Рейтинг@Mail.ru
Вагон-ресторан в поезде - 7 Декабря 2017 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
2:14 PM
Последние комментарии
Вагон-ресторан в поезде

На сегодняшний день самым популярным видом путешествие считается поезд, который может вместить в себе более тысячи пассажиров. Поезда, которые ездят на довольно длинные расстояния имеют специальные вагоны, где находятся кафе или рестораны. В подобных вагонах можно плотно покушать или просто перекусить. Меню вагона-ресторана бывает абсолютно разнообразным, так как он считается отдельным заведением. В него могут входить следующие виды блюд:

  • Первое – суп, борщ, бульон, суп с фрикадельками, куриный суп, суп с макаронами и другое.
  • Второе – пюре с котлетой, макароны, жареная картошка, гречка.
  • Завтраки – яичница, блинчики.
  • Сладкое – пирожное, мороженое.
  • Напитки – алкогольные, безалкогольные, газировка, кофе, чай.

Все вышеперечисленное вы сможете найти и заказать в большинстве подобных заведений. Если вы едете не один, а семьей или с коллегами, можно заранее заказывать столики и определенные блюда. Стоимость завтра, обеда и ужина зависит только от того, что вы будете заказывать. Если поезд довольно элитный, в вагоне-ресторане может находится дополнительный персонал (официант, бармен, музыканты).

Перед тем как приобретать билеты на какой-либо поезд, вы можете поинтересоваться у кассира насчет наличия данного вагона. В стоимость билета не могут входить услуги этого заведения, так как довольно часто владельцами является частное лицо. Стоимость все блюд и напитков может быть разной. В вагонах-ресторанах работают только профессиональные сотрудники, которые имеют довольно большой опыт работы в данной сфере обслуживания.

Интерьер в данном вагоне чаще всего комфортный и красивый, как в настоящем ресторане. В нем может сместиться до десяти столиков, каждый из которых вмещает до шести человек.


Категория: Интересные факты | Добавлено: 07 Декабря 2017 | Просмотров: 11896 | Добавил: novayajizn2017

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Люди, ставшие гениями после травмы головы


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим удивительные истории людей, ставших гениями после травмы головы.

Раздел: Красота и здоровье 13376

15 безумных фактов о фильме «Назад в будущее»


B пepвoнaчaльнoм cцeнapии, Дoк Бpaун из 50-x нe знaл, гдe взять энepгию в 1.21 ГBт, и peшил, чтo иcтoчник тaкoй мoщнocти мoжeт быть тoлькo пpи ядepнoм взpывe.

Раздел: Интересные факты 15140

Как узнать русского человека в толпе


Русский человек не затеряется нигде. Пословица, с которой трудно поспорить. 

Раздел: Интересные факты 12399

Вопрос недвижимости: решаем легко


К предстоящей покупке недвижимости каждый человек относится с трепетом. Особенно если это первая квартира или дом.

Раздел: Строительство и недвижимость 18275

Светодиодные знаки компании Оптима


Светодиодные знаки – это знаки, которые освещаются во время попадания какого-либо света на них. Данные знаки изготавливаются исключительно из оцинкованного листа стали. Толщина одного листа составляет примерно 1 миллиметр, а также они оборудованы световой индикацией. Благодаря качественному изготовлению и материалу данные знаки видны с достаточно большого расстояния при попадании на них света. Так же они довольно хорошо видны при любых погодных условиях.

Раздел: Авто новости 11833

Факты о фестивале WoodStock


Ежегодный музыкальный фестиваль WoodStock проводится, начиная с 1969 года, когда состоялась его первое появление перед широкими общественными массами. Приведем ряд любопытных фактов о нем.

Раздел: Интересные факты 13817

Животные и птицы по которым можно определять погоду


21 век действует на нас с такой силой, что пытается заставить нас забыть все те методы определения погоды, которые были определены нашими предками. Зачем следить за поведением кота только чтобы узнать чего ждать от погоды? Если под рукой всегда есть компьютер или смартфон? Но для тех, кто не привык верить гидрометцентру – следующий пост.

Раздел: Животные и растения 12610

Почему в американских розетках по 110 вольт


Многие европейцы, особенно те, кто жили в эпоху СССР, удивляются и задаются вполне логичным вопросом, почему в российских розетках выдается максимальное напряжение в 220 вольт, а в американских в 2 раза меньше. Здесь стоит сделать два ключевых замечания. 

Раздел: Интересные факты 13320

Самые интересные и необычные города в мире (часть3)


В городе 100 000 обитателей, возраст которых близок или достиг пенсионного. Но самое интересное то, что старики вовсе не захотели просиживать остаток своей жизни спокойно попивая коктейль в своем квартале.

Раздел: Страны и города 13308

Pullman Riga Old Town получил главную премию Латвии в области архитектуры


Современная архитектура Риги не может не впечатлять. Совсем недавно был проведен конкурс красоты среди зданий Риги

Раздел: Строительство и недвижимость 14835
Комментариев: 0
avatar