Рейтинг@Mail.ru
Другие версии популярных сказок детства - 1 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
20 Апреля 2024
9:51 AM
Последние комментарии
Другие версии популярных сказок детства

Многие сказки известных писателей первоначально имели немножко другой сюжет, который был отличен от того, что получилось в итоге. Примером этого является известная история Белоснежки, которую пыталась отравить злая мачеха. В начальной версии, написанной братьями Гримм, фигурировала не мачеха, а настоящая мама, которая так ненавидела свою дочь, что отправила одного из своих слуг для того, чтобы тот убил собственную дочь, а после этого принес ей ее печень и легкое. Злая мать хотела их приготовить, а позже съесть, чтобы получить какую-то силу, которой обладала ее дочка. В финале этой истории мать, в качестве наказания за свой поступок, танцует в сапогах, которые предварительно были раскалены в печи. Делает она это до тех пор, пока не погибает в смертных муках.

Тоже касается и легендарной истории о красной шапочке, придуманной Шарлем Перро в далеком 1697 году. В оригинальном сюжете сказки есть намек на вступление в половой акт между волком и девочкой. Это случается в конце, когда волк проглатывает бабушку, а в тот момент, когда в комнату заходит Красная шапочка, то предлагает ей переспать с ним. По одной из версий, не получивших подтверждение, девочка убегает, намекая, что уйдет в туалет для нужных дел, а потом вернется. Также существует вариант, по которой волк съедает и девочку, но его потом убивает дровосек, который вызволяет Красную Шапочку вместе с бабушкой.


Категория: Интересные факты | Добавлено: 01 Марта 2015 | Просмотров: 13251 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Самые последние в мире


Все в мире рано или поздно заканчивается. В этой статье мы собрали что-то последнее, с чем желаем, чтобы вы познакомились.

Раздел: Интересные факты 13477

Водопад, вода из которого поднимается вверх


Национальный парк Пик-Дистрикт известен туристам со всего мира не только завораживающей природой, но и благодаря одному интересному явлению.

Раздел: Страны и города 13660

Распространенные человеческие заблуждения


1. Все наше человечество, целиком и полностью произошло от обезьян. Многие люди именно так трактуют знаменитую теорию Дарвина, однако в этом есть глубокое заблуждение. 

Раздел: Человек и общество 13324

Любопытные факты со всего мира


1. Аляска когда-то принадлежала Российской империи, а продал ее император Александр II в 1867. Флаг страны был нарисован 13-летним подростком.

Раздел: Интересные факты 13274

Как увеличить продолжительность работы батареи для ноутбука


Современный ноутбук является тем необходимым устройством, которое способствует тому, чтобы выполнять свою работу и оставаться на связи на протяжении всего дня. Сейчас трудно представить в мир, где никто бы не пользовался подобными средствами. 

Раздел: Техника и наука 13357

Малоизвестные факты о христианстве


Bуду - cмecь xpиcтиaнcтвa и гaитянcкиx вepoвaний. B 1860 гoду Baтикaн пpизнaл вуду paзнoвиднocтью кaтoличecтвa.

Раздел: Человек и общество 12933

Свойства профнастила


Профнастил используют для внутренней и наружной отделки стен, кровли крыш и создания абсолютно всевозможных огораживаний. Профнастил многофункционален и в следствие этого он содержит опрятный наружный вид и высшую несущую дееспособность. В базе любого профлиста – это серый лист, толщина которого варьируется.

Раздел: Строительство и недвижимость 12212

Самые необычные города нашей планеты (часть1)


Добро пожаловать в город-призрак, один из самых крупнейших городов-призраков в мире. В конце 20 века в Монголии началась угольная лихорадка, и инвесторы решили построить город, в надежде получения прибыли от продажи и сдачи жилья. 

Раздел: Страны и города 13382

Самые интересные и необычные города в мире (часть3)


В городе 100 000 обитателей, возраст которых близок или достиг пенсионного. Но самое интересное то, что старики вовсе не захотели просиживать остаток своей жизни спокойно попивая коктейль в своем квартале.

Раздел: Страны и города 13305

Качественные дренажные решетки


Достаточно часто люди, живущие в частных домах, сталкиваются с проблемой, которая появляется во время сильного дождя или ливня. При большом напоре воды канализационные системы часто не справляются, и вода выходит наружу, затапливая дороги. Если у вас присутствует подобная проблема рекомендуется установить дренажные сетки, которые считаются дополнительной помощью для слива воды. Решетка водоприемная РВ может быть из метала или другого вида сплава, который может выдержать большие нагрузки.

Раздел: Интересные факты 11861
Комментариев: 0
avatar