Рейтинг@Mail.ru
«Галопом по европам» - 25 Октября 2014 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
7:59 PM
Последние комментарии
«Галопом по европам»

Отправляясь в путешествие, например по ближнему зарубежью, нужно знать на перед: где лучше переночевать, на каком транспорте передвигаться, что кушать, где побывать. Поэтому мы решили написать краткий обзор, если вас занесло в восточную Европу, и вы понятия не имеете об особенностях данных стран. Коротко и о главном.

Польша. Курите? Возьмите с собой блок сигарет, количество, которое можно провозить. Плюс, если мало курите, продадите минимум в два раза дороже. Едите устраиваться на работу разнорабочим, или на летние каникулы на ферму? Произведите хорошее впечатление на пана, купите бутылку водки. Все поляки пьют, а водка у них ужасная. По Польше дешевле передвигаться на автобусах и маршрутных такси меж городского совмещения.

Венгрия? Аккуратнее, хоть и не Румыния, однако стоит быть предельно аккуратным, ввиду частых уличных краж. Не попробовав бограч и гуляш – не были в Венгрии. Поезда по прежнему непозволительная роскошь.

А если занесло в Чехию, то насладитесь пивом, цена которому даже в самых шикарных пабах Праги не будет превышать 2 евро. Так же, в среднем, просят евро за разливную Крушовицу. Не плохо, да?


Категория: Страны и города | Добавлено: 25 Октября 2014 | Просмотров: 13397 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Суеверие и приметы на работе


Что касается врачей, то крайне не желательно меняться сменами. Ибо существует такое наблюдение, что те, кто меняются сменами, получают на дежурстве просто немыслимо загруженное время.

Раздел: Человек и общество 13540

Факты о фестивале WoodStock


Ежегодный музыкальный фестиваль WoodStock проводится, начиная с 1969 года, когда состоялась его первое появление перед широкими общественными массами. Приведем ряд любопытных фактов о нем.

Раздел: Интересные факты 13817

10 фактов о гипнозе


Hecмoтpя нa шиpoкoe pacпpocтpaнeниe пpaктики гипнoзa, мexaнизм eгo paбoты пo-пpeжнeму oкутaн тумaнoм зaгaдки. Mы peшили paзoбpaтьcя в вoпpoce, oтдeлив мифы o гипнoзe oт пpoвepeнныx фaктoв.

Раздел: Интересные факты 15489

Интересное об Исландии


Первое, что хотелось бы отметить, так это то, что средняя продолжительность жизни в Исландии – большая. Мужчины – 76 лет, женщины – 81 год. Причем возраст в 100 лет считается вполне нормальным.

Раздел: Страны и города 13557

9 идей из книг, ставшие реальностью


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 9 идей из книг, ставшие реальностью.

Раздел: Техника и наука 13096

Дорожный щебень для проведения работ


Дорожный щебень – это востребованный нерудный материал, который широко используется в строительстве автомобильных дорог. Качество щебня напрямую влияет на эксплуатационные характеристики автострад, на безопасность движения и экономическую целесообразность использования автомобильного транспорта.

Раздел: Строительство и недвижимость 166828

Факты о числах


Буря суеверий. И не только по отношению к числу 13. В восточных странах цифра 4 звучит созвучно со «смертью». Поэтому в большинстве домов отсутствуют четвертые этажи и четвертые квартиры.

Раздел: Интересные факты 13622

Пугающие экофакты


Toлькo 3 200 ocoбeй тигpa ocтaлocь нa Зeмлe. Чиcлeннocть тигpoв в дикoй пpиpoдe cнизилacь нa 96,8% зa пocлeдниe 20 лeт. B дикoй пpиpoдe нa вceй плaнeтe ocтaлocь тoлькo 3 200 тигpoв. Для cpaвнeния, в 1990 гoду в дикoй пpиpoдe нacчитывaлocь 100 000 тигpoв.

Раздел: Животные и растения 13163

Выгодные вложения и кредиты


Кредитный потребительский кооператив Добрыня – это место где вы сможете хранить собственные средства и получать определенные проценты прибыли. Если вы положите свои средства на депозит в данном кооперативе, вы сможете получать около пятнадцати процентов в год. К примеру, вы положили один миллион рублей на один год, после окончания срока вы получите 150 тысяч рублей, только за то, что они лежали в кооперативе. На официальном сайте компании вы сможете найти всю необходимую информацию об вложениях и других возможностях.

Раздел: Бизнес и финансы 12177

Как быстрее засыпать


1. Если ужинать картофелем, хорошо запеченным в плите или печке, то сон придет намного раньше. Таким же эффектом обладает и вареный рис.

Раздел: Красота и здоровье 13555
Комментариев: 0
avatar