Рейтинг@Mail.ru
Интересное о городке Окленд - 9 Февраля 2015 - Podrobnosti.lv
28 Марта 2024
9:10 PM
Последние комментарии
Интересное о городке Окленд

Стоит отметить, что интересных для русского туриста городов еще осталось большое множество. И негоже рассматривать только Дубаи или Анталью. Вот к вашему вниманию представляем город, находящийся в 16 000 километрах от Москвы. Город Окленд, Новая Зеландия.

Мультинациональный, гостеприимный, современный город входит между тем в десятку лучших городов для жизни. Главным символом города считается башня Sky Tower, который является заодно и телекоммуникационный центр и развлекательный комплекс. Также эта башня считается самой высокой во всем Южном полушарии, высота 328 метров.

Еще одним символом города считается мост Auckland Harbour Bridge, который буквально соединяет центр города с севером.  Длина моста – больше километра, а высота – 43 метра. Однако вы не сможете посредством пешей прогулки насладиться видами города, так как на мосту запрет на велосипеды и пешеходов.

Несмотря на то, что город живет новой жизнью и прогрессом, местные не забывают чтить красоту природы, поэтому в городе расположено огромное количество парков.

Теперь для тех, кто отправляется в город и ждет чудес от кухни – стоит попробовать кофе Flat White, которое новозеландцы называют своим изобретением.

И не забываем, что если собрались брать автомобиль в прокат, то движение в Окленде, как и во всей Новой Зеландии – левостороннее. 


Категория: Страны и города | Добавлено: 09 Февраля 2015 | Просмотров: 13251 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Интересное о войне 1812 года


1807 год, год, когда российская армия потерпела поражение под Фридландом, был подписан Тильзитский мир, согласно которому Россия должна была присоединится к континентальной блокаде Великобритании, что с экономической точки зрения было совсем не выгодно для России.

Раздел: Интересные факты 13336

Психология бедности: что мешает человеку быть богатым


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы разберемся в том, что мешает человеку быть богатым.

Раздел: Человек и общество 13156

Главные секреты продавцов


1. Если Вас долго посещала мысль о покупке личного транспортного средства, то лучше всего перенести ее на конец месяца. Нужно знать, что у любого, даже самого опытного продавца, имеется лимит на максимальное количество продаж по итогам каждого из месяцев, поэтому нет ничего удивительного, что в его конце они пойдут на все, чтобы осуществить продажу. 

Раздел: Интересные факты 13266

Какие продукты запрещены в США?


Итак, как оказалось, ввиду ненормальности и абсурдности многих законов в Соединенных Штатах Америки, большое количество привычных для нас, или для других народов, там просто запрещено. Давайте начнем знакомится с этим парадом абсурда.

Раздел: Страны и города 13323

Интересные факты о планете Земля


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о планете Земля.

Раздел: Интересные факты 15185

Выгодные туры в Египет по выгодной цене


Официальная туристическая компания под названием «ОТПУСК» предоставляет возможность каждому клиенту приобрести выгодный тур.

Раздел: Интересные факты 11923

Принцип действия эхолота


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим принцип действия эхолота.

Раздел: Техника и наука 14160

Каннский Кинофестиваль 2016-го года


Режиссерам так же полезно находить новые таланты, которые с легкостью смогут сыграть определенную роль. Довольно часто режиссеры жалуются, что талантливого актера сложно найти, особенно если необходимо сниматься в нестандартной картине. На кинофестивали присутствуют практически все известные актеры и актрисы, которые снимались в определенном фильме. Чаще всего эти фильмы претендуют на определенную номинацию и приз. Когда фильм получает определенный приз все актеры и режиссеры выходят на сцену для получения приза, после чего говорят, как им была тяжело снимать данную картину и сколько времени и сил они на это потратили.

Раздел: Интересные факты 11984

Любопытные факты о Facebook


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим любопытные факты о Facebook.

Раздел: Интернет 13144

Исторические неточности фильма Гладиатор


Нет ничего более фантастичного, чем фантазия голливудских сценаристов, которые пытались приукрасить много исторических фильмов. Приведем самые известные голливудские промахи, которые они допустили в своих картинах. 

Раздел: Интересные факты 13665
Комментариев: 0
avatar