Рейтинг@Mail.ru
«Золотой» вид на жительство: стоимость от Турции до Латвии - 28 Октября 2014 - Podrobnosti.lv
20 Апреля 2024
4:16 AM
Последние комментарии
«Золотой» вид на жительство: стоимость от Турции до Латвии

Журнал Euromag поведал о последней тенденции в мире инвестиций. Стало очень популярным инвестировать в недвижимость и получать при этом «золотой вид на жительство». Давайте познакомимся с расценками.

Первая в очереди Турция. Турецкое законодательство очень лояльно относится ко всем, кто бы хотел прикупить недвижимость в этой стране. Нет минимального порогового значения, от которого бы отталкивалось получение вида на жительство. И хотя по Европе нужно будет путешествовать с визами, ведь Турция не входит в ЕС, все же курорты и богатое историческое прошлое привлекают сюда инвестиции.

Если вы захотели иметь дело с Мальтой, то минимальная стоимость инвестиций в недвижимость должна составлять порядка 220 тысяч евро. Есть другой способ: даже если вы арендуете жилье, и выплачиваете от 8,5 до 9,6 тысяч евро в год – вы также претендент на ВНЖ.

Греция определила минимальный порог на уровне 250 тысяч евро. С мая 2013 года действует данный закон.

Что касается Латвии, то латышское законодательство предусмотрело с 1 сентября 2014 года покупкой недвижимости от 250 тысяч евро, право на пятилетний ВНЖ.


Категория: Бизнес и финансы | Добавлено: 28 Октября 2014 | Просмотров: 13456 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Pullman Riga Old Town получил главную премию Латвии в области архитектуры


Современная архитектура Риги не может не впечатлять. Совсем недавно был проведен конкурс красоты среди зданий Риги

Раздел: Строительство и недвижимость 14834

Климат влияет на психику человека


Если верить исследованиям, проведенным американским специалистами в области психологии, то количество людей, которых можно классифицировать, как душевно больных, целиком и полностью зависит от климата в той стране, где они находятся. В исследовании приводится аргументированное мнение о том, что потери социальных признаков способствует экстремальная природа, которая отмечается в некоторых местах нашей планеты

Раздел: Человек и общество 13301

Интересные факты про вшей


Вши могут жить только на родственных видах животных. Поэтому то и стоит проверять свою любимую собаку на наличие данных паразитов, так как в скором времени они могут перейти и на вашу плоть.

Раздел: Животные и растения 14146

Основные этапы регистрации ТМ в Украине


Довольно распространенной среди предпринимателей остается регистрация ТМ в Украине, которая позволяет защитить выбранный слоган или картинку, делающие продукт или услугу узнаваемой на рынке.

Раздел: Бизнес и финансы 13287

Что нужно знать о древней женской профессии


В 21-ом веке, как и прежде, многие девушки занимаются проституцией.

Раздел: Интересные факты 11953

Работа в Латвии: получение разрешения


Сегодня многие люди ищут работу за границей, чтобы как можно быстрее накопить на что-то или же решить свои определенные проблемы.

Раздел: Человек и общество 17033

Зеркало, микроскоп и очки: история оптических приборов


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим историю оптических приборов.

Раздел: Техника и наука 15008

Ошеломляющие факты о нашей планете


1. Уже сто лет прошло с момента принятия в США закона о том, что через почтовое отделение связи нельзя отправлять дом. Странно, скажете Вы, однако, один американский предприниматель, проживавший в тот момент в штате Юта, именно так и сделал, поэтому власти решили принять подобный правовой акт. 

Раздел: Интересные факты 13732

В США достали «капсулу времени»


«Капсула времени» – это поистине эпохальная вещь, которая может рассказать нам о многих деталях прошлого, которые согласно той или иной причине не были упомянуты в истории. Подобную капсулу обнаружили рабочие при ремонте водопровода. И вот, в Музее изящных искусств, города Бостон, капсула была вскрыта.

Раздел: Человек и общество 13399

Как пройти техосмотр онлайн и получить диагностическую карту


В настоящее время оформить технический осмотр автомобиля и получить диагностическую карту можно в режиме онлайн. Все благодаря проекту

Раздел: Авто новости 11324
Комментариев: 0
avatar