Рейтинг@Mail.ru
Новый ультрабук Dynabook KIRA уже представлен на рынке - 30 Января 2015 - Podrobnosti.lv
17 Апреля 2024
2:01 AM
Последние комментарии
Новый ультрабук Dynabook KIRA уже представлен на рынке

Японские производители Toshiba анонсировали выход новенького ультрабука серии KIRA. Долгожданным обновлением линейки была замена процессора, на более энергоэффективные чипы от Intel 5 поколения.

Новая линейка представлена 4 моделями: одна из которых оснащена сенсорным экраном, 3 других обладают немногим большим разрешением. Все матрицы в линейке ультрабуков KIRA обладают 13,3 дюймами.

Теперь немного поговорим о первой модели, которая не только оснащена сенсорным экраном, а и возможностью трансформирования в планшет. В последнее время довольно популярная тенденция, которая применяется производителями как для бюджетных, так и для премиум вариантов.

Что с разрешением у Toshiba Dynabook KIRA L93? Модель из 13,3 дюймов высасывает 2560х1440 пикселей, что не может не радовать и вас. И ваши глаза. 2 ядра на борту да вместе с 8 Гб оперативной памяти – открывают весь скрытый потенциал новинки. ПЗУ – 128 Гб. Вот тут маленькая не состыковка. Маловато, для такого количества оперативной памяти. Это что же туда можно успеть записать мощного такого всего на 128 Гб, и это без системы.

Цена, которую уже сообщили производители, составляет порядка 2000 долларов. Нескромная цена, но за качество нужно платить.


Категория: Техника и наука | Добавлено: 30 Января 2015 | Просмотров: 13253 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Независимая оценка имущества


Довольно часто бывают ситуации, когда соседи затапливают друг друга, именно поэтому возникают определенные споры. Для решения подобных проблем необходимо нанимать профессиональных сотрудников, которые проведут независимую оценку поврежденного имущества. На сегодняшний день существует достаточно большое количество компаний, которые предоставляют услугу «Независимая экспертиза в Екатеринбурге». Если вас затопили соседи, или протекает крыша, вы можете получить определенную компенсацию.

Раздел: Бизнес и финансы 12247

Покорение Эвереста


Перед тем, как просто задуматься над таким вопросом, стоит ли покорить Эверест, стоит не только посмотреть в свой кошелек. Да, около 10 тысяч евро обходится поход на самую высокую гору в мире.

Раздел: Человек и общество 13442

Ошеломляющие факты о нашей планете


1. Уже сто лет прошло с момента принятия в США закона о том, что через почтовое отделение связи нельзя отправлять дом. Странно, скажете Вы, однако, один американский предприниматель, проживавший в тот момент в штате Юта, именно так и сделал, поэтому власти решили принять подобный правовой акт. 

Раздел: Интересные факты 13729

Самые интересные и необычные города в мире (часть3)


В городе 100 000 обитателей, возраст которых близок или достиг пенсионного. Но самое интересное то, что старики вовсе не захотели просиживать остаток своей жизни спокойно попивая коктейль в своем квартале.

Раздел: Страны и города 13301

Билл Гейтс выпил воды из фекалий


Известные личности, чаще всего звезды шоу бизнеса, пытаются как-то периодически напоминать о себе. Однако зачастую это происходит в очень низкой форме: скандалы, интриги. Людям же, которые и без того будут всегда узнаваемыми и популярными прибегать к таким методам незачем. 

Раздел: Известные персоны 13291

Защитные экраны для сотрудников вашего предприятия


Защитные экраны используются для предохранения лица от возможного контакта с инородными телами, жидкостями и болезнетворными микроорганизмами, в том числе вирусной группы.

Раздел: Человек и общество 11462

Покупка дверных доводчиков для дверей разных типов


В офисах и различных помещениях, многие, наверное, могли бы заметить то, что двери не надо закрывать самостоятельно, так как он автоматически закрываются с определенной скоростью.

Раздел: Интересные факты 12206

Факты о фестивале WoodStock


Ежегодный музыкальный фестиваль WoodStock проводится, начиная с 1969 года, когда состоялась его первое появление перед широкими общественными массами. Приведем ряд любопытных фактов о нем.

Раздел: Интересные факты 13812

Факты о Чехии


В 18 веке построенная церковь из человеческих костей, до сих пор находится в Чехии. В котловане вырытом в церкви Костница, в 14 веке было захоронено около 30 тысяч человек. В 18 столетии было решено построить церковь на останках умерших от чумы.

Раздел: Страны и города 13278

Что еще делают из фекалий?


В предыдущем с вами номере мы уже познакомились с тем, что из фекалий делают еду и удобрение. На что же еще способен человек с помощью своей логики и решений дойти в вопросе использования фекалий?

Раздел: Техника и наука 13178
Комментариев: 0
avatar