Рейтинг@Mail.ru
Метод измерения образцов на прочность - 1 Ноября 2017 - Podrobnosti.lv
29 Марта 2024
12:11 PM
Последние комментарии
Метод измерения образцов на прочность

Метод Шарпи – это один из самых основных методов, который проводит испытания на ударный изгиб. Специальный маятник производит ударные действия на образец, который находится на нескольких опорах. Удар наносится ровно посередине между двумя опорами, на которых находится образец, поддающийся измерению. В случае если измерения производятся для металлического изделия, то оценка дается в виде энергии, которая поглощается во время удара (число измерения показывается в Джоулях (Дж)). А если измеряют пластиковое изделие число будет показывать количество затраченной энергии в виде вязкости (число измерения показывается в Джоулях на метр квадратный (ДЖ\м2)).

Как вы наверняка знаете каждый материал имеет собственные характеристики, которые значительно изменяются при определенных температурах. Именно поэтому во время измерения материалы, которые поддаются ударным измерениям имеют специальную температуру. В зависимости от определенной температуры значения могут значительно изменятся.

Установка напоминает старый вид часов, которые были популярны в средние века. Данная установка имеет специальную возвышенность, на которой закреплен специальный маятник. С помощью данного маятника и проводятся все основные измерения определенного материала. Внизу установки находится несколько панелей, на которых располагается образец, подвергающийся ударным способностям. Ударную силу производит маятник, который с определенной высоты свободно падает вниз на образец. Масса маятника может быть абсолютно разной, все зависит от материала, который будет проходить измерения и цели всех измерений. Приобрести данную установку можно в специальных магазинах, которые специализируются на продаже измерительных установок и устройств.


Категория: Техника и наука | Добавлено: 01 Ноября 2017 | Просмотров: 11835 | Добавил: novayajizn2017

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Почему комары пьют кровь?


Итак, давайте в начале избавимся от неправдивой и дезориентирующей информации. Комары не пьют крови, ее пьют только комары-самки. Кровь им необходима только для того, чтобы не зачать потомство.

Раздел: Интересные факты 13290

Самый быстрый самолет в мире


Не секрет, что в современно мире существует большое количество самолетов, которые во много раз преодолели барьер скорости звука. Одним из них является американский самолет, получивший кодовое имя X-43A. 

Раздел: Техника и наука 13303

Самые полезные на завтрак продукты


Утром, когда времени не так уж и много, чтобы сварганить чего-то полезного и питательного, и мы останавливаемся на чашке кофе с печеньем, в лучшем случае. Однако это недопустимая ошибка.

Раздел: Красота и здоровье 13286

Выгодные туры в Египет по выгодной цене


Официальная туристическая компания под названием «ОТПУСК» предоставляет возможность каждому клиенту приобрести выгодный тур.

Раздел: Интересные факты 11923

Интересные факты о жизни Стива Джобса


Cтив Джoбc пpoжил яpкую, нo кopoткую жизнь, cгopeв в вoзpacтe 56 лeт oт paкa пoджeлудoчнoй жeлeзы.

Раздел: Интересные факты 14372

Ушная сера – как с ней бороться?


Ушная сера – это вещество, которое способствует обеспечению безопасности для нашей ушной полости. Самым лучшим средством от воздействий внешнего мира является именно ушная сера.

Раздел: Человек и общество 13726

В США достали «капсулу времени»


«Капсула времени» – это поистине эпохальная вещь, которая может рассказать нам о многих деталях прошлого, которые согласно той или иной причине не были упомянуты в истории. Подобную капсулу обнаружили рабочие при ремонте водопровода. И вот, в Музее изящных искусств, города Бостон, капсула была вскрыта.

Раздел: Человек и общество 13384

Как выбрать вокальную школу?


Научиться петь хотят многие люди — даже те, кто совсем не собирается связать свою жизнь и профессию именно с музыкой.

Раздел: Культура и искусство 16854

Особенности и характеристики планшетов


В современном мире практически у каждого человека есть мобильный телефон. Благодаря данному устройству люди могут связываться друг с другом в любой точке мире, а также совершать огромное количество других действий. На мобильном телефоне можно читать книгу, смотреть фильмы, играть в игры и другое. Но к сожалению, у данного устройства очень часто небольшой экран. Поэтому был придуман планшет – устройство очень похожее на мобильный телефон, но экран у этого устройства значительно больше.

Раздел: Игры и развлечения 12178

Климат влияет на психику человека


Если верить исследованиям, проведенным американским специалистами в области психологии, то количество людей, которых можно классифицировать, как душевно больных, целиком и полностью зависит от климата в той стране, где они находятся. В исследовании приводится аргументированное мнение о том, что потери социальных признаков способствует экстремальная природа, которая отмечается в некоторых местах нашей планеты

Раздел: Человек и общество 13281
Комментариев: 0
avatar