Рейтинг@Mail.ru
Pullman Riga Old Town получил главную премию Латвии в области архитектуры - 24 Сентября 2020 - Podrobnosti.lv
28 Марта 2024
9:59 PM
Последние комментарии
Pullman Riga Old Town получил главную премию Латвии в области архитектуры

Современная архитектура Риги не может не впечатлять. Совсем недавно был проведен конкурс красоты среди зданий Риги и выявлен победитель. Это уникальный проект который привлек внимание огромного количества архитекторов. 

Многофункциональная группа провела реконструкцию отеля Pullman Riga Old Town. В этом году проект принял участие в конкурсе и завоевал одну из главных наград Латвии в сфере архитектуры. Над созданием нового облика всемирно известного отеля, когда-то принадлежавшего барону фон Мюнхгаузену, работала команда конструкторов, инженеров и архитекторов. Ранее проект уже принимал участие в крупных конкурсах и был награжден за девелопмент, он получил самые значительные награды. Также он был признана лучшим гостиничным проектом на территории Прибалтики.

О том, насколько сложные работы были проведены и как изменился отель рассказал Алексей Абасов (SEO группы Wisher Enterprise). Он сообщил, что перед тем как команда начала проводить работы, фасад отеля был полностью обгоревшим. Теперь снаружи он смотрится как бутик, а внутри представляет собой полноценный пятизвездочный отель, наделенный множеством функций, с современным дизайном. Исторически бренд берет истоки в наследии Дж. У. Пулмана, который занимался строительством роскошных вагонов.

Здание отеля Pullman Riga Old Town заложили еще в 1789 году. Сегодня это современная постройка, в которой архитекторы заботливо сохранили исторические черты. Здание отеля переживало несколько крупных реконструкций. Сначала над ним работали архитекторы Крамер и Хаберландт. Через некоторое время здание перешло во владение к представителю России, инженеру Семену Розовски. Он работал на железной дороге Транссибирской линии. Несмотря на то, что здание отеля пережило ряд реконструкций, по-прежнему у входа посетитель видит обширный конюшенный двор. Из-за высокой исторической ценности здания, реконструкция оказалась особенно сложной и заняла два с половиной года.

Все время над проектом работала команда высококвалифицированных специалистов. архитектуры Wisher Enterprise делились своими впечатлениями от награды и рассказали, насколько она для них важна. Также они отметили, что заказчик четко понимал, чего хочет и активно участвовал в реализации проекта.


Категория: Строительство и недвижимость | Добавлено: 24 Сентября 2020 | Просмотров: 14820 | Добавил: work_work

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

«Врата ада» в Туркменистане


Настоящие «Врата в ад» находятся в пустыне Каракумы. Во время разведывательной операции по поиску залежей природного газа, исследователи наткнулись на пласт, который привел к аварийной ситуации. Газ начал самопроизвольно выходить из земли, и было принято решение поджечь его, пока не поздно.

Раздел: Страны и города 13396

Интересные факты о лекарствах


Интересные истории о фармацевтике окружают нас повсюду. О том, что кока-колу изначально продавали в аптеках, знает большинство из нас, но тот факт, что бензином заправлялись там же, удивит многих.

Раздел: Красота и здоровье 16035

Евро-2016


Одно из главных событий этого лета уже в 1/8 финала преподнесло болельщикам футбола сюрприз в виде вылета действующих чемпионов.

Раздел: Спортивные новости 16305

Как покупать одежду?


Пpaвилo 1: oчиcтитe oдeжду энepгeтичecки. Дaжe ecли вы купили нoвую вeщь, кoтopую дo вac никтo нe нocил, вce paвнo нe пoлeнитecь пpoизвecти ee энepгeтичecкую oчиcтку.

Раздел: Человек и общество 12250

Как появился страйкбол


Сейчас очень тяжело найти такого молодого человека, которого не тянуло бы жажда обладать определенным оружием. Понятное дело, что все должно быть в рамках закона, потому что, в противном случае, данные действия будут уголовно наказуемыми. 

Раздел: Интересные факты 13588

Фокусы, на которые способно наше тело


Есть несколько удивительных примеров того, что ваше тело способно обманывать вас. Стоит лишь провести несколько экспериментов.

Раздел: Человек и общество 14149

Интересные факты о футболе


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о футболе.

Раздел: Интересные факты 15351

Организм, который превращает насекомых в зомби


Сказать еще, зомби, это должно быть выдумки сценаристов. Однако то, что мы подразумеваем под этим словом действительно существует в природе. В «живой труп» может превратить насекомое, обычный гриб. После чего насекомое становится просто новым этапом в жизни убийцы.

Раздел: Интересные факты 13517

История первого метро в мире


Сейчас, для того, чтобы быстро попасть из одной точки города в другую, можно воспользоваться услугами метро, и не о чем больше особо не думать. Однако раньше, в средине 19 века, еще не подозревали о существовании и открытии такого вида передвижения. И вот 1855 год ознаменовал строительство первого метро в мире. И строительство было начато в Лондоне.

Раздел: Техника и наука 13523

Кааба, или святая святых


Храм, который стоит в священном городе Мекке, считается наибольшей святыней среди мусульман всего мира. Если вы находитесь в мусульманском городе, в котором чтят тысячелетние традиции, то вы наверняка увидите что в момент начала пения муэдзина, мусульмане выбирают строго определенное направление для молитвы. 

Раздел: Человек и общество 13480
Комментариев: 0
avatar