Рейтинг@Mail.ru
Таблетки запрещенные в России - 5 Декабря 2017 - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
1:20 PM
Последние комментарии
Таблетки запрещенные в России

В Америке довольно существует довольно популярный препарат под названием «Модафинил», который можно купить в любой аптеке без рецепта (provigil no prescription needed). В то же время как в России данный препарат полностью запрещен к распространению. Один человек, принимающий таблетки данного препарата рассказал следующее: когда я его употреблял, он никак мне не помог, но я довольно долгое время не мог сидеть на одном месте и чувствовал себя очень волнительно. Этот комментарий в основном негативный, так как многие утверждают, что препарат увеличивает мозговую деятельность человека и помогает решать довольно трудные задачи.

Есть ученые, которые не рекомендуют употреблять данный вид препарата. Причиной их опасений является следующие: если человек устал и хочет спать, зачем бодрить его с помощью таблеток? Можно просто лечь и отдохнуть, после чего вы будете бодры и здоровы, а применения данного препарата вносит собственные изменения в работоспособность организма человека. Его довольно часто сравнивают с простыми обезболивающими, так как если у человека долгое время болит голова, он перестанет употребление таблеток и решит выяснить в чем причина.

Ученая по имени Барбара Сахакьян говорит абсолютно обратное. Она создала специальную группу, которая начала тщательное изучение данного препарата. После изучения его свойств они начали испытывать его на пациентах. Эксперименты показали, что врачи, которые долгое время работали и обходились без сна могли продолжать свою работу после приема модафинила. Барбара рекомендует данный вид препарата всем людям, которые имеют довольно тяжелую и стрессовую работу (врачи, полицейские, военные, ученые и другие).

Так же ученые утверждают, что Модафинил увеличивает способности памяти примерно на десять процентов. Благодаря препарату человек может воспринимать полезную информацию значительно лучше.

Если каждый человек начнет употреблять данный препарат, то общество станет намного умнее и более лояльно. Но к сожалению не каждый организм может принимать данные таблетки как допинг. У многих людей появляется определенные побочные эффекты, которые влияют на нервную систему. Таким образом мозговая деятельно не увеличивается, а активность всего тела значительно повышается. Другими словами, он действует на них как большая доза кофеина, которые вносит негативные изменения в работоспособность всего организма.


Категория: Интересные факты | Добавлено: 05 Декабря 2017 | Просмотров: 12231 | Добавил: novayajizn2017

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Факты о числах


Буря суеверий. И не только по отношению к числу 13. В восточных странах цифра 4 звучит созвучно со «смертью». Поэтому в большинстве домов отсутствуют четвертые этажи и четвертые квартиры.

Раздел: Интересные факты 13622

Интернет объявления как правильно размещать


Практически у каждого человека есть определенная вещь, которая уже не используется. Подобные вещи чаще всего лежат в далеком углу кладовой или просто выбрасываются на мусор. Благодаря современным технологиям и сети интернету, вы можете абсолютно бесплатно и максимально быстро продать подобные вещи. Теперь вы будете получать дополнительный доход с тех вещей, которые вам уже не нужны.

Раздел: Бизнес и финансы 11689

Почему злокачественные опухоли называют раком?


Давайте же разберемся с этимологией слова «рак», как со словом обозначающим болезнь. Впервые «рак» был введен Гиппократом, около 410 года до нашей эры. И термин введенный великим лекарем имел название «карцинома», от греческого краб или рак. Назвал он опухоль исходя из того, что внешне опухоль была похожа на краба, который выпускал выростки в разные стороны и поражал систему.

Раздел: Человек и общество 13085

Вагон-ресторан в поезде


На сегодняшний день самым популярным видом путешествие считается поезд, который может вместить в себе более тысячи пассажиров. Поезда, которые ездят на довольно длинные расстояния имеют специальные вагоны, где находятся кафе или рестораны. В подобных вагонах можно плотно покушать или просто перекусить. Меню вагона-ресторана бывает абсолютно разнообразным, так как он считается отдельным заведением. В него могут входить следующие виды блюд:

Раздел: Интересные факты 11895

Самые живучие существа в мире


Бессмертная медуза. И такое название ей дали, исключительно исходя из ее цикла жизни. Это существо постоянно проходит бесконечное число циклов жизни: от окончания периода созревания и до стадии полипа. И так постоянно.

Раздел: Интересные факты 13327

Кто больше всех прожил на планете Земля


Все, что имеет начало, должно иметь конец. Это касается всего, в том числе общей продолжительности жизни людей на нашей планете. 

Раздел: Человек и общество 13284

6 наркотических веществ, которые вызывают максимальную зависимость


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 6 наркотических веществ, которые вызывают максимальную зависимость.

Раздел: Интересные факты 12931

Что нужно знать о древней женской профессии


В 21-ом веке, как и прежде, многие девушки занимаются проституцией.

Раздел: Интересные факты 11955

Совершал ли Александр Матросов свой подвиг


С эпохой развала СССР в нашу страну хлынули западные ценности, которые пытаются затмить культурное достояние, которое складывалось в России на протяжении веков. Одним из классических примеров воздействия западной пропаганды на неокрепшие подростковые умы, является всяческое искажение истории, наиболее ярко проявляющееся в различных ее аспектах. 

Раздел: Известные персоны 13357

Нищий дедушка Добри и его секрет


Людей, которые не кичатся своими подвигами с большой буквы – единицы. И подвигами можно считать не только героические похождения. Иногда сделать подвиг – это просто быть человеком.

Раздел: Человек и общество 13279
Комментариев: 0
avatar