Рейтинг@Mail.ru
Луи Ван Гал - тренер-диктатор - 22 Февраля 2015 - Podrobnosti.lv
23 Апреля 2024
4:07 PM
Последние комментарии
Луи Ван Гал - тренер-диктатор

Футбольный тренер из Голландии Луи Ван Гал, какую команду он бы не тренировал, всегда слывет диктаторским замашками. Про таких людей обычно говорят, что он имеет два мнения - одно его, а второе - неправильное. Стоит отметить, что за свою продолжительную карьеру, такой подход принес ему ряд титулов, в том числе и обладателя Кубка Чемпионов. Случилось это в 1995 году, когда он возглавлял амстердамский Аякс. Ван Гал знаменит тем, что у него нет любимчиков, каким бы классным игрок не был.

Подобный случай произошел в мюнхенской Баварии, которую голландцу доверили в 2009 году. В ней бесспорным авторитетом и игроком основы был капитан команды Марк Ван Боммель, который является соотечественником Ван Гала. В ту пору на его позицию был приобретен украинский плеймейкер Анатолий Тимощук, которому, ввиду огромного конкурента, приходилось довольствоваться местом на лавке запасных. Так продолжалось до тех пор, пока Ван Боммель не позволил дать пару откровенных интервью, в которых раскритиковал тактику свеого тренера Ван Гала. Луи, как настоящий диктатор, дал понять всем, кто в доме хозяин. В результате, он посадил Ван Боммеля на скамейку запасных, а оттуда вернул в основу Тимощука. Эта история завершилась тем, что украинец стал одним из ключевых игроков команды, а Ван Боммель потерял форму и через год был вынужден покинуть команду и перешел в Милан, после чего быстро завершил карьеру, так и не найдя стимулов для продолжения игры. Однако, это произошло уже после того, как Ван Гал покинул пост тренера Баварии и отправился дальше возить свою философию по миру.


Категория: Спортивные новости | Добавлено: 22 Февраля 2015 | Просмотров: 13410 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Икер Касильяс - легендарный футбольный вратарь


Испанский голкипер мадридского Реала Икер Касильяс является уникальным спортсменов в истории мирового футбола. Ему принадлежит рекорд, которого  до него никто не достигал. Касильяс выиграл со своей командой все 10 самых значимых титулов, которые только есть в современном футболе. 

Раздел: Спортивные новости 13316

Неизвестные факты о Китае


Вы считаете, что бедно живете? Тогда информация о том, что в одной из самых передовых по экономическому росту стран, Китае, около миллиона человек живет на меньше чем доллар в день, вас удивит.

Раздел: Страны и города 13722

Факты о пищевых продуктах


Яблоки способны пробудить вас перед трудовым днем лучше, чем чашка кофе.

Раздел: Человек и общество 13455

Интересное о налоговой системе


Еще Бенджамин Франклин говорил, что в нашей жизни всего можно избежать, кроме смерти и налогов.

Раздел: Бизнес и финансы 13344

Факты о числах


Буря суеверий. И не только по отношению к числу 13. В восточных странах цифра 4 звучит созвучно со «смертью». Поэтому в большинстве домов отсутствуют четвертые этажи и четвертые квартиры.

Раздел: Интересные факты 13622

Факты о фестивале WoodStock


Ежегодный музыкальный фестиваль WoodStock проводится, начиная с 1969 года, когда состоялась его первое появление перед широкими общественными массами. Приведем ряд любопытных фактов о нем.

Раздел: Интересные факты 13816

Как быстрее засыпать


1. Если ужинать картофелем, хорошо запеченным в плите или печке, то сон придет намного раньше. Таким же эффектом обладает и вареный рис.

Раздел: Красота и здоровье 13554

Раскрываем весь потенциал звука


«Орфилд Лэбс» – компания, целью которой стало уничтожение звука. Именно их рукам принадлежит создание комнаты, в которой практически отсутствует любой шум. 

Раздел: Техника и наука 13760

Кааба, или святая святых


Храм, который стоит в священном городе Мекке, считается наибольшей святыней среди мусульман всего мира. Если вы находитесь в мусульманском городе, в котором чтят тысячелетние традиции, то вы наверняка увидите что в момент начала пения муэдзина, мусульмане выбирают строго определенное направление для молитвы. 

Раздел: Человек и общество 13498

How to get likes on Facebook


You can submit your services and products, offers or promotions for free. You can post photos from various events or related videos. You can write articles about products and leave links to your site.

Раздел: Человек и общество 11249
Комментариев: 0
avatar