Рейтинг@Mail.ru
Каким был на самом деле автор "Войны и мира" - 22 Февраля 2015 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
0:32 AM
Последние комментарии
Каким был на самом деле автор "Войны и мира"

Известный русский писатель Лев Толстой был поистине необычным человеком. Про него слагают большое количество легенд, большая часть из которых является правдивым описанием его жизненного быта. Толстого не интересовала прибыль, поэтому он был первым писателем в мире, который стал отрицать авторское право. Также он не сильно любил и любое принуждение, особенно то, которое исходило со стороны государства, презираемое им в течение всего периода своего существования. Толстой негативно относился к своей популярности в обществе, поэтому, когда пришла новость о том, что ему будет вручена Нобелевская премия, быстро смог от нее отказаться, чем вызвал немало слухов.

За всю свою жизнь Толстой более 150 тысяч листов рукописного текста, которые вошли в 90 томов его сочинений. Толстой, помимо всего прочего, написал около 10 тысяч разных писем. Нужно отметить, что в юности Толстой был очень азартным человеком. Во время одной из карточных игр, он проиграл главное здание своего дома, расположенного в имении Ясная Поляна, где проходило детство писателя. Однако, позже он начал сдерживать свои пороки и превратился в стойкого человека. Одним из самых значительных произведений писателя, которое пользуется огромной популярностью, является «Война и мир», переведенная на множество языков.


Категория: Известные персоны | Добавлено: 22 Февраля 2015 | Просмотров: 13343 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Неизвестные факты о Китае


Вы считаете, что бедно живете? Тогда информация о том, что в одной из самых передовых по экономическому росту стран, Китае, около миллиона человек живет на меньше чем доллар в день, вас удивит.

Раздел: Страны и города 13723

Каким будет Интернет через 25 лет: шокирующие прогнозы экспертов


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы разберемся в том, каким будет Интернет через 25 лет.

Раздел: Интернет 13135

9 величайших исторических мифов


Яблoкo - фpукт пoлeзный, xoтя и пoльзующийcя дуpнoй cлaвoй в кaчecтвe зaпpeтнoгo плoдa c тex пop, кaк Eвa copвaлa eгo в Эдeмcкoм Caду c Дpeвa Пoзнaний и лишилa нac - cвoиx пoтoмкoв - paйcкoй жизни. Oднaкo внимaтeльный читaтeль дoлжeн был зaмeтить, чтo нигдe в Библии плoд нe был нaзвaн яблoкoм.

Раздел: Интересные факты 12556

Малоизвестные факты о христианстве


Bуду - cмecь xpиcтиaнcтвa и гaитянcкиx вepoвaний. B 1860 гoду Baтикaн пpизнaл вуду paзнoвиднocтью кaтoличecтвa.

Раздел: Человек и общество 12934

Был ли СССР отсталой информационной страной


Бытует обоснованное мнение, что распад СССР и открытие границ привело к тому, что в наши страны нахлынуло большое количество западных ценностей. Это касается всех сфер общественной жизнедеятельности, в том числе и информационной. 

Раздел: Человек и общество 13649

6 ошибок, которые стали великими открытиями


Oдин из caмыx пoпуляpныx видoв пeчeнья в CШA - пeчeньe c куcoчкaми шoкoлaдa. Oнo былo изoбpeтeнo в 1930-e гoды, кoгдa xoзяйкa нeбoльшoй гocтиницы Pут Bэйкфилд peшилa иcпeчь мacлянoe пeчeньe.

Раздел: Техника и наука 12785

Покупка косметики из Таиланда


Каждый день, достаточно большое количество людей ухаживают за собой при помощи современной косметики

Раздел: Интересные факты 11976

Факты о футболе


1. Известная кричалка "Оле-Оле", которую используют болельщики во время матчей футбольных команд, пришла к нам из Испании, где она употреблялась во время легендарных боев тореадоров и быков, которые носят название "коррида". Ее предшественником было слово "Аллах", постоянно произносимое арабами во время молитв.

Раздел: Спортивные новости 13397

Почему видеонаблюдение до сих пор популярно


Видеонаблюдение популярно по следующим причинам: 

Раздел: Техника и наука 1770

Ушная сера – как с ней бороться?


Ушная сера – это вещество, которое способствует обеспечению безопасности для нашей ушной полости. Самым лучшим средством от воздействий внешнего мира является именно ушная сера.

Раздел: Человек и общество 13750
Комментариев: 0
avatar