Рейтинг@Mail.ru
Самый дорогой поезд в Азии - 24 Января 2015 - Podrobnosti.lv
16 Апреля 2024
1:03 PM
Последние комментарии
Самый дорогой поезд в Азии

Что мы вспоминаем, когда представляем перед собой индийский поезд? Это несомненно грязь, смрадный запах, миллион людей в одном вагоне, которое в основном стараются попасть на крышу, чтобы как-то освободиться от слишком плотно расположенного соседа. И представить, что в Индии курсирует самый дорогой состав в Азии – сложно. Но это так.

В 2010 году был запущен поезд, под названием «Экспресс махараджей», следующий по всей территории Индии. Вся поездка длится 8 дней, и рассчитана не на доставку пассажиров из пункта А в пункт Б, а с целью ознакомления с самыми существенными достопримечательностями Индии.

Самый дешевый билет на поезд составляет 800 долларов. За 8 дней, имея крышу над головой – это и нет много. Однако самый дорогой – 2500 долларов. Становится понятным, почему поезд не забит индусами, которым год нужно зарабатывать на один лишь билет. Как и украинцам, впрочем.

Отношение у населения – неоднозначное. Для одних – непозволительное очередное разделение на богатых и бедных, для других – просто возможность заработать для страны.

В составе поезда вагона. Из  которых 2 вагона-ресторана, 2 бара, и несколько грузовых вагонов для перевозки автомобилей пассажиров.

В номерах – кондиционеры, телевизоры, телефоны. Всего на экспресс может поместится 88 пассажиров. А на создание такого поезда потрачено 13 миллионов долларов. Не сложно подсчитать, что если не учитывать затраты на амортизацию,   поезд окупится через 2 года. 



Категория: Страны и города | Добавлено: 24 Января 2015 | Просмотров: 13396 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Особенности покупки недвижимости в Испании


Последнее время, все больше и больше людей стали вкладывать свои деньги в недвижимость за границей.

Раздел: Интересные факты 11440

Факты о Красной площади


Красная площадь - одно из самых знаменитых мест Москвы, куда ежедневно стекаются туристы со всего мира. Рассмотрим наиболее интересные факты об этом месте.

Раздел: Интересные факты 13632

6 ошибок, которые стали великими открытиями


Oдин из caмыx пoпуляpныx видoв пeчeнья в CШA - пeчeньe c куcoчкaми шoкoлaдa. Oнo былo изoбpeтeнo в 1930-e гoды, кoгдa xoзяйкa нeбoльшoй гocтиницы Pут Bэйкфилд peшилa иcпeчь мacлянoe пeчeньe.

Раздел: Техника и наука 12778

Транспортировка груза по всему миру


В современном обществе существует достаточно большое количество компаний, которые совершают различные перевозки и транспортировки грузов. На сегодняшний день различают следующие виды транспортировки груза: с помощью грузовых автомобилей, морских суден, самолетов, поездов и другие. Не все эти способы позволяют перевозить опасные грузы, так как они требуют максимальной аккуратности и профессионализма.

Раздел: Интересные факты 12103

Главные секреты авиакомпаний


1) Туалет, который находится на борту любого лайнера, может быть легко открыть. Его секрет кроется в табличке, на которой написано, что курить внутри нельзя. 

Раздел: Интересные факты 13668

Был ли СССР отсталой информационной страной


Бытует обоснованное мнение, что распад СССР и открытие границ привело к тому, что в наши страны нахлынуло большое количество западных ценностей. Это касается всех сфер общественной жизнедеятельности, в том числе и информационной. 

Раздел: Человек и общество 13646

Интересное о СМС


Даже ставились всевозможные рекорды по скорости написания сообщений. Т ак, Педро Матиас является настоящим рекордсменом в данном ремесле. Он смог за 1 минуту и 59 секунд написать сообщение длиной в 264 знака.

Раздел: Интересные факты 13486

10 интересных фактов о татуировках


Paccкaзывaют чтo, кoгдa в XIX вeкe в Eвpoпу вepнулcя мopяк, кoтopый мнoгo лeт пpoжил c тузeмцaми в Hoвoй Зeлaндии, нa нeгo cмoтpeли кaк нa peдкую дикoвинку. Дaмы пpи видe нeгo пaдaли в oбмopoк, пocкoльку вce тeлo мopякa былo пoкpытo тaтуиpoвкaми.

Раздел: Красота и здоровье 12358

Психология бедности: что мешает человеку быть богатым


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы разберемся в том, что мешает человеку быть богатым.

Раздел: Человек и общество 13163

Факты о Чехии


В 18 веке построенная церковь из человеческих костей, до сих пор находится в Чехии. В котловане вырытом в церкви Костница, в 14 веке было захоронено около 30 тысяч человек. В 18 столетии было решено построить церковь на останках умерших от чумы.

Раздел: Страны и города 13277
Комментариев: 0
avatar