Рейтинг@Mail.ru
Факты о фестивале WoodStock - 22 Февраля 2015 - Podrobnosti.lv
20 Апреля 2024
3:16 AM
Последние комментарии
Факты о фестивале WoodStock

Ежегодный музыкальный фестиваль WoodStock проводится, начиная с 1969 года, когда состоялась его первое появление перед широкими общественными массами. Приведем ряд любопытных фактов о нем.

1. Несмотря на название, первый фестиваль проходил не в Вудстоке, а в небольшой деревушке, которая находилась в 40 километрах от него. Эти владения принадлежали местному фермеры Максу Ясгуру, который получил около 100 000 долларов за то, что полмиллиона зрителей со всего мира потоптались по его земле.

2. Фестиваль дал жизнь 9 новым людям, роды которых принимала бригада врачей скорой помощи, которые в большом количестве находились в этих местах. Были и трагические случаи. 2 человека скончались прямо на фестивальной площадке. Первый пострадавший умер от передозировки наркотическим веществами, а второй был сбит трактором, который неосторожно наехал на человека.

3. Бизнесмены, торговавшие на территории фестиваля едой и напитками, неожиданно решили увеличить цену на свою продукцию в 4 раза. Народ был настолько разъярен подобным решением, что сжег их палатку до основания.

4. Стоит отметить, что фестиваль проходит под лозунгами "нет войне", однако именно военные самолеты доставляют людей в эти места, а также занимаются перевозкой продуктов питания, которые необходимы отдыхающим людям.


Категория: Интересные факты | Добавлено: 22 Февраля 2015 | Просмотров: 13816 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Советы по выбору летней обуви для детей, которые отправляются в лагеря


Лето - это солнце, долгие прогулки и игры на улице, но если ваш ребенок собирается в лагерь, то это приключения помноженные на 10!

Раздел: Человек и общество 11291

Интересные факты из биографии Томаса Эдисона


Эдиcoн был нeпocлушным учeникoм.

Раздел: Известные персоны 15097

Почему светофор имеет именно такие цвета


Каждый из нас знаком с таким устройством, как светофор. Это и не удивительно, ведь мы всегда переходим дорогу, по которой ездят машины. 

Раздел: Интересные факты 13244

Почему злокачественные опухоли называют раком?


Давайте же разберемся с этимологией слова «рак», как со словом обозначающим болезнь. Впервые «рак» был введен Гиппократом, около 410 года до нашей эры. И термин введенный великим лекарем имел название «карцинома», от греческого краб или рак. Назвал он опухоль исходя из того, что внешне опухоль была похожа на краба, который выпускал выростки в разные стороны и поражал систему.

Раздел: Человек и общество 13085

Качественные запчасти для холодильников liebher


На сегодняшний день особой популярностью пользуются холодильники фирмы Liebher, так как имеют отличную репутацию за счет своего качества.

Раздел: Техника и наука 11695

Аренда, покупка и продажа недвижимости


В современном мире существует множество компаний, которые занимаются продажей, покупкой или арендой квартир и загородных домов. В большинстве подобных компания берут довольно большой процент за предоставленные услуги. Если вы планируете арендовать, продать или купить квартиру в Москве, рекомендуем вам обратить внимание на компанию под названием «студия Loft». Эта фирма уже довольно долго работает в сфере недвижимости, что говорит об профессионализме и качестве предоставляемых услуг.

Раздел: Строительство и недвижимость 12031

Интересные факты о Гавайях


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о Гавайях.

Раздел: Страны и города 15201

К чему приведет плохая гидроизоляция кровли



Плохая гидроизоляция кровли может привести к ряду проблем, включая:

Раздел: Строительство и недвижимость 144

Качественные дренажные решетки


Достаточно часто люди, живущие в частных домах, сталкиваются с проблемой, которая появляется во время сильного дождя или ливня. При большом напоре воды канализационные системы часто не справляются, и вода выходит наружу, затапливая дороги. Если у вас присутствует подобная проблема рекомендуется установить дренажные сетки, которые считаются дополнительной помощью для слива воды. Решетка водоприемная РВ может быть из метала или другого вида сплава, который может выдержать большие нагрузки.

Раздел: Интересные факты 11861

Как избавиться от долгов


Вы только что получили письмо от судебного пристава и задаетесь вопросом, как быстро выйти из долгов? К сожалению, это будет не так просто – особенно

Раздел: Интересные факты 11556
Комментариев: 0
avatar