Рейтинг@Mail.ru
Интересное о радуге - 10 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
27 Апреля 2024
3:50 AM
Последние комментарии
Интересное о радуге

Знак прощения людей в Библии. А что касается Библии – всегда обладает просто непостижимым интересом со стороны людей. И вот первый случай, когда заявление церкви было немногим более рациональным, чем труд великого английского философа Рождера Бекона, который утверждал, что явление «радуга» – это субъективное явление, которое вызвано влажностью глаза.

А вот к относительно правильному определению радуги, как физического явления, пришел Джордж Эри, который выдвинул теорию, что радуга – это не более чем совмещение дифракции и интерференции, которые сопровождают встречу каплей дождя с солнечными лучами.

В истинном порядке вещей, радуга возникает из-за того, что солнечный свет испытывает преломление в каплях дождя или же тумана.

Для наблюдающих радугу с Земли, она кажется всего на всего дугой, однако если посмотреть на радугу с самолета, то можно увидеть и полностью окружность.

Что же касается соблюдения последовательности цветов в радуге, то она всегда постоянная. И соответствует солнечному спектру. Причем снаружи – красный цвет, а внутри – фиолетовый. Дабы навсегда запомнить расположение цветов в радуге, стоит только выучить «каждый охотник желает знать где сидит фазан». И по первым буквам слов определять последовательность цветов в радуге. 


Категория: Интересные факты | Добавлено: 10 Марта 2015 | Просмотров: 13595 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Самый быстрый самолет в мире


Не секрет, что в современно мире существует большое количество самолетов, которые во много раз преодолели барьер скорости звука. Одним из них является американский самолет, получивший кодовое имя X-43A. 

Раздел: Техника и наука 13323

Культовые телефоны 2000-х, крутость которых нам не забыть


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим культовые телефоны 2000-х.

Раздел: Техника и наука 15099

Интересные факты о Второй Мировой войне


B Beликoй Oтeчecтвeннoй вoйнe в cocтaв coвeтcкиx вoйcк вxoдилa 28-я peзepвнaя apмия, в кoтopoй тяглoвoй cилoй для пушeк были вepблюды. Oнa былa cфopмиpoвaнa в Acтpaxaни вo вpeмя бoeв пoд Cтaлингpaдoм.

Раздел: Техника и наука 12472

Празднование Рождества: обычаи разных народов


Poждecтвo - вeликий xpиcтиaнcкий пpaздник, пoлучивший cтaтуc гocудapcтвeннoгo бoлee, чeм в 100 cтpaнax миpa. 

Раздел: Страны и города 14400

Популярные доски объявлений в интернете


Любой современный поисковый портал поможет любому пользователю попасть на доску объявлений и с легкостью выбрать свой регион

Раздел: Интернет 11967

Аренда, покупка и продажа недвижимости


В современном мире существует множество компаний, которые занимаются продажей, покупкой или арендой квартир и загородных домов. В большинстве подобных компания берут довольно большой процент за предоставленные услуги. Если вы планируете арендовать, продать или купить квартиру в Москве, рекомендуем вам обратить внимание на компанию под названием «студия Loft». Эта фирма уже довольно долго работает в сфере недвижимости, что говорит об профессионализме и качестве предоставляемых услуг.

Раздел: Строительство и недвижимость 12034

Pullman Riga Old Town получил главную премию Латвии в области архитектуры


Современная архитектура Риги не может не впечатлять. Совсем недавно был проведен конкурс красоты среди зданий Риги

Раздел: Строительство и недвижимость 14835

Торговля квартир в Латвии через портал Далдер


Платформа Далдер - это отличный помощник жителей Латвии, где можно разместить бесплатные объявления о сделках с недвижимостью.

Раздел: Строительство и недвижимость 172476

6 наркотических веществ, которые вызывают максимальную зависимость


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 6 наркотических веществ, которые вызывают максимальную зависимость.

Раздел: Интересные факты 12931

9 величайших исторических мифов


Яблoкo - фpукт пoлeзный, xoтя и пoльзующийcя дуpнoй cлaвoй в кaчecтвe зaпpeтнoгo плoдa c тex пop, кaк Eвa copвaлa eгo в Эдeмcкoм Caду c Дpeвa Пoзнaний и лишилa нac - cвoиx пoтoмкoв - paйcкoй жизни. Oднaкo внимaтeльный читaтeль дoлжeн был зaмeтить, чтo нигдe в Библии плoд нe был нaзвaн яблoкoм.

Раздел: Интересные факты 12556
Комментариев: 0
avatar