Рейтинг@Mail.ru
Самый скоростной в мире лифт - 20 Февраля 2015 - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
4:00 AM
Последние комментарии
Самый скоростной в мире лифт

А подкованных в плане технического прогресса японцев нет ничего невозможного. К примеру, им удалось лифт, который развивает просто невероятную скорость и поднимает своих пассажиров с 1 на 100-ый этаж всего за 45 секунд. Путем несложных математических вычислений, можно установить, что его скорость составляет порядка 72 километров в час. За разработку ответственны ведущие инженеры и конструкторы компании Hitachi, являющейся одним из лидеров в данной отрасли производства. Стоит отметить, что до этого рекорд скорости принадлежал специалистам из Тайвани, которые умудрились разогнать свой лифт до 60 километров в час.

Что касается самой разработки, то ее удалось сделать такой быстрой благодаря более мощному двигателю, а также довольно прочным и надежным тросам, которые при всем этом, весят ничтожно малую величину. Эксплуатация современного лифта начнется в Китае, где имеется большое количество просто огромных и очень высоких зданий, которым нужны подобные лифты. Понятное дело, что стоимость такой установки будет не малой, однако нужно понимать, что здания, где она будет устанавливаться, требуют огромных затрат, поэтому лифты не будут слишком сильно бить по их бюджету.


Категория: Техника и наука | Добавлено: 20 Февраля 2015 | Просмотров: 13401 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Албанские бункеры


Во время правления в Албании Энвера Ходжа, страна была поглощена в параноидальное строительство бункеров. Глава Албании, так и видел, что к ним придут с мечем, и желал любым образом обезопасить население. Его шаги по увеличению уровня безопасности достигли того, что было построено порядка 700 тысяч бункеров. Если сравнить с территорией Албании, то это выходит по 24бункера на 1 квадратный километр. Если сравнить с населением, то каждый бункер на семью из четырех человек.

Раздел: Страны и города 13841

14 привычек людей, которые нравятся окружающим


Bы кoгдa-нибудь зaдумывaлиcь o тoм, пoчeму oдни люди нpaвятcя вceм вoкpуг, нe пpилaгaя никaкиx уcилий? A дpугим, нecмoтpя нa cтapaния, тaк и нe удaeтcя зaвoeвaть pacпoлoжeния oкpужaющиx.

Раздел: Человек и общество 15146

Проверим на правдивость теорию о 6 рукопожатий


Впервые данная теория была выдвинута венгерским фантастом Фридешом Каринти, еще в 1929 году. В своем рассказе «Звенья цепи», им была выдвинута идея, что во всем мире с любым человеком можно связаться через цепочку из 5 человек.

Раздел: Человек и общество 13347

Как открыть экспортную декларацию в Польше


Экспорт товаров часто является проблемой логистического и юридически-налогового характера. Тем не менее, развивающиеся рынки третьих стран привлекают налогоплательщиков

Раздел: Бизнес и финансы 11285

Как увеличить продолжительность работы батареи для ноутбука


Современный ноутбук является тем необходимым устройством, которое способствует тому, чтобы выполнять свою работу и оставаться на связи на протяжении всего дня. Сейчас трудно представить в мир, где никто бы не пользовался подобными средствами. 

Раздел: Техника и наука 13358

Необычные любовные традиции


Традиции, которые могут почитаться, а могут и вогнать в шоковое состояние. Это культура, которая формировалась у разных народностей на протяжении веков. И с этим ничего не поделать.

Раздел: Человек и общество 13397

Интересные факты о футболе


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о футболе.

Раздел: Интересные факты 15372

How to get likes on Facebook


You can submit your services and products, offers or promotions for free. You can post photos from various events or related videos. You can write articles about products and leave links to your site.

Раздел: Человек и общество 11249

Города с самой дешевой недвижимостью


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим города с самой дешевой недвижимостью.

Раздел: Страны и города 15208

Качественные запчасти для холодильников liebher


На сегодняшний день особой популярностью пользуются холодильники фирмы Liebher, так как имеют отличную репутацию за счет своего качества.

Раздел: Техника и наука 11696
Комментариев: 0
avatar