Рейтинг@Mail.ru
Интересные факты о кенгуру - 12 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
24 Апреля 2024
8:32 PM
Последние комментарии
Интересные факты о кенгуру

Слово кенгуру имеет два теоретических происхождения. Первое возникло из легенды, что первые матросы судов, увидав таких животных спрашивали на английском: What is this? На что аборигены отвечали: «gangurru», что на их языке означало «не понимаю». Второй вариант, что на языке тех же аборигенов название данного млекопитающего звучит как «kanguroo».

Несколько интересных фактов о кенгуру

  • Длина хвоста может доходить до 1 метра, масса – до 90 килограмм, рост – до 160 сантиметров.
  • Кенгуру может развить скорость до 50 километров в час, при этом делая прыжки до 10 метров в длину.
  • Кенгуру разделяют на три группы по размеру: первые – крысиные, самые мелкие. Средние – валлаби, и гигантские – к которым относится большой рыжий и гигантский серый кенгуру.
  • Если кенгуру хочет пить, а поблизости нет источника, своими лапами он может вырыть яму до 1 метра глубиной.

Самка кенгуру рождает уже через несколько недель после зачатия. Просунув хвост между ногами, детеныш буквально вываливается в сумку матери. Где надежно прикрепляется к соску ртом и получает пищу. Однако детеныш на столько слаб, что мать сама подает ему молоко в рот, посредством сокращения специальной мышцы. Уже через несколько месяцев малыш уже способен на то, чтобы вылезти из сумки, однако при возникновении опасности сразу же стремится обратно.

Сумка есть только у самок. 

Источник: интересные факты bestnews.lv


Категория: Животные и растения | Добавлено: 12 Марта 2015 | Просмотров: 13570 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Что такое зависимость от алкоголя и как можно вылечить больного


Зависимость от алкоголизма может возникнуть по ряду причин. Необходимо осознавать, что алкоголизм – заболевание, которое необходимо лечить, а не игнорировать.

Раздел: 166127

Самые необычные города нашей планеты (часть1)


Добро пожаловать в город-призрак, один из самых крупнейших городов-призраков в мире. В конце 20 века в Монголии началась угольная лихорадка, и инвесторы решили построить город, в надежде получения прибыли от продажи и сдачи жилья. 

Раздел: Страны и города 13383

Независимая оценка имущества


Довольно часто бывают ситуации, когда соседи затапливают друг друга, именно поэтому возникают определенные споры. Для решения подобных проблем необходимо нанимать профессиональных сотрудников, которые проведут независимую оценку поврежденного имущества. На сегодняшний день существует достаточно большое количество компаний, которые предоставляют услугу «Независимая экспертиза в Екатеринбурге». Если вас затопили соседи, или протекает крыша, вы можете получить определенную компенсацию.

Раздел: Бизнес и финансы 12253

Факты о Красной площади


Красная площадь - одно из самых знаменитых мест Москвы, куда ежедневно стекаются туристы со всего мира. Рассмотрим наиболее интересные факты об этом месте.

Раздел: Интересные факты 13637

Таблетки запрещенные в России


В Америке довольно существует довольно популярный препарат под названием «Модафинил», который можно купить в любой аптеке без рецепта (Provigil no prescription needed). В то же время как в России данный препарат полностью запрещен к распространению. Один человек, принимающий таблетки данного препарата рассказал следующее: когда я его употреблял, он никак мне не помог, но я довольно долгое время не мог сидеть на одном месте и чувствовал себя очень волнительно. Этот комментарий в основном негативный, так как многие утверждают, что препарат увеличивает мозговую деятельность человека и помогает решать довольно трудные задачи.

Раздел: Интересные факты 12230

Рацион трудоголика: как питаться на работе


Иccлeдoвaния пoкaзывaют, чтo xopoший зaвтpaк пoвышaeт paбoтocпocoбнocть пpимepнo нa 30%, пoэтoму, ecли тeбe пpeдcтoит тяжeлый дeнь в oфиce, нe зaбудь утpoм cнaбдить opгaнизм зaпacoм энepгии. Лучший ee иcтoчник - кaшa.

Раздел: Красота и здоровье 12680

Интересное о мухах


Мухи считаются самым многочисленным видом насекомых на нашей планете. Порядка 750 тысяч видов мух занесено в учебники по энтомологии. И каждый год данный список растет, так как отправляются все новые экспедиции в самые труднодоступные уголки нашей планеты.

Раздел: Интересные факты 13367

Фотогалерея и новости для фанатов Nissan, Honda и Toyota в стране Латвия


Сегодня авто Ниссан снискали большую популярность по всему миру.

Раздел: Авто новости 12000

Профессиональные услуги ремонта квартир


Каждая квартира или загородный дом со временем требуют проведения полноценного ремонта, который требует наличие специального оборудования и специалистов. Помимо вышеперечисленного нужны большие затраты на покупку строительных материалов и работников. На сегодняшний день существует огромное количество компаний, которые совершают качественные и профессиональные ремонты квартир. Ремонт квартир под ключ включает в себя все виды работ, которые необходимы для совершения полноценного ремонта.

Раздел: Строительство и недвижимость 12104

Мир будущего: прогноз до 2099 года


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим прогноз развития технологий до 2099 года.

Раздел: Техника и наука 14645
Комментариев: 0
avatar