Рейтинг@Mail.ru
Ушная сера – как с ней бороться? - 22 Октября 2014 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
12:14 PM
Последние комментарии
Ушная сера – как с ней бороться?

Ушная сера – это вещество, которое способствует обеспечению безопасности для нашей ушной полости. Самым лучшим средством от воздействий внешнего мира является именно ушная сера.

Давайте рассмотрим ситуацию на примере. Клетки кожи, которые омертвели, постоянно спадают с нашего тела, однако что делать в случае с тупиковым участком наших с вами ушей? Ушная сера как раз и помогает вывести все эти омертвевшие кусочки кожи – наружу.

Ушная сера, которая выполнила свою роль и уже заменяется следующим веществом, просто отпадает и выпадает из уха наружу. Однако бывают крайне редкие случаи, когда физиологические особенности не позволяют сере самовольно покинуть ушную раковину. Или же когда вы пытаетесь достать серу ушной палочкой, вы можете спрессовать и забить ее еще дальше, что может быть чревато для вашего состояния.

Так как ухо постоянно производит серу, то посредством ее прессования и накапливания, она может превратится в пробку, что не только может затруднить процесс восприятия звуков, а также привести к инфекционному заражению ушной раковины. Так что будьте предельно аккуратны.


Категория: Человек и общество | Добавлено: 22 Октября 2014 | Просмотров: 13751 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Качественные дренажные решетки


Достаточно часто люди, живущие в частных домах, сталкиваются с проблемой, которая появляется во время сильного дождя или ливня. При большом напоре воды канализационные системы часто не справляются, и вода выходит наружу, затапливая дороги. Если у вас присутствует подобная проблема рекомендуется установить дренажные сетки, которые считаются дополнительной помощью для слива воды. Решетка водоприемная РВ может быть из метала или другого вида сплава, который может выдержать большие нагрузки.

Раздел: Интересные факты 11861

Каким был на самом деле автор "Войны и мира"


Известный русский писатель Лев Толстой был поистине необычным человеком. Про него слагают большое количество легенд, большая часть из которых является правдивым описанием его жизненного быта. 

Раздел: Известные персоны 13343

Необычные продажи на Ebay


Одним из самых интересных лотов, которые когда-либо выставлялись на Ebay – была выставленная одним бразильцем жена. За лот просил 55 долларов, однако вскоре торги закрыли.

Раздел: Интернет 13716

Факты о Красной площади


Красная площадь - одно из самых знаменитых мест Москвы, куда ежедневно стекаются туристы со всего мира. Рассмотрим наиболее интересные факты об этом месте.

Раздел: Интересные факты 13637

Как покупать одежду?


Пpaвилo 1: oчиcтитe oдeжду энepгeтичecки. Дaжe ecли вы купили нoвую вeщь, кoтopую дo вac никтo нe нocил, вce paвнo нe пoлeнитecь пpoизвecти ee энepгeтичecкую oчиcтку.

Раздел: Человек и общество 12265

Интересное о мухах


Мухи считаются самым многочисленным видом насекомых на нашей планете. Порядка 750 тысяч видов мух занесено в учебники по энтомологии. И каждый год данный список растет, так как отправляются все новые экспедиции в самые труднодоступные уголки нашей планеты.

Раздел: Интересные факты 13368

Профессиональные услуги ремонта квартир


Каждая квартира или загородный дом со временем требуют проведения полноценного ремонта, который требует наличие специального оборудования и специалистов. Помимо вышеперечисленного нужны большие затраты на покупку строительных материалов и работников. На сегодняшний день существует огромное количество компаний, которые совершают качественные и профессиональные ремонты квартир. Ремонт квартир под ключ включает в себя все виды работ, которые необходимы для совершения полноценного ремонта.

Раздел: Строительство и недвижимость 12105

Как пройти техосмотр онлайн и получить диагностическую карту


В настоящее время оформить технический осмотр автомобиля и получить диагностическую карту можно в режиме онлайн. Все благодаря проекту

Раздел: Авто новости 11326

Можно ли вызывать приятные сны


Всем тем, кто когда-либо спал, становилось интересно, почему им снятся конкретные сны, которые появляются вне зависимости от того, хочет человек этого или нет. Можно ли сделать так, чтобы снились определенный сны, которые будут радикально отличаться от всего, что было до этого.

Раздел: Красота и здоровье 13388

Новые модели телефонов от компании Apple


Не так давно известная компания Apple снова представила новые телефоны своей линейки IPhone

Раздел: Интересные факты 11549
Комментариев: 0
avatar