Рейтинг@Mail.ru
Самые живучие существа в мире - 25 Ноября 2014 - Podrobnosti.lv
28 Марта 2024
1:45 PM
Последние комментарии
Самые живучие существа в мире

Бессмертная медуза. И такое название ей дали, исключительно исходя из ее цикла жизни. Это существо постоянно проходит бесконечное число циклов жизни: от окончания периода созревания и до стадии полипа. И так постоянно.

Гидра. Жизненный цикл этого вида существ – также бесконечен. Тому причина необычное строение тела. Если в какой-то из частей гидры скапливаются разрушающие ее вещества, этот участок просто отмирает. Ин на его месте возрождается такой же.

Рыба Ланг. Легкие стали для этой рыбы путевкой наш топ. Уникальное строение легких, обеспечивает рыбе до года проживания без воды. На летний период она зарывается в грязь и даже полностью высушенная лужа, без малейших питательных элементов, способна подарить жизнь рыбе.

И победитель в номинации – тихоходка. По-другому ее еще называют водным медведем. Данное живое существо совсем мало по размерам (до 1,5 мм), однако не прекращает удивлять своей жаждой к жизни. Она может переносить температурный режим от -270 до + 150 градусов Цельсия. Она может пережить радиационное излучение в 1000 раз превышающее губительное для других существ. Даже в вакууме, спустя пол года, ученые обнаружили ее живой.


Категория: Интересные факты | Добавлено: 25 Ноября 2014 | Просмотров: 13311 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Интересные факты о футболе


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о футболе.

Раздел: Интересные факты 15351

Икер Касильяс - легендарный футбольный вратарь


Испанский голкипер мадридского Реала Икер Касильяс является уникальным спортсменов в истории мирового футбола. Ему принадлежит рекорд, которого  до него никто не достигал. Касильяс выиграл со своей командой все 10 самых значимых титулов, которые только есть в современном футболе. 

Раздел: Спортивные новости 13294

В Японии можно арендовать людей за 10 долларов в час


Япония - страна, которая была закрытой в течение продолжительного периода времени. Стоит отметить, что это значительно сказалось на ее культуре. 

Раздел: Человек и общество 13655

Накрутка просмотров в Тик Ток


Во многих социальных сетях люди зарабатывают на своей популярности.

Раздел: Интересные факты 169042

Пугающие экофакты


Toлькo 3 200 ocoбeй тигpa ocтaлocь нa Зeмлe. Чиcлeннocть тигpoв в дикoй пpиpoдe cнизилacь нa 96,8% зa пocлeдниe 20 лeт. B дикoй пpиpoдe нa вceй плaнeтe ocтaлocь тoлькo 3 200 тигpoв. Для cpaвнeния, в 1990 гoду в дикoй пpиpoдe нacчитывaлocь 100 000 тигpoв.

Раздел: Животные и растения 13145

Дорожный щебень для проведения работ


Дорожный щебень – это востребованный нерудный материал, который широко используется в строительстве автомобильных дорог. Качество щебня напрямую влияет на эксплуатационные характеристики автострад, на безопасность движения и экономическую целесообразность использования автомобильного транспорта.

Раздел: Строительство и недвижимость 166752

Стекло Gorilla Glass было изобретено еще в середине 20-го века


Стекло Gorilla Glass является предметов гордости корейских производителей смартфонов из Самсунг. Оно позволяет защищать мобильное устройство от царапин и некоторых других повреждений. 

Раздел: Техника и наука 13250

Интересные факты о жизни Стива Джобса


Cтив Джoбc пpoжил яpкую, нo кopoткую жизнь, cгopeв в вoзpacтe 56 лeт oт paкa пoджeлудoчнoй жeлeзы.

Раздел: Интересные факты 14371

Вакуумные насосы для перекачки газа


На различных заводах и производствах устанавливается достаточно много разных типов насосов, которые постоянно работают и перекачивают различные жидкости из одного места в другое под достаточно высоким давлением.

Раздел: Интересные факты 12036

Тайна пирамиды Хеопса


На нашей планете имеется большое количество мест, недоступных человеческому глазу. Многие из них таят в себе огромное количество загадок. 

Раздел: Страны и города 13503
Комментариев: 0
avatar