Рейтинг@Mail.ru
Фурнитура для кухонного гарнитура - 3 Июня 2020 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
10:28 AM
Последние комментарии
Фурнитура для кухонного гарнитура

Как утверждают специалисты по созданию мебели качественная мебельная фурнитура не только продлит срок службы мебели и всех ее элементов, но и поможет в создании уникального дизайна, который будет радовать вас не один день. Именно поэтому нужно относится к выбору фурнитуры очень ответственно.

Несколько слов о преимуществах и особенностях выбора.

Вся фурнитура по своей функциональности делится на несколько типов.

Тип первый. Все что служит для соединения элементов мебели. Сюда можно включить, например, петли для дверец, направляющие для ящиков, саморезы, стяжки, уголки и другое.

Тип второй. Все что служит для декорации и украшения. Сюда можно отнести, например, ручки для дверец.

Тип третий. Все что служит для опор. Сюда входят разнообразные ножки. Они не только держат всю конструкцию, но и позволяют регулировать высоту.

Любой из этих элементов может использоваться не только как функциональные элементы, но и как часть дизайна и стиля гарнитура, поможет вписать этот дизайн в любой интерьер.

Теперь рассмотрим несколько основных видов.

Мебельные ручки. Устанавливаются в основном на фасадной части мебели. В некоторых случаях, как, например, в шкафах-купе, могут быть внутри конструкции. Могут быть различной формы – начиная от обычной скобы, заканчивая формами различных животных. Изготовлены могут быть из различных материалов – метал, пластик, дерево, стекло и т. д.

Мебельные петли. Служат для открытия дверей. Делятся на несколько подвидов.

  1. Накладные. Самые распространенные.
  2. Полунакладные. В основном используются в местах стыковки элементов.
  3. Еще такие разновидности как угловые системы и петли трансформеры.

Направляющие, относятся к выдвижной фурнитуре. Так же делятся на подвиды.

  1. Самыми распространёнными и недорогими являются роликовые.
  2. Шариковые направляющие. Более крепкие и долговечные, выдерживают большие нагрузки.
  3. Метабоксы. Это уже не просто направляющие. Это готовая конструкция – ящик на направляющих. Выдерживает нагрузки до 30 килограмм. Имеет много разновидностей и дополнительных приспособлений. Например, добавляются доводчики.
  4. Тандембокс. Более прочная разновидность метабоксов. Отличается не только тем, что выдерживает гораздо большие нагрузки, но и очень тихой работой при выдвижении.

Мебельные ножки. Это опорные элементы, которые используются не только для столов. Большинство шкафов в мебельной фурнитуре так же имеют ножки. Вообще, существует множество видов и дизайнов ножек.


Категория: Техника и наука | Добавлено: 03 Июня 2020 | Просмотров: 11350 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Качественное оборудование для измерения вибраций


Достаточно большое количество предприятий требует наличие специального оборудования, которое будет производить максимально точные и качественные измерения вибраций. Приборы для измерения вибраций можно купить на официальном сайте интернет-магазина под названием «Techintest», который уже достаточно длительное время занимает продажей качественных и современных приборов для измерения.

Раздел: Техника и наука 11988

Как удалить царапины с экрана мобильного устройства


Смартфоны прочно вошли в нашу жизнь, однако, так часто случается, что они бьются, ломаются и повреждаются. Одним из самых распространенных дефектов у подобных устройств является поцарапанный экран, который становится таким в следствие небрежного к нему отношения. 

Раздел: Техника и наука 12681

Скачать музыкальные произведения абсолютно бесплатно


Каждый человек слушает определенную музыку, которая ему больше всего нравиться. Благодаря современным технологиям и всемирной паутине люди получают уникальную возможность скачать и слушать музыку в режиме онлайн. На сегодняшний день существует огромное количество виртуальных порталов, которые предоставляют огромное количество музыкальных произведений абсолютно бесплатно. На официальном сайте портала «VipMP3» вы всегда сможете найти то, что вам понравиться и скачать mp3 бесплатно и без прохождения определенной процедуры регистрации.

Раздел: Интернет 12030

How to get likes on Facebook


You can submit your services and products, offers or promotions for free. You can post photos from various events or related videos. You can write articles about products and leave links to your site.

Раздел: Человек и общество 11250

Самые страшные монстры из мировых религий


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим самых страшных монстров из мировых религий.

Раздел: Интересные факты 15082

Сенсация в мире интернет-покрытия


Вы до сих пор сетуете на ужасную скорость и огромную стоимость услуг провайдера? Тогда данная новость действительно вас заинтересует. Нужно только немного подождать.

Раздел: Интернет 14413

Факты о бананах


1. Банан, как и арбуз, является ягодой, а также крупнейшим из всех растений, которые не имеют ствола.

2. Вопреки распространенному мнению, бананы бывают не только желтыми, но и красными. 

Раздел: Интересные факты 13273

Как избавиться от долгов


Вы только что получили письмо от судебного пристава и задаетесь вопросом, как быстро выйти из долгов? К сожалению, это будет не так просто – особенно

Раздел: Интересные факты 11558

10 уникальных особенностей «людей-сов»


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 10 уникальных особенностей «людей-сов».

Раздел: Человек и общество 13126

Можно ли вызывать приятные сны


Всем тем, кто когда-либо спал, становилось интересно, почему им снятся конкретные сны, которые появляются вне зависимости от того, хочет человек этого или нет. Можно ли сделать так, чтобы снились определенный сны, которые будут радикально отличаться от всего, что было до этого.

Раздел: Красота и здоровье 13388
Комментариев: 0
avatar