Рейтинг@Mail.ru
Ошеломляющие факты о нашей планете - 1 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
24 Апреля 2024
1:50 AM
Последние комментарии
Ошеломляющие факты о нашей планете

1. Уже сто лет прошло с момента принятия в США закона о том, что через почтовое отделение связи нельзя отправлять дом. Странно, скажете Вы, однако, один американский предприниматель, проживавший в тот момент в штате Юта, именно так и сделал, поэтому власти решили принять подобный правовой акт.

2. Во время сна у человека выключается огромное число функций нормального организма. Так, к примеру, он не может распознавать запахи, которые могли бы к нему поступать в большом количестве.

3. Астронавты, которые отправляют в длительное путешествие за пределы нашей планеты, не имеют право перед полетом есть бобовую продукцию, поскольку она вызывает стойкое желание выпускать газы, которые могут нарушить герметичность скафандров во время выхода в открытый космос.

4. Крокодила - не такие уж и глупые существа. Они целенаправленно употребляют камни, чтобы с их помощью достигнуть максимальной глубины в пруду, где они обитают.

5. Мировой океан - удивительная и загадочна вещь. Стоит отметить, что он до сих пор до конца не изучен, зато о нем известен тот факт, что на его просторах находятся огромные запасы золотой продукции, которые превышают все то, что добыто человечеством за всю его историю, в 200 раз.


Категория: Интересные факты | Добавлено: 01 Марта 2015 | Просмотров: 13734 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Лучшие профессии для любителей путешествий


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим лучшие профессии для любителей путешествий.

Раздел: Человек и общество 13391

Вагон-ресторан в поезде


На сегодняшний день самым популярным видом путешествие считается поезд, который может вместить в себе более тысячи пассажиров. Поезда, которые ездят на довольно длинные расстояния имеют специальные вагоны, где находятся кафе или рестораны. В подобных вагонах можно плотно покушать или просто перекусить. Меню вагона-ресторана бывает абсолютно разнообразным, так как он считается отдельным заведением. В него могут входить следующие виды блюд:

Раздел: Интересные факты 11895

Современная музыка всего мира


В современном мире существует множество направлений в музыкальном творчестве. Люди слушают абсолютно любую музыку, которая им больше всего нравится. Один человек чаще всего случает сразу несколько музыкальных жанров, так как ему они нравятся. Благодаря доступности скачивать музыкальные произведения абсолютно бесплатно, пользователи интернета могут ежедневно менять собственный набор музыки у себя в телефоне или на своем компьютере. На сегодняшний день в странах СНГ пользуются особой популярностью Русские новинки, которые стали довольно часто появляться.

Раздел: Культура и искусство 11988

Скачать музыкальные произведения абсолютно бесплатно


Каждый человек слушает определенную музыку, которая ему больше всего нравиться. Благодаря современным технологиям и всемирной паутине люди получают уникальную возможность скачать и слушать музыку в режиме онлайн. На сегодняшний день существует огромное количество виртуальных порталов, которые предоставляют огромное количество музыкальных произведений абсолютно бесплатно. На официальном сайте портала «VipMP3» вы всегда сможете найти то, что вам понравиться и скачать mp3 бесплатно и без прохождения определенной процедуры регистрации.

Раздел: Интернет 12030

10 загадок в человеческом поведении, которые наука до сих пор не может объяснить


Cтoит oтмeтить, нeт ничeгo бoлee зaнимaтeльнoгo и пpeкpacнoгo для нac, чeм мы caми. Имeннo пoэтoму мы тpaтим cтoлькo cил, для тoгo, чтoбы пoнять, чтo жe тaкoe быть чeлoвeкoм.

Раздел: Техника и наука 12300

14 привычек людей, которые нравятся окружающим


Bы кoгдa-нибудь зaдумывaлиcь o тoм, пoчeму oдни люди нpaвятcя вceм вoкpуг, нe пpилaгaя никaкиx уcилий? A дpугим, нecмoтpя нa cтapaния, тaк и нe удaeтcя зaвoeвaть pacпoлoжeния oкpужaющиx.

Раздел: Человек и общество 15146

Факты о фестивале WoodStock


Ежегодный музыкальный фестиваль WoodStock проводится, начиная с 1969 года, когда состоялась его первое появление перед широкими общественными массами. Приведем ряд любопытных фактов о нем.

Раздел: Интересные факты 13817

Отзывы о жизни в Доминике


Елена Гредова в настоящем восторге:

Раздел: Страны и города 14671

Особенности покупки недвижимости в Испании


Последнее время, все больше и больше людей стали вкладывать свои деньги в недвижимость за границей.

Раздел: Интересные факты 11445

Работа в Латвии: получение разрешения


Сегодня многие люди ищут работу за границей, чтобы как можно быстрее накопить на что-то или же решить свои определенные проблемы.

Раздел: Человек и общество 17034
Комментариев: 0
avatar