Рейтинг@Mail.ru
Интересные факты о сыре - 7 Августа 2017 - Podrobnosti.lv
29 Марта 2024
6:56 PM
Последние комментарии
Интересные факты о сыре

Сыр известен для человека уже на протяжении нескольких тысяч лет. За это время всех людей стало возможным разделить на почитателей того или иного вида сыра, так как тех, кому не нравится один из видов сыра – от второго они будут без ума. Итак, давайте же ознакомимся с некоторыми интересными фактами о сыре.

Итак, знали ли вы, что для того, чтобы изготовить один килограмм сыра – потребуется порядка 10 литров молока. Однако в состав сыра входит далеко не только молоко. Существуют сыры, которые произведены из сметаны, гороха, печени, сои.

Среди некоторых народностей Кавказа, сыр считается возбуждающим средством. Однако на столах, во время свадьбы, подается не такой сыр, который мы с вами привыкли видеть на полках магазина. Их особы сыр, делается из молока не только коров, или коз. В составе сыра смесь молока коровы, козы, овец, буйволов.

В истории, первое воспоминание о сыре датируется 5 тысячами лет до нашей эры, и запечатлено на древних папирусах в Египте.

Что касается первой страны, которая начала массовое производство сыра, то такой считается Голландия. Причем, что в 14 веке, что сейчас форма и внешний вид сыров практически не изменились.

Также упоминая сыр, почему бы не вспомнить философию? Так вот, по преданиям, Заратустра больше чем 2 десятка лет своих путешествий питался исключительно сыром. 


Категория: Интересные факты | Добавлено: 07 Августа 2017 | Просмотров: 12321 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

10 уникальных особенностей «людей-сов»


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 10 уникальных особенностей «людей-сов».

Раздел: Человек и общество 13107

10 интересных фактов о татуировках


Paccкaзывaют чтo, кoгдa в XIX вeкe в Eвpoпу вepнулcя мopяк, кoтopый мнoгo лeт пpoжил c тузeмцaми в Hoвoй Зeлaндии, нa нeгo cмoтpeли кaк нa peдкую дикoвинку. Дaмы пpи видe нeгo пaдaли в oбмopoк, пocкoльку вce тeлo мopякa былo пoкpытo тaтуиpoвкaми.

Раздел: Красота и здоровье 12347

Жозе Моуринью - величайший футбольный тренер в истории


Португальский футбольный тренер Жозе Моуринью является уникальной личностью для современного футбола. Его игровая карьера была прервана на самой середине из-за тяжелой травмы, которая была несовместима с игровой деятельностью. 

Раздел: Спортивные новости 13463

Стоит ли доверять новым онлайн казино Латвии


В среде гамблеров устоялось мнение о том, что недавно открывшимся площадкам доверять нельзя.

Раздел: Игры и развлечения 167076

Быстрая финансовая помощь в интернете


Интернет дает в наше время все больше возможностей

Раздел: Интересные факты 11627

Светодиодные знаки компании Оптима


Светодиодные знаки – это знаки, которые освещаются во время попадания какого-либо света на них. Данные знаки изготавливаются исключительно из оцинкованного листа стали. Толщина одного листа составляет примерно 1 миллиметр, а также они оборудованы световой индикацией. Благодаря качественному изготовлению и материалу данные знаки видны с достаточно большого расстояния при попадании на них света. Так же они довольно хорошо видны при любых погодных условиях.

Раздел: Авто новости 11811

Факты о футболе


1. Известная кричалка "Оле-Оле", которую используют болельщики во время матчей футбольных команд, пришла к нам из Испании, где она употреблялась во время легендарных боев тореадоров и быков, которые носят название "коррида". Ее предшественником было слово "Аллах", постоянно произносимое арабами во время молитв.

Раздел: Спортивные новости 13375

Интересные факты о Шотландии


Не вздумайте, слышите, не вздумайте обратиться к шотландцу, заменив обращение на британца, или еще хуже англичанина. Об этом и еще чем-то интересным в статье.

Раздел: Страны и города 13432

Ошеломляющие факты о нашей планете


1. Уже сто лет прошло с момента принятия в США закона о том, что через почтовое отделение связи нельзя отправлять дом. Странно, скажете Вы, однако, один американский предприниматель, проживавший в тот момент в штате Юта, именно так и сделал, поэтому власти решили принять подобный правовой акт. 

Раздел: Интересные факты 13718

Выгодные вложения и кредиты


Кредитный потребительский кооператив Добрыня – это место где вы сможете хранить собственные средства и получать определенные проценты прибыли. Если вы положите свои средства на депозит в данном кооперативе, вы сможете получать около пятнадцати процентов в год. К примеру, вы положили один миллион рублей на один год, после окончания срока вы получите 150 тысяч рублей, только за то, что они лежали в кооперативе. На официальном сайте компании вы сможете найти всю необходимую информацию об вложениях и других возможностях.

Раздел: Бизнес и финансы 12157
Комментариев: 0
avatar