Рейтинг@Mail.ru
Интересное о Канаде - 2 Декабря 2014 - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
0:15 AM
Последние комментарии
Интересное о Канаде

Канаду можно сравнить с Россией по многим показателям: вечная мерзлота, немногочисленность населения в далеких от центра городов, суровые условия. Но только не в качестве жизни, конечно же. А что еще есть в Канаде особенного?

До сих пор в Канаде действует два официальных языка. Причем официальны они согласно провинции, в которой вы проживаете.

Отношения между двумя группами, мягко говоря, не самые радушные. Так, те кто говорит на французском, называют себя канадцами, а тех, кто говорит на английском – англичанами.

Презрение своих южных соседей – на лицо. Ненависть к Штатам – вот еще один показатель единства между Россией и Канадой.

С покупкой алкоголя, как в России, только строже. Действует запрет на продажу алкогольной продукции для лиц, после 22:00. А также тем, кто не достиг 21 года.


Категория: Страны и города | Добавлено: 02 Декабря 2014 | Просмотров: 13320 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Прозрачный туалет в отеле


Что за бред, спросите вы. Реальность, ответим мы. Прозрачный туалет, причем в гостинице. Данная «культурная достопримечательность» находится в гостинице Standart, в Нью-Йорке. 

Раздел: Страны и города 13583

Климат влияет на психику человека


Если верить исследованиям, проведенным американским специалистами в области психологии, то количество людей, которых можно классифицировать, как душевно больных, целиком и полностью зависит от климата в той стране, где они находятся. В исследовании приводится аргументированное мнение о том, что потери социальных признаков способствует экстремальная природа, которая отмечается в некоторых местах нашей планеты

Раздел: Человек и общество 13302

Самое распространенное женское вранье


Взаимоотношения между мужчиной и женщиной являются одной из самых больших загадок, которые когда-либо существовали. Это связано с тем, что они не поддаются никаким законам и зачастую происходят весьма спонтанно. 

Раздел: Человек и общество 13404

Как быстро достичь желаемого результата и решить все проблемы


1. Внезапная смена обстановки может неожиданно помочь в данной ситуации. Не стоит недооценивать перемены, ведь они, как показывает практика, являются катализатором дальнейшего развития.

Раздел: Интересные факты 13273

Мгновенный кредит по выгодным процентам


Каждый молодой парень хочет сводить свою девушку в кино или ресторан, но довольно часто на подобные развлечения не хватает денежных средств. Теперь, чтобы позволить себе такое удовольствие, можно оформить быстрый кредит онлайн. Данная услуга считается достаточно молодой, но уже за короткое время своего существования она успела завоевать сердца миллионов жителей России, Украины и Белоруссии.

Раздел: Бизнес и финансы 11601

Почему растет живот


Существует много различных гипотез от чего появляется пивной живот. Наиболее распространенной причиной является та, которая лежит на поверхности, и прямиком следует из самого названия. 

Раздел: Красота и здоровье 13530

Как правильно ухаживать за ногами


Ноги ежедневно испытывают большие нагрузки: физические упражнения, прогулки и даже обычный поход в магазин.

Раздел: Красота и здоровье 19898

Тайна пирамиды Хеопса


На нашей планете имеется большое количество мест, недоступных человеческому глазу. Многие из них таят в себе огромное количество загадок. 

Раздел: Страны и города 13521

Самые живучие существа в мире


Бессмертная медуза. И такое название ей дали, исключительно исходя из ее цикла жизни. Это существо постоянно проходит бесконечное число циклов жизни: от окончания периода созревания и до стадии полипа. И так постоянно.

Раздел: Интересные факты 13327

Самые необычные города нашей планеты (часть1)


Добро пожаловать в город-призрак, один из самых крупнейших городов-призраков в мире. В конце 20 века в Монголии началась угольная лихорадка, и инвесторы решили построить город, в надежде получения прибыли от продажи и сдачи жилья. 

Раздел: Страны и города 13384
Комментариев: 0
avatar