Рейтинг@Mail.ru
Интересное о гольфе - 10 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
24 Апреля 2024
1:58 AM
Последние комментарии
Интересное о гольфе

Хотите немного больше узнать об игре, в которой самые большие в мире гонорары? Победители которой в тот же час становятся известными, богатыми и желанными гостями? Это далеко не футбол, и даже не теннис. Речь пойдет о гольфе.

Если вы хотите услышать что-то новое об этой игре – пожалуйста читаем. Итак, все наверное слышали, что на многих лайнерах топ-класса существуют даже поля для гольфа. Однако мал кто слышал, что благодаря давлению и содействию организаций по защите природы, на таких лайнерах стали применять мячики для гольфа, которые созданы из спрессованного корма для рыб.

Гольф давно стал игрой бизнесменов и влиятельных людей мира сего. Так каждая 10 многомиллионная сделка подписывается на поле для гольфа.

Для того, чтобы вступить в сингапурский гольф-клуб, нужно выложить 1 миллион долларов. Для того, чтобы вступить в гольф-клуб Нью-Йорка – всего 90 тысяч долларов. И по статистике порядка 50% вступающих в такие клубы не умеют играть. Только для поддержания собственного авторитета и для новых влиятельных знакомств.

Запечатлен единственный случай удара клюшкой по мячу, который привел к тому, что мячик улетел на много километров. Действие происходило на Луне. А гольфистом был астронавт Алан Шепард. 


Категория: Игры и развлечения | Добавлено: 10 Марта 2015 | Просмотров: 13651 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Определяем самый быстрый самолет в мире


Сверхзвуковые самолеты – уже давно не новость. Однако услышать о гиперзвуковом самолете – мы предоставляем возможность прямо сейчас.

Раздел: Техника и наука 13912

Лучшие профессии для любителей путешествий


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим лучшие профессии для любителей путешествий.

Раздел: Человек и общество 13391

Факты о Красной площади


Красная площадь - одно из самых знаменитых мест Москвы, куда ежедневно стекаются туристы со всего мира. Рассмотрим наиболее интересные факты об этом месте.

Раздел: Интересные факты 13637

Почему восточные женщины не работают, а сидят дома


Не секрет, что в странах Востока, где активно распространен Ислам, мужчина является главным в семье, а женщина сидит дома и занимается соответствующей деятельностью, в которую входит создание уюта и благополучия в семейном очаге. Многим европейцам и американцам очень непонятен такой подход, который, с их точки зрения, считается очень диким и не соответствующим абсолютно никаким нормам и правилам. 

Раздел: Человек и общество 13559

Скачать музыкальные произведения абсолютно бесплатно


Каждый человек слушает определенную музыку, которая ему больше всего нравиться. Благодаря современным технологиям и всемирной паутине люди получают уникальную возможность скачать и слушать музыку в режиме онлайн. На сегодняшний день существует огромное количество виртуальных порталов, которые предоставляют огромное количество музыкальных произведений абсолютно бесплатно. На официальном сайте портала «VipMP3» вы всегда сможете найти то, что вам понравиться и скачать mp3 бесплатно и без прохождения определенной процедуры регистрации.

Раздел: Интернет 12030

Евгений Язов и его поэзия


Какое влияние оказывает эпоха Возрождения на современное искусство? Каким образом можно сохранить гармонию и красоту в мире, где поверхностные ценности кажутся приоритетными? Ответ на эти вопросы можно найти в творчестве Евгения Язова – Автора, чья поэзия пронизана духом Возрождения и приносит глубокие чувства в современное искусство.

Раздел: Известные персоны 1546

Любопытные факты про зелёнку


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим любопытные факты про зелёнку.

Раздел: Интересные факты 12961

Охрана полковника Каддафи


Мир, низкие цены на все необходимое для хорошей жизни, высокие зарплаты. Но нет демократии, подумали Штаты, и решили быстренько вмешаться в жизнь Ливии. Пытаясь изначально подкапать под полковника Муаммара Каддафи, ими была замечена некая особенность ливийского диктатора. Это была его охрана, в которую входили только девушки. Что же еще успели откапать американские носители демократии?

Раздел: Известные персоны 13691

Города с самой дешевой недвижимостью


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим города с самой дешевой недвижимостью.

Раздел: Страны и города 15208

Нищий дедушка Добри и его секрет


Людей, которые не кичатся своими подвигами с большой буквы – единицы. И подвигами можно считать не только героические похождения. Иногда сделать подвиг – это просто быть человеком.

Раздел: Человек и общество 13278
Комментариев: 0
avatar