Рейтинг@Mail.ru
Аравийский полуостров – самый большой из - 16 Октября 2014 - Podrobnosti.lv
20 Апреля 2024
4:11 PM
Последние комментарии
Аравийский полуостров – самый большой из

Из курса географии, нам известно, что полуостровом называется часть суши, которая только с одной стороны примыкает к материковой части Земли, а с других сторон омывается водой. Так какой же полуостров самый большой в мире?

Юго-Запад Азии, бесконечные песчаные барханы, простирающиеся на 2,5 млн. квадратных километров и Аравия. Два моря и три залива омывают самый большой полуостров.

На полуострове расположилось одно из самых больших по площади азиатских государств – Саудовская Аравия, нефтяной гигант. Но кроме того, с востока и юга на полуострове расположились намного меньшие по площади государства, такие как: Кувейт, Катар, ОАЭ, Йемен, Оман.

Аравийский полуостров считается местом, где обрела начало мусульманская вера. Именно здесь находятся одни из основных святынь исламского мира: Медина и Мекка.

Что касается климата, то Аравия считается одним из самых засушливых мест в мире. В год не более 100 мм осадков. Однако парниковый эффект действует даже здесь, увеличивая количество осадков, песчаных бурь, среднегодовую температуру.


Категория: Интересные факты | Добавлено: 16 Октября 2014 | Просмотров: 13371 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Жозе Моуринью - величайший футбольный тренер в истории


Португальский футбольный тренер Жозе Моуринью является уникальной личностью для современного футбола. Его игровая карьера была прервана на самой середине из-за тяжелой травмы, которая была несовместима с игровой деятельностью. 

Раздел: Спортивные новости 13482

Как быстро получить кредит в интернете?


Совсем скоро начинают праздники, а вам все еще не выплатили зарплату или же вам ее немного не хватило

Раздел: Интересные факты 11672

Вакуумные насосы для перекачки газа


На различных заводах и производствах устанавливается достаточно много разных типов насосов, которые постоянно работают и перекачивают различные жидкости из одного места в другое под достаточно высоким давлением.

Раздел: Интересные факты 12056

Бесплатные прокси сервера


Благодаря развитию всемирной интернет сите значительное количество людей начали зарабатывать деньги в интернете. Такая возможность появилась относительно недавно. Для большого количества интернет работ необходимо иметь определенные прокси сервера, которые будут менять и скрывать ваше настоящее местоположение. Найти качественные и скоростные прокси сервера достаточно трудно, поэтому мы рекомендуем вам обратить внимание на компанию под названием «Fine Proxy», которая уже достаточно долгое время предоставляет пользователям интернета качественные прокси сервера.

Раздел: Интернет 12214

Качественные запчасти для холодильников liebher


На сегодняшний день особой популярностью пользуются холодильники фирмы Liebher, так как имеют отличную репутацию за счет своего качества.

Раздел: Техника и наука 11695

Самый дорогой поезд в Азии


Что мы вспоминаем, когда представляем перед собой индийский поезд? Это несомненно грязь, смрадный запах, миллион людей в одном вагоне, которое в основном стараются попасть на крышу, чтобы как-то освободиться от слишком плотно расположенного соседа. И представить, что в Индии курсирует самый дорогой состав в Азии – сложно. Но это так.

Раздел: Страны и города 13400

Факты о Красной площади


Красная площадь - одно из самых знаменитых мест Москвы, куда ежедневно стекаются туристы со всего мира. Рассмотрим наиболее интересные факты об этом месте.

Раздел: Интересные факты 13636

Экстремальные увлечения молодежи — искусство или игры ценою в жизнь?


Aдpeнaлин в кpoви, мacтepcки иcпoлнeнныe зpeлищныe тpюки и вocxищeнныe взгляды вoкpуг.

Раздел: Игры и развлечения 13996

Фигурные коньки для катания на льду


На сегодняшний день фигурное катание занимает высокую позицию в спортивном мире. Много родителей отдают своих детей в данный вид спорта. В этом спорте важен не только талант, но еще многое зависит от самих коньков, которые могут быть разного качества. Коньки фигурные профессиональные должны быть максимально удобными и качественные. Если ноге будет неудобно, то уже через пять или десять минут катания на льду ноге будет больно, так как они будут натирать.

Раздел: Интересные факты 11885

Лучшее уголовные адвокаты


Временами бывают неожиданные истории, которые настоятельно просят особенного интереса и разбирательства. Случаются случаи, когда необходима самооборона при кое-каких весомых жизненных обстоятельствах. Но при данном у вас имеют все шансы появиться трудности с законодательством, в следствие этого всякий раз надо воспользоваться предложениями опытных адвокатов. Обращаться лишь только к лучшим юристам.

Раздел: Человек и общество 11857
Комментариев: 0
avatar