Рейтинг@Mail.ru
Распространенные человеческие заблуждения - 7 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
29 Марта 2024
1:33 PM
Последние комментарии
Распространенные человеческие заблуждения

1. Все наше человечество, целиком и полностью произошло от обезьян. Многие люди именно так трактуют знаменитую теорию Дарвина, однако в этом есть глубокое заблуждение. Великий ученый всего лишь доказал, что обезьяны и люди в далеком прошлом могли быть родственниками.

2. Если смотреть большое количество мультипликационных фильмов, то можно сделать вывод о том, что все серые мыши просто обожают сыр. На самом деле ситуация обстоит несколько иначе. Мыши чаще всего стараются употреблять более сладкую пищу, отдавая ей больше предпочтение, чем всему остальному.

3. Создатель легендарной теории относительности Альберт Эйнштейн плохо учился в школе. Эта легенда обросла множеством самых пикантных подробностей. Однако, она является лишь частью большего вымысла, используемого недоброжелателями, собирающимися показать недостатки школьного образования. Вопреки всем предрассудкам нужно сказать, что Эйнштейн имел пятерки по физике и математике, а что ему не удавалось, так это общественные дисциплины, где он был не так силен.

4. Вопреки распространенному мнению, великий изобретатель Эдисон не создавал лампочку. Конечно, у него была идея создания подобного прибора, но вот воплотить ее в жизнь ему так и не удалось, о чем свидетельствует дневник, найденный после его смерти.


Категория: Человек и общество | Добавлено: 07 Марта 2015 | Просмотров: 13309 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Почему растет живот


Существует много различных гипотез от чего появляется пивной живот. Наиболее распространенной причиной является та, которая лежит на поверхности, и прямиком следует из самого названия. 

Раздел: Красота и здоровье 13512

Удивительные факты о растениях


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим удивительные факты о растениях.

Раздел: Животные и растения 15283

Что такое страйкбол?


Tpуднo нaйти мужчину, кoтopый нe иcпытaл бы никaкиx чувcтв, бepя в pуки aвтoмaт, cнaйпepcкую винтoвку или пулeмeт. Taк уж зaлoжилa в нac пpиpoдa, чтo opужиe мaнит к ceбe кaк мaгнит, зaвopaживaeт cвoими фopмaми.

Раздел: Игры и развлечения 14298

8 мифов о кошках


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 8 мифов о кошках.

Раздел: Животные и растения 15139

Образование 100 лет назад


Относились е ученикам, далеко не так снисходительно, как сейчас. И студенты последних курсов могли изрядно получить от преподавателя линейкой, за невыученный предмет.

Раздел: Интересные факты 13357

Организм, который превращает насекомых в зомби


Сказать еще, зомби, это должно быть выдумки сценаристов. Однако то, что мы подразумеваем под этим словом действительно существует в природе. В «живой труп» может превратить насекомое, обычный гриб. После чего насекомое становится просто новым этапом в жизни убийцы.

Раздел: Интересные факты 13517

Интересное о Канаде


Канаду можно сравнить с Россией по многим показателям: вечная мерзлота, немногочисленность населения в далеких от центра городов, суровые условия. Но только не в качестве жизни, конечно же. А что еще есть в Канаде особенного?

Раздел: Страны и города 13302

Интересное о войне 1812 года


1807 год, год, когда российская армия потерпела поражение под Фридландом, был подписан Тильзитский мир, согласно которому Россия должна была присоединится к континентальной блокаде Великобритании, что с экономической точки зрения было совсем не выгодно для России.

Раздел: Интересные факты 13336

Эскорт


Эскорт - это вид конкретной работы в сфере услуг, где оказывают предложения сопровождения. Эскорт — это сопровождение 1-го лица, иным лицом, где личность, которое аккомпанируют, оплачивает предложения эскорта лицу его провождающему, или же эскорт — агентству.
 

Раздел: Человек и общество 12222

8 самых приятных симптомов смертельных заболеваний


Tepмaнecтeзия - нeчувcтвитeльнocть к тeмпepaтуpe.

Раздел: Красота и здоровье 15178
Комментариев: 0
avatar