Рейтинг@Mail.ru
Кто больше всех прожил на планете Земля - 22 Февраля 2015 - Podrobnosti.lv
24 Апреля 2024
3:20 PM
Последние комментарии
Кто больше всех прожил на планете Земля

Все, что имеет начало, должно иметь конец. Это касается всего, в том числе общей продолжительности жизни людей на нашей планете. То, что жизнь, рано или поздно заканчивается, не является секретом ни для кого. Все давно с этим смирились, однако конца молча сложа руки никто не ждет, иначе такой подход ни приведет ни к чему хорошему. Это касается всех жителей, одним из которых являлась Мария да Сильва, умершая в возрасте 130 лет. Однако, она так и не включена в Книгу Рекордов Гиннеса, как самая пожилая женщина планеты, из числа всех, кто когда-либо на ней жил. Это произошло так, потому что нет официального документального подтверждения того, что она родилась в 1880 году.

У Марии имелся паспорт, датированный этим годом, однако нет предпосылок считать его подлинным или делать вывод о том, что указанная в нем дата является правильной. Что касается самой Марии, то количество ее родственников, которые жили по всему миру, на момент ее смерти, перевалило за 400 человек. Что касается личной жизни, то Мария дважды была жената и имела 10 родных детей, а также несколько приемных. Стоит отметить, что большую часть из них она пережила. Самое любопытное, что даже в 130 лет она могла ходить, общаться с подружками, а также делать выводы на основании работы своего мозга.


Категория: Человек и общество | Добавлено: 22 Февраля 2015 | Просмотров: 13284 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Мир тайных услуг


Как бы хотелось за свои деньги получать достойные услуги. Но, продавцы в магазинах не отзываются, кассиры хамят, официанты приносят холодное блюдо, метрдотели размещают в ужасных номерах и ещё много чего такого, о чём хотелось бы забыть.

Раздел: Бизнес и финансы 18226

8 мифов о кошках


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 8 мифов о кошках.

Раздел: Животные и растения 15157

Интересное из стоматологии


Первые зубные щетки появились в Китае. А произошло это в начале 14 века. Производство велось из щетины животных. Наиболее же привычный вид зубной щетки появился в Англии в 1870 году.

Раздел: Интересные факты 13707

Факты о бананах


1. Банан, как и арбуз, является ягодой, а также крупнейшим из всех растений, которые не имеют ствола.

2. Вопреки распространенному мнению, бананы бывают не только желтыми, но и красными. 

Раздел: Интересные факты 13271

Как быстро выучить иностранный язык


Многие люди пытаются выучить иностранный язык быстро и эффективно, однако, это получается далеко не у всех. Для того, чтобы научиться ему некоторым требуется пару месяцев, другим несколько лет, а третьи занимаются иностранным языком всю жизнь. 

Раздел: Интересные факты 13523

Работа в Латвии: получение разрешения


Сегодня многие люди ищут работу за границей, чтобы как можно быстрее накопить на что-то или же решить свои определенные проблемы.

Раздел: Человек и общество 17034

Торговля квартир в Латвии через портал Далдер


Платформа Далдер - это отличный помощник жителей Латвии, где можно разместить бесплатные объявления о сделках с недвижимостью.

Раздел: Строительство и недвижимость 172475

Интересное об Исландии


Первое, что хотелось бы отметить, так это то, что средняя продолжительность жизни в Исландии – большая. Мужчины – 76 лет, женщины – 81 год. Причем возраст в 100 лет считается вполне нормальным.

Раздел: Страны и города 13555

Климат влияет на психику человека


Если верить исследованиям, проведенным американским специалистами в области психологии, то количество людей, которых можно классифицировать, как душевно больных, целиком и полностью зависит от климата в той стране, где они находятся. В исследовании приводится аргументированное мнение о том, что потери социальных признаков способствует экстремальная природа, которая отмечается в некоторых местах нашей планеты

Раздел: Человек и общество 13302

Титикака – или самое высокогорное озеро


Озеро, которое по праву завоевало звание называться самым высокогорным. Находится озеро на границе между Боливией и Перу. И название ему – Титикака. Что в переводе означает – скала пумы.

Раздел: Интересные факты 13479
Комментариев: 0
avatar