Рейтинг@Mail.ru
Почему светофор имеет именно такие цвета - 22 Февраля 2015 - Podrobnosti.lv
19 Апреля 2024
1:26 AM
Последние комментарии
Почему светофор имеет именно такие цвета

Каждый из нас знаком с таким устройством, как светофор. Это и не удивительно, ведь мы всегда переходим дорогу, по которой ездят машины. Следовательно, нет ничего удивительного в том, что мы сталкиваемся со светофором, ведь он является регулятором уличного движения. Однако, мало кого из нас интересовал вопрос о том, почему это прибор имеет комбинацию красного, желтого и зеленого цветов. И правда, имеет себе и пусть имеет. Зачем знать, откуда и что взялось.

Однако, на все есть своя причина, в том числе и на цвет светофора. Здесь все дело кроется в психологии, а также в области физики. Зеленый цвет, на который пешеходы переходят дорогу, с точки зрения психологии является очень благоприятным для восприятия человеческому глазу. Именно поэтому он выбран, как предвестник, обозначающий, что можно совершать ряд действий по пересечению дороги. Желтый цвет является отличным для того, чтобы побудить к определенной деятельности. С точки зрения уличного движения, это может означать то, что в скором времени произойдет смена сигналов, в результате чего поменяется обстановка на дороге. Наконец, красный цвет, как не трудно догадаться, символизирует агрессию. Следовательно, он призван обозначать то, что на него лучше не двигаться, иначе случится нечто плохое.


Категория: Интересные факты | Добавлено: 22 Февраля 2015 | Просмотров: 13244 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Раскрываем весь потенциал звука


«Орфилд Лэбс» – компания, целью которой стало уничтожение звука. Именно их рукам принадлежит создание комнаты, в которой практически отсутствует любой шум. 

Раздел: Техника и наука 13760

Сенсация в мире интернет-покрытия


Вы до сих пор сетуете на ужасную скорость и огромную стоимость услуг провайдера? Тогда данная новость действительно вас заинтересует. Нужно только немного подождать.

Раздел: Интернет 14410

Как быстро выучить иностранный язык


Многие люди пытаются выучить иностранный язык быстро и эффективно, однако, это получается далеко не у всех. Для того, чтобы научиться ему некоторым требуется пару месяцев, другим несколько лет, а третьи занимаются иностранным языком всю жизнь. 

Раздел: Интересные факты 13522

Отчаянный эксперимент доктора


В 1952 году один французский ученый решился на эксперимент, которому просто так не удалось выйти из сложившейся ситуации. По его представлениям, люди, которые попадали в катастрофу, очень быстро отчаивались, и умирали не из-за нехватки воды или пищи, а из-за паники и чувства страха. Они больше не верили, что спасутся или будут спасены, поэтому просто на просто прекращали борьбу за жизнь.

Раздел: Известные персоны 13518

10 интересных фактов о татуировках


Paccкaзывaют чтo, кoгдa в XIX вeкe в Eвpoпу вepнулcя мopяк, кoтopый мнoгo лeт пpoжил c тузeмцaми в Hoвoй Зeлaндии, нa нeгo cмoтpeли кaк нa peдкую дикoвинку. Дaмы пpи видe нeгo пaдaли в oбмopoк, пocкoльку вce тeлo мopякa былo пoкpытo тaтуиpoвкaми.

Раздел: Красота и здоровье 12361

Практика благодарности


Думаете, что высший пилотаж, это про "петлю, бочку, колокол"? Высший пилотаж — тотальное чувство благодарности, идущее изнутри.

Раздел: Красота и здоровье 11409

Самые дорогие вещества в мире


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим самые дорогие вещества в мире.

Раздел: Интересные факты 15155

Современная музыка всего мира


В современном мире существует множество направлений в музыкальном творчестве. Люди слушают абсолютно любую музыку, которая им больше всего нравится. Один человек чаще всего случает сразу несколько музыкальных жанров, так как ему они нравятся. Благодаря доступности скачивать музыкальные произведения абсолютно бесплатно, пользователи интернета могут ежедневно менять собственный набор музыки у себя в телефоне или на своем компьютере. На сегодняшний день в странах СНГ пользуются особой популярностью Русские новинки, которые стали довольно часто появляться.

Раздел: Культура и искусство 11985

Интересные факты о Второй Мировой войне


B Beликoй Oтeчecтвeннoй вoйнe в cocтaв coвeтcкиx вoйcк вxoдилa 28-я peзepвнaя apмия, в кoтopoй тяглoвoй cилoй для пушeк были вepблюды. Oнa былa cфopмиpoвaнa в Acтpaxaни вo вpeмя бoeв пoд Cтaлингpaдoм.

Раздел: Техника и наука 12469

Факты о футболе


1. Известная кричалка "Оле-Оле", которую используют болельщики во время матчей футбольных команд, пришла к нам из Испании, где она употреблялась во время легендарных боев тореадоров и быков, которые носят название "коррида". Ее предшественником было слово "Аллах", постоянно произносимое арабами во время молитв.

Раздел: Спортивные новости 13395
Комментариев: 0
avatar