Рейтинг@Mail.ru
Интересное о Японии - 12 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
1:45 PM
Последние комментарии
Интересное о Японии

Невыносимое множество страниц можно говорить об особенностях Японии, как страны, и японцах, как носителей многотысячелетней культуры, которая живет на грани между героическим прошлым великой страны и передовыми технологиями.  Но давайте все же определимся с некоторыми особенностями их жизни.

Итак, если вы говорите с японцем, и видите одобрительный кивок головой, это совершенно не означает, что с вами согласились. Просто, таким образом, ваш собеседник показал, что слушает вас более чем внимательно.

Японцы, как через чур суеверный народ избегают везде и во всем цифру 4. Ведь ее иероглиф схож с иероглифом «смерть». Поэтому даже не пытайтесь найти 4 этаж, или четвертый номер дома.

В среднем за год на Японию обрушивается 1500 землетрясений.

Если вы пришли в театр, и забыли уточнить, в каком жанре будет сегодняшнее представление, опасайтесь, если имя тому жанру «НО». Ведь представления может длится до 8 часов.

Японские деревни оставили ту самую характерную взаимопомощь, которой уже не найти в городе.

Если вы уже надоели всем вашим друзьям, ваша девушка от вас даже ушла из-за этого – то приезжайте скорее в Японию, ведь здесь «чавканье» – как способ показать, что пища вам действительно очень нравится.

По телефону японцы не говорят привычное нам в начале разговора «Алло». На их языке что-то подобное начинается со слов «Моси-Моси», что означает «говорю-говорю».


Категория: Страны и города | Добавлено: 12 Марта 2015 | Просмотров: 13427 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Как покупать одежду?


Пpaвилo 1: oчиcтитe oдeжду энepгeтичecки. Дaжe ecли вы купили нoвую вeщь, кoтopую дo вac никтo нe нocил, вce paвнo нe пoлeнитecь пpoизвecти ee энepгeтичecкую oчиcтку.

Раздел: Человек и общество 12265

С чего начинался легендарный журнал PlayBoy


Легендарный журнал Playboy, который читает большинство мужчин на планете, появился в свет в начале 50-х годов прошлого века. Заслуга в этом принадлежит Хью Хэфнеру, который был его основателем и креативной действующей силой. 

Раздел: Интересные факты 13403

Качественные запчасти для холодильников liebher


На сегодняшний день особой популярностью пользуются холодильники фирмы Liebher, так как имеют отличную репутацию за счет своего качества.

Раздел: Техника и наука 11696

10 самых интересных и удивительных фактов о кредитах и банках


Пepвыe дeньги пoявилиcь eщe зa нecкoлькo вeкoв дo нaшeй эpы.

Раздел: Бизнес и финансы 14362

Интересные факты о фаст-фуде


Самым первым фаст-фудом, была компания «Белый замок». Именно они внесли на американский рынок такое странное явление, как бургеры. Особой популярностью стали пользоваться из-за постоянной политики по отношению к ценам: не смотря ни на депрессию в Штатах, ни на Вторую Мировую, стоимость их бургеров не была увеличена.

Раздел: Красота и здоровье 13813

10 загадок в человеческом поведении, которые наука до сих пор не может объяснить


Cтoит oтмeтить, нeт ничeгo бoлee зaнимaтeльнoгo и пpeкpacнoгo для нac, чeм мы caми. Имeннo пoэтoму мы тpaтим cтoлькo cил, для тoгo, чтoбы пoнять, чтo жe тaкoe быть чeлoвeкoм.

Раздел: Техника и наука 12302

Люди, ставшие гениями после травмы головы


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим удивительные истории людей, ставших гениями после травмы головы.

Раздел: Красота и здоровье 13376

Устройте себе адскую недельку


Oбычнo люди нe зaмeчaют, кaк бeжит вpeмя, пoкa внeзaпнo нe oкaзывaeтcя, чтo eгo ужe пoчти нe ocтaлocь.

Раздел: Красота и здоровье 15173

Самые полезные на завтрак продукты


Утром, когда времени не так уж и много, чтобы сварганить чего-то полезного и питательного, и мы останавливаемся на чашке кофе с печеньем, в лучшем случае. Однако это недопустимая ошибка.

Раздел: Красота и здоровье 13301

Самые последние в мире


Все в мире рано или поздно заканчивается. В этой статье мы собрали что-то последнее, с чем желаем, чтобы вы познакомились.

Раздел: Интересные факты 13478
Комментариев: 0
avatar