Рейтинг@Mail.ru
Известные персоны - Podrobnosti.lv
29 Марта 2024
10:06 AM
Последние комментарии
Перейти к новости

Какое влияние оказывает эпоха Возрождения на современное искусство? Каким образом можно сохранить гармонию и красоту в мире, где поверхностные ценности кажутся приоритетными? Ответ на эти вопросы можно найти в творчестве Евгения Язова – Автора, чья поэзия пронизана духом Возрождения и приносит глубокие чувства в современное искусство.

Перейти к новости

Мир, низкие цены на все необходимое для хорошей жизни, высокие зарплаты. Но нет демократии, подумали Штаты, и решили быстренько вмешаться в жизнь Ливии. Пытаясь изначально подкапать под полковника Муаммара Каддафи, ими была замечена некая особенность ливийского диктатора. Это была его охрана, в которую входили только девушки. Что же еще успели откапать американские носители демократии?

Перейти к новости

Альберт Эйнштейн - величайший из всех физиков, которые жили на нашей планете. Благодаря его стараниям жизнь на Земле очень сильно преобразилась. 

Перейти к новости

С эпохой развала СССР в нашу страну хлынули западные ценности, которые пытаются затмить культурное достояние, которое складывалось в России на протяжении веков. Одним из классических примеров воздействия западной пропаганды на неокрепшие подростковые умы, является всяческое искажение истории, наиболее ярко проявляющееся в различных ее аспектах. 

Перейти к новости

Известный русский писатель Лев Толстой был поистине необычным человеком. Про него слагают большое количество легенд, большая часть из которых является правдивым описанием его жизненного быта. 

Перейти к новости

Римский император Нерон, который вошел в историю благодаря своей жестокости, был человеком своеобразным. С одной стороны, он не останавливался ни перед чем, в стремлении пройти к назначенной цели. 

Перейти к новости

Вокалист британской Heavy Metal легенды Iron Maiden Брюс Дикинсон является не просто одним из лучших певцов в истории рока, но еще и профессиональным пилотом. В свободное от гастрольной деятельности время Брюс проводит за рулем одного из самолетов, который совершает перелеты по всему миру. 

Перейти к новости

Брюс Ли известен всему миру как величайший спортсмен и актер, который досконально знал искусство владениями приемами восточных единоборств. Его внезапная смерть была настолько неожиданной, что до сих пор вызывает множество слухов и легенд, связанных с его именем.

Перейти к новости

Известные личности, чаще всего звезды шоу бизнеса, пытаются как-то периодически напоминать о себе. Однако зачастую это происходит в очень низкой форме: скандалы, интриги. Людям же, которые и без того будут всегда узнаваемыми и популярными прибегать к таким методам незачем. 

Перейти к новости

В 1952 году один французский ученый решился на эксперимент, которому просто так не удалось выйти из сложившейся ситуации. По его представлениям, люди, которые попадали в катастрофу, очень быстро отчаивались, и умирали не из-за нехватки воды или пищи, а из-за паники и чувства страха. Они больше не верили, что спасутся или будут спасены, поэтому просто на просто прекращали борьбу за жизнь.