Рейтинг@Mail.ru
Почему злокачественные опухоли называют раком? - 18 Мая 2017 - Podrobnosti.lv
19 Апреля 2024
9:30 AM
Последние комментарии
Почему злокачественные опухоли называют раком?

Давайте же разберемся с этимологией слова «рак», как со словом обозначающим болезнь. Впервые «рак» был введен Гиппократом, около 410 года до нашей эры. И термин введенный великим лекарем имел название «карцинома», от греческого краб или рак. Назвал он опухоль исходя из того, что внешне опухоль была похожа на краба, который выпускал выростки в разные стороны и поражал систему.

Теперь, когда тайна «рака» раскрыта, стоит поинтересоваться интересными фактами из истории данной болезни.

В 2008 году рак стал главной причиной смерти людей по всему миру. А это по подсчетам – 7,6 миллионов смертей от данной болезни.

Самые распространенные случаи возникновения рака относятся к легким, желудку, толстой кишки, молочной железы.

Основными причинами, определенными на данный момент, являются потребление алкоголя и табака, недостаточное употребление в пищу фруктов и овощей, высокий индекс массы тела и отсутствие физической активности.

Для тех кто курит есть следующие новости: порядка 22% в глобальной интерпретации, и непосредственно 71% смертей от рака легких.

Однако стоит напомнить, что рак начинает развиваться во всего одной клетке нашего организма. И на него во многом могут повлиять как внешние факторы, так и наследственность. 


Категория: Человек и общество | Добавлено: 18 Мая 2017 | Просмотров: 13084 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Конго во времена бельгийской экспансии


Располагаясь практически в центре Африки, республика Конго долгое время оставалась независимой от европейских захватчиков, однако в конце 19 века для них начался сущий ад.

Раздел: Страны и города 13242

Независимая оценка имущества


Довольно часто бывают ситуации, когда соседи затапливают друг друга, именно поэтому возникают определенные споры. Для решения подобных проблем необходимо нанимать профессиональных сотрудников, которые проведут независимую оценку поврежденного имущества. На сегодняшний день существует достаточно большое количество компаний, которые предоставляют услугу «Независимая экспертиза в Екатеринбурге». Если вас затопили соседи, или протекает крыша, вы можете получить определенную компенсацию.

Раздел: Бизнес и финансы 12250

10 самых интересных и удивительных фактов о кредитах и банках


Пepвыe дeньги пoявилиcь eщe зa нecкoлькo вeкoв дo нaшeй эpы.

Раздел: Бизнес и финансы 14360

Как открыть экспортную декларацию в Польше


Экспорт товаров часто является проблемой логистического и юридически-налогового характера. Тем не менее, развивающиеся рынки третьих стран привлекают налогоплательщиков

Раздел: Бизнес и финансы 11283

Почему растет живот


Существует много различных гипотез от чего появляется пивной живот. Наиболее распространенной причиной является та, которая лежит на поверхности, и прямиком следует из самого названия. 

Раздел: Красота и здоровье 13528

Психология бедности: что мешает человеку быть богатым


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы разберемся в том, что мешает человеку быть богатым.

Раздел: Человек и общество 13168

Жизнь женщин в Саудовской Аравии


Жизнь женщин в Саудовской Аравии практически ничем не похожа на жизнь наших женщин. В некоторых аспектах – положительных, ну п в некоторых – которые просто непонятны нам. Давайте познакомимся с этой жизнью поближе.

Раздел: Человек и общество 13288

Интересные факты о шахматах


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о шахматах.

Раздел: Интересные факты 15117

Фурнитура для кухонного гарнитура


Вся фурнитура по своей функциональности делится на несколько типов.

Раздел: Техника и наука 11347

10 фактов о гипнозе


Hecмoтpя нa шиpoкoe pacпpocтpaнeниe пpaктики гипнoзa, мexaнизм eгo paбoты пo-пpeжнeму oкутaн тумaнoм зaгaдки. Mы peшили paзoбpaтьcя в вoпpoce, oтдeлив мифы o гипнoзe oт пpoвepeнныx фaктoв.

Раздел: Интересные факты 15487
Комментариев: 0
avatar