Рейтинг@Mail.ru
Суеверие и приметы на работе - 15 Октября 2014 - Podrobnosti.lv
27 Апреля 2024
7:34 AM
Последние комментарии
Суеверие и приметы на работе

Что касается врачей, то крайне не желательно меняться сменами. Ибо существует такое наблюдение, что те, кто меняются сменами, получают на дежурстве просто немыслимо загруженное время.

Будь вы летчиком, то никогда бы не фотографировались перед полетом.

А вот когда будете в порту, постарайтесь не «тыкать» пальцем на уходящие судна, так как моряки считают, что судно, на которое указали пальцем – обречено на неудачи и погибель. Так же моряки не показывают на небо, чтобы не разозлить богов и не нагнать стихию.

Что касается пожарных, то новый вызов они будут ждать тогда, когда кто-то из дежурного состава почистил сапоги, или же появился новенький.

А вот что касается космонавтов, то суеверия им не занимать. Еще со времен Союза, на космодромах действует правило «не вылета» по понедельникам. Кроме того, в Плесецке, перед стартом, на ракете-носителе обязательно должно быть написано имя «Таня». Космонавты отмечают, что однажды, когда они забыли нанести это имя, ракетоноситель взорвался при самом старте.

Источник новости Вентспилс.


Категория: Человек и общество | Добавлено: 15 Октября 2014 | Просмотров: 13541 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Что нужно знать о древней женской профессии


В 21-ом веке, как и прежде, многие девушки занимаются проституцией.

Раздел: Интересные факты 11956

Шаблоны для установки имплантов


Установка имплантатов – сложный технологический процесс. Он требует выполнения всех предписаний и тщательного изучения состояния зубов, наличия проблем в ротовой полости, моделирования процесса установки имплантатов, подбора необходимых для этого материалов.

Раздел: 11212

Самые опасные места на Земле


Иногда один даже район может стать для города отталкивающим звеном в посещение с туристической целью. Для не посещения страны может послужить криминогенный район или сеть городов одной страны. Но чтобы вся страна представляла для туристов нечто опасное до такой степени, чтобы отпугнуть любого, кто захочет ступить на их землю. Сомали.

Раздел: Страны и города 13871

Шесть лет проведенных на полярном острове


История, которая случилась с российскими моряками – даже и не снилась Робинзону Крузо. Давайте вспомним, что Крузо расположился на тропическом острове, где в его владениях было множество источников пропитания. А вот история, которая реально имела место в истории, и случилось это с российскими моряками.

Раздел: Человек и общество 13178

Интересное о радуге


Знак прощения людей в Библии. А что касается Библии – всегда обладает просто непостижимым интересом со стороны людей. И вот первый случай, когда заявление церкви было немногим более рациональным, чем труд великого английского философа Рождера Бекона, который утверждал, что явление «радуга» – это субъективное явление, которое вызвано влажностью глаза.

Раздел: Интересные факты 13595

Интересное об Исландии


Первое, что хотелось бы отметить, так это то, что средняя продолжительность жизни в Исландии – большая. Мужчины – 76 лет, женщины – 81 год. Причем возраст в 100 лет считается вполне нормальным.

Раздел: Страны и города 13557

Тайна пирамиды Хеопса


На нашей планете имеется большое количество мест, недоступных человеческому глазу. Многие из них таят в себе огромное количество загадок. 

Раздел: Страны и города 13522

В Японии можно арендовать людей за 10 долларов в час


Япония - страна, которая была закрытой в течение продолжительного периода времени. Стоит отметить, что это значительно сказалось на ее культуре. 

Раздел: Человек и общество 13670

Водопад, вода из которого поднимается вверх


Национальный парк Пик-Дистрикт известен туристам со всего мира не только завораживающей природой, но и благодаря одному интересному явлению.

Раздел: Страны и города 13663

Как нужно действовать, если у вас случился сердечный приступ


Как бы то ни было, но зачастую, по данным МОЗ, сердечные приступы происходят тогда, когда рядом нет никого, кто бы мог помочь. И если вы почувствовали, что с вашим сердцем происходит что-то не то (сильно учащенное сердцебиение, которое ничем не было вызвано, или усилились колики), то вы должны понимать, что располагаете очень коротким промежутком времени. 

Раздел: Человек и общество 13700
Комментариев: 0
avatar