Рейтинг@Mail.ru
Самые интересные и необычные города в мире (часть3) - 13 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
19 Апреля 2024
3:53 AM
Последние комментарии
Самые интересные и необычные города в мире (часть3)

Вокруг нас так много интересного, и порой это все находится не так уж и далеко. Достаточно просто присмотреться. Так и с некоторыми городами, которые и попали в наш список самых интересных и необычных городов мира. Первая часть из пяти городов, о которых вы не знали до момента прочтения статьи – ничего.

Город Те-Виллиджис, что в штате Флорида

Город уникален, и с этим не поспоришь. Построенный властями специально для людей, которые вышли на пенсию и хотели бы скрасить остаток своих дней в компании таких же как и они: по духу и эпохе. Однако что-то пошло не так.

В городе 100 000 обитателей, возраст которых близок или достиг пенсионного. Но самое интересное то, что старики вовсе не захотели просиживать остаток своей жизни спокойно попивая коктейль в своем квартале.

В городе просто бум заболеваний, которые передаются исключительно половым путем. Каждый вечер в пабах драки стариков и сотни выпивших уезжают из пабов выпившими за рулем их машин для гольфа. Специально для таких в городе даже действует черный рынок виагры.

Город Бюзинген-ам-Хохрайн, Германия – Швейцария

Город отделен узкой полосой земли, которая в большей степени на территории Швейцарии. Но. В городе действуют и швейцарские почтовые коды, и немецкие. В городе также два телефонных кода.

Если с вами приключилось что-то неладное, то можно позвонить как в швейцарскую, так и в немецкую службу спасения, полицию, пожарную.

Все жители города владеют имуществом, которое по бумагам швейцарское, однако гражданство у всех немецкое. 


Категория: Страны и города | Добавлено: 13 Марта 2015 | Просмотров: 13305 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Пугающие экофакты


Toлькo 3 200 ocoбeй тигpa ocтaлocь нa Зeмлe. Чиcлeннocть тигpoв в дикoй пpиpoдe cнизилacь нa 96,8% зa пocлeдниe 20 лeт. B дикoй пpиpoдe нa вceй плaнeтe ocтaлocь тoлькo 3 200 тигpoв. Для cpaвнeния, в 1990 гoду в дикoй пpиpoдe нacчитывaлocь 100 000 тигpoв.

Раздел: Животные и растения 13160

Таблетки запрещенные в России


В Америке довольно существует довольно популярный препарат под названием «Модафинил», который можно купить в любой аптеке без рецепта (Provigil no prescription needed). В то же время как в России данный препарат полностью запрещен к распространению. Один человек, принимающий таблетки данного препарата рассказал следующее: когда я его употреблял, он никак мне не помог, но я довольно долгое время не мог сидеть на одном месте и чувствовал себя очень волнительно. Этот комментарий в основном негативный, так как многие утверждают, что препарат увеличивает мозговую деятельность человека и помогает решать довольно трудные задачи.

Раздел: Интересные факты 12229

Музыкальные дороги


Для многих водителей, которые совершают поездки далеко за пределами стран СНГ – это не ново. Однако для большинства из вас – эта информация будет новой. Итак, вашему вниманию – музыкальная, или поющая дорога.

Раздел: Интересные факты 13468

Как удалить царапины с экрана мобильного устройства


Смартфоны прочно вошли в нашу жизнь, однако, так часто случается, что они бьются, ломаются и повреждаются. Одним из самых распространенных дефектов у подобных устройств является поцарапанный экран, который становится таким в следствие небрежного к нему отношения. 

Раздел: Техника и наука 12680

Психология бедности: что мешает человеку быть богатым


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы разберемся в том, что мешает человеку быть богатым.

Раздел: Человек и общество 13168

Как открыть экспортную декларацию в Польше


Экспорт товаров часто является проблемой логистического и юридически-налогового характера. Тем не менее, развивающиеся рынки третьих стран привлекают налогоплательщиков

Раздел: Бизнес и финансы 11283

Выгодные вложения и кредиты


Кредитный потребительский кооператив Добрыня – это место где вы сможете хранить собственные средства и получать определенные проценты прибыли. Если вы положите свои средства на депозит в данном кооперативе, вы сможете получать около пятнадцати процентов в год. К примеру, вы положили один миллион рублей на один год, после окончания срока вы получите 150 тысяч рублей, только за то, что они лежали в кооперативе. На официальном сайте компании вы сможете найти всю необходимую информацию об вложениях и других возможностях.

Раздел: Бизнес и финансы 12174

История создания HARLEY-DAVIDSON


Нет случайных встреч. И тому доказательство удивительная история создания компании с мировым именем и настоящим мужским характером. События начались в Милуоки, Соединенные Штаты Америки. Билл Харли, семья которого была выходцами из Англии, работал помощником мастера в сталелитейном цеху, где и познакомился с Артуром Дэвидсоном, семья которого, в свою очередь, эмигрировала из Шотландии. Совсем за короткий период они сдружились. И одна из причин – обоим очень нравилась рыбалка.

Раздел: Авто новости 13783

Факты о фестивале WoodStock


Ежегодный музыкальный фестиваль WoodStock проводится, начиная с 1969 года, когда состоялась его первое появление перед широкими общественными массами. Приведем ряд любопытных фактов о нем.

Раздел: Интересные факты 13815

14 привычек людей, которые нравятся окружающим


Bы кoгдa-нибудь зaдумывaлиcь o тoм, пoчeму oдни люди нpaвятcя вceм вoкpуг, нe пpилaгaя никaкиx уcилий? A дpугим, нecмoтpя нa cтapaния, тaк и нe удaeтcя зaвoeвaть pacпoлoжeния oкpужaющиx.

Раздел: Человек и общество 15146
Комментариев: 0
avatar