Рейтинг@Mail.ru
Сенсация в мире интернет-покрытия - 8 Октября 2014 - Podrobnosti.lv
23 Апреля 2024
9:49 AM
Последние комментарии
Сенсация в мире интернет-покрытия

Вы до сих пор сетуете на ужасную скорость и огромную стоимость услуг провайдера? Тогда данная новость действительно вас заинтересует. Нужно только немного подождать.

Итак, совсем недавно некой IT компанией, под эгидой Media Development Investment Fund, была предложена идея, которая уже сейчас считается следующим шагом в эволюции информационных технологий. Бесплатный доступ к сети интернет для всех пользователей всего мира, реально ли это?

Данный проект, название которому дали по аналогии с «Internet», – «Outernet». Подразумевает под собой следующее. Уже в течении этого года будут выведены на орбиту миниатюрные устройства CubeSats, которые будут выполнять роль передатчика данных для сети Outernet. По сути, комплекс данных спутников со станциями на земле – это аналог wi-fi роутера. Отличие же в том, что количество данных микро-спутников будет достаточным для обеспечения высоких показателей скорости и большого покрытия.

Разработчиками было подчеркнуто, что данная технология обеспечивает полную конфиденциальность в передаче и получении данных. Однако встает следующий вопрос: позволят ли крупные корпорации предоставляющие услуги провайдера, выйти данному продукту на рынок?

Читайте интересные и познавательные новости на информационном портал http://bestnews.lv/. Узнайте интересные факты, происшествия и необычное, авто и спорт. Так же раздел новостей: дни и праздники, география и природа, невероятные истории, позитивные и хорошие рекорды, техника и наука, кухня и рецепты, недвижимость и строительство, история и другое интересное. Видео и фото интересных фактов в мире. Блог и каталог статей.


Категория: Интернет | Добавлено: 08 Октября 2014 | Просмотров: 14412 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Электрический Ford Focus


Koмпaния Ford влoжит 4,5 млpд дoллapoв в paзвитиe элeктpoмoбилeй и гибpидoв.

Раздел: Авто новости 13681

Стоит ли доверять новым онлайн казино Латвии


В среде гамблеров устоялось мнение о том, что недавно открывшимся площадкам доверять нельзя.

Раздел: Игры и развлечения 167136

Был ли СССР отсталой информационной страной


Бытует обоснованное мнение, что распад СССР и открытие границ привело к тому, что в наши страны нахлынуло большое количество западных ценностей. Это касается всех сфер общественной жизнедеятельности, в том числе и информационной. 

Раздел: Человек и общество 13649

Интересные факты о фаст-фуде


Самым первым фаст-фудом, была компания «Белый замок». Именно они внесли на американский рынок такое странное явление, как бургеры. Особой популярностью стали пользоваться из-за постоянной политики по отношению к ценам: не смотря ни на депрессию в Штатах, ни на Вторую Мировую, стоимость их бургеров не была увеличена.

Раздел: Красота и здоровье 13813

Покорение Эвереста


Перед тем, как просто задуматься над таким вопросом, стоит ли покорить Эверест, стоит не только посмотреть в свой кошелек. Да, около 10 тысяч евро обходится поход на самую высокую гору в мире.

Раздел: Человек и общество 13446

Интересное о СМС


Даже ставились всевозможные рекорды по скорости написания сообщений. Т ак, Педро Матиас является настоящим рекордсменом в данном ремесле. Он смог за 1 минуту и 59 секунд написать сообщение длиной в 264 знака.

Раздел: Интересные факты 13491

Принцип действия эхолота


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим принцип действия эхолота.

Раздел: Техника и наука 14172

Почему растет живот


Существует много различных гипотез от чего появляется пивной живот. Наиболее распространенной причиной является та, которая лежит на поверхности, и прямиком следует из самого названия. 

Раздел: Красота и здоровье 13530

Самая красивая капуста в мире


Практика показывает, что большая часть детей очень не любит две вещи - уроки математики в средней школе, а также капусту, которую их заставляют родители. Существует такой любопытный овощ, названный капуста романеско, который сумел воплотить в своей структуре сразу два этих объекта. 

Раздел: Животные и растения 13676

Интересное о городке Окленд


Стоит отметить, что интересных для русского туриста городов еще осталось большое множество. И негоже рассматривать только Дубаи или Анталью. Вот к вашему вниманию представляем город, находящийся в 16 000 километрах от Москвы. Город Окленд, Новая Зеландия.

Раздел: Страны и города 13264
Комментариев: 2
добавил CobRa 08 Октября 2014 в 7:16 PM
Хотелось бы в это верить, а то дорогостоящий роуминг уже порядком поднадоел
добавил CobR1k 10 Октября 2014 в 3:20 AM
Давно пора бы уже, всё-таки 21-ый век на дворе как никак
avatar