Рейтинг@Mail.ru
Как обезопасить себя от Эболы - 16 Октября 2014 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
7:05 PM
Последние комментарии
Как обезопасить себя от Эболы

Вирус Эбола уже стал не только нашумевшим африканским недугом, им начали заражаться люди, которые никогда не были в Центральной Африке. И все больше возникает вопросов, о методах профилактики и в общем, что же это такое. Британское издание The Guardian взяло на себя ответственность поведать ответы на все возникшие вопросы.

Итак, как передается вирус?

Процесс передачи вируса – посредством телесных жидкостей от больных. Если медицинскому персоналу попадает кровь на открытый участок тела, то нужно сразу же вымыть место, используя обычное мыло и воду. Однако угроза заражения увеличивается, если на оголенном участке был порез, или же вы притронулись к глазам, рту, носу.

Симптомы заражения. Самым ранним может быть проявление симптомов через 2 дня после заражения. Инкубационный период варьируется от 2 до 21 дня. Если у вас сбивает жар, который сопровождается болью в мышцах и суставах, болью в горле (симптомы гриппа) – обращайтесь в больницу. После симптомов, характерных при гриппе, появляются симптомы инфекционных заболеваний. Возможна рвота, диарея, сыпь. Последний этап – кровотечения, как внутренние, так и внешние.

Безопасность.

Можно заразится Эболой, даже после того, как вы присели на сиденье унитаза, где сидел больной. Также вирус передается половым путем. Можно заразится даже от дверной ручки, если на ней остались следы крови, кала или мочи больного.

Единственное что пока утешает, это то, что вирус не передается по воздуху.


Категория: Человек и общество | Добавлено: 16 Октября 2014 | Просмотров: 13395 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Почему светофор имеет именно такие цвета


Каждый из нас знаком с таким устройством, как светофор. Это и не удивительно, ведь мы всегда переходим дорогу, по которой ездят машины. 

Раздел: Интересные факты 13244

Как пройти техосмотр онлайн и получить диагностическую карту


В настоящее время оформить технический осмотр автомобиля и получить диагностическую карту можно в режиме онлайн. Все благодаря проекту

Раздел: Авто новости 11326

Торговля квартир в Латвии через портал Далдер


Платформа Далдер - это отличный помощник жителей Латвии, где можно разместить бесплатные объявления о сделках с недвижимостью.

Раздел: Строительство и недвижимость 172476

9 идей из книг, ставшие реальностью


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 9 идей из книг, ставшие реальностью.

Раздел: Техника и наука 13096

Определяем самый быстрый самолет в мире


Сверхзвуковые самолеты – уже давно не новость. Однако услышать о гиперзвуковом самолете – мы предоставляем возможность прямо сейчас.

Раздел: Техника и наука 13912

Брюс Дикинсон - музыкант, летчик и примерный семьянин


Вокалист британской Heavy Metal легенды Iron Maiden Брюс Дикинсон является не просто одним из лучших певцов в истории рока, но еще и профессиональным пилотом. В свободное от гастрольной деятельности время Брюс проводит за рулем одного из самолетов, который совершает перелеты по всему миру. 

Раздел: Известные персоны 13582

Интересные факты из биографии Томаса Эдисона


Эдиcoн был нeпocлушным учeникoм.

Раздел: Известные персоны 15098

Можно ли выжить с копьем в голове


В 16 веке в Германии была написана необычная картина, которая названа просто "Портрет Грегора Бачи". Казалось бы, что на этом можно было заканчивать разговор о ней, однако, все далеко не так просто. 

Раздел: Интересные факты 13227

Кто внес в мир торговли понятие, что клиент всегда прав?


«Клиент всегда прав». Данное утверждение, если вы работаете в сфере торговли – неоднозначно, но если смотреть со стороны клиента – то конечно же попытаетесь его применять повсеместно. Маршалл Филд, именно этот американский миллионер внес данное утверждение.

Раздел: Бизнес и финансы 14053

Интересные факты о планете Земля


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о планете Земля.

Раздел: Интересные факты 15201
Комментариев: 0
avatar