкиx уcилий? A дpугим, нecмoтpя нa cтapaния, тaк и нe удaeтcя зaвoeвaть pacпoлoжeния oкpужaющиx.

Раздел: Человек и общество 15131

2014 год стал годом ребрендинга


Ребрендинг, или изменение бренда, довольно популярная вещь, но более популярная у компаний, которые не так известны. Для известных же компаний, изменение даже логотипа может повлечь как к глобальному уменьшению продаж и позиций на рынке, так и наоборот.

Раздел: Бизнес и финансы 13433

Как правильно эвакуировать людей при пожаре


Если случился пожар, срочно эвакуируйте людей. 

Раздел: Человек и общество 1744

Города, посещение которых придется отложить


Город Тянжинь, Китай.

Добро пожаловать в промышленный центр Китая по выработке и производству свинца. В атмосфере и земле количество свинца превышает норму в 10 раз, в окружающей флоре – более чем в 20 раз.

Раздел: Страны и города 13454

Электрический Ford Focus


Koмпaния Ford влoжит 4,5 млpд дoллapoв в paзвитиe элeктpoмoбилeй и гибpидoв.

Раздел: Авто новости 13669

Выгодные вложения и кредиты


Кредитный потребительский кооператив Добрыня – это место где вы сможете хранить собственные средства и получать определенные проценты прибыли. Если вы положите свои средства на депозит в данном кооперативе, вы сможете получать около пятнадцати процентов в год. К примеру, вы положили один миллион рублей на один год, после окончания срока вы получите 150 тысяч рублей, только за то, что они лежали в кооперативе. На официальном сайте компании вы сможете найти всю необходимую информацию об вложениях и других возможностях.

Раздел: Бизнес и финансы 12157

Дорожный щебень для проведения работ


Дорожный щебень – это востребованный нерудный материал, который широко используется в строительстве автомобильных дорог. Качество щебня напрямую влияет на эксплуатационные характеристики автострад, на безопасность движения и экономическую целесообразность использования автомобильного транспорта.

Раздел: Строительство и недвижимость 166754

Интересные факты о жизни Стива Джобса


Cтив Джoбc пpoжил яpкую, нo кopoткую жизнь, cгopeв в вoзpacтe 56 лeт oт paкa пoджeлудoчнoй жeлeзы.

Раздел: Интересные факты 14372

Скачать музыкальные произведения абсолютно бесплатно


Каждый человек слушает определенную музыку, которая ему больше всего нравиться. Благодаря современным технологиям и всемирной паутине люди получают уникальную возможность скачать и слушать музыку в режиме онлайн. На сегодняшний день существует огромное количество виртуальных порталов, которые предоставляют огромное количество музыкальных произведений абсолютно бесплатно. На официальном сайте портала «VipMP3» вы всегда сможете найти то, что вам понравиться и скачать mp3 бесплатно и без прохождения определенной процедуры регистрации.

Раздел: Интернет 12012

Самые дорогие университеты мира


Считаете, что самыми дорогими университетами должны быть признанные мировой общественностью Гарвард или Принстон? Или университеты, где средний уровень доходов равняется миллионным заработкам? Вы ошибаетесь.

Раздел: Человек и общество 13384
Комментариев: 0
avatar