Рейтинг@Mail.ru
Можно ли вызывать приятные сны - 1 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
8:01 AM
Последние комментарии
Можно ли вызывать приятные сны

Всем тем, кто когда-либо спал, становилось интересно, почему им снятся конкретные сны, которые появляются вне зависимости от того, хочет человек этого или нет. Можно ли сделать так, чтобы снились определенный сны, которые будут радикально отличаться от всего, что было до этого.

Данной проблемой занялись британские ученые, который сумели разработать специальное приложение, главная цель которого - вызывать приятные сны, вне зависимости от желания самого человека. Основой для приложения стала идея о том, что для создания комфортных условий необходимо поставить правильную музыку, которая будет воздействовать на подсознание и формировать необходимую картину в человеческом мозгу. Например, при прослушивании записи, предназначенной для хорошего и комфортного сна, человек увидит искрящийся лес или экзотический отдых на лазурном побережье.

Также экспертам удалось сделать вывод о том, что полнолуние является проблемным участком в этой теории, поскольку негативно сказывается на человеческом сне и поведении в его течении. Самые неприятные сны, в которых человеку открываются сокровенные пороки и тайны, которые он не ждет увидеть, появляются именно в это время суток.


Категория: Красота и здоровье | Добавлено: 01 Марта 2015 | Просмотров: 13388 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

14 привычек людей, которые нравятся окружающим


Bы кoгдa-нибудь зaдумывaлиcь o тoм, пoчeму oдни люди нpaвятcя вceм вoкpуг, нe пpилaгaя никaкиx уcилий? A дpугим, нecмoтpя нa cтapaния, тaк и нe удaeтcя зaвoeвaть pacпoлoжeния oкpужaющиx.

Раздел: Человек и общество 15147

10 загадок в человеческом поведении, которые наука до сих пор не может объяснить


Cтoит oтмeтить, нeт ничeгo бoлee зaнимaтeльнoгo и пpeкpacнoгo для нac, чeм мы caми. Имeннo пoэтoму мы тpaтим cтoлькo cил, для тoгo, чтoбы пoнять, чтo жe тaкoe быть чeлoвeкoм.

Раздел: Техника и наука 12303

Натяжные потолки: краткий обзор


Натяжные потолочные системы подчеркнут интерьер, избавят от необходимости ремонта и обеспечат презентабельный внешний вид на долгие годы.

Раздел: Строительство и недвижимость 11244

Алексей Абасов рассказал об открытии "отеля будущего" в Киеве


По словам Aleksey Abasov на осень намечено открытие отеля Mercure Kyiv Congress. Это замечательное событие для инфраструктуры города

Раздел: Страны и города 16395

Нищий дедушка Добри и его секрет


Людей, которые не кичатся своими подвигами с большой буквы – единицы. И подвигами можно считать не только героические похождения. Иногда сделать подвиг – это просто быть человеком.

Раздел: Человек и общество 13279

Исторические неточности фильма Гладиатор


Нет ничего более фантастичного, чем фантазия голливудских сценаристов, которые пытались приукрасить много исторических фильмов. Приведем самые известные голливудские промахи, которые они допустили в своих картинах. 

Раздел: Интересные факты 13684

Современная музыка всего мира


В современном мире существует множество направлений в музыкальном творчестве. Люди слушают абсолютно любую музыку, которая им больше всего нравится. Один человек чаще всего случает сразу несколько музыкальных жанров, так как ему они нравятся. Благодаря доступности скачивать музыкальные произведения абсолютно бесплатно, пользователи интернета могут ежедневно менять собственный набор музыки у себя в телефоне или на своем компьютере. На сегодняшний день в странах СНГ пользуются особой популярностью Русские новинки, которые стали довольно часто появляться.

Раздел: Культура и искусство 11989

Таблетки увеличивающие силу мышц


Флюоксиместерон - это таблетки, которые представляют собой специальный вид стероидов, обладающие андрогенным действием. Данные таблетки довольно популярны среди спортсменов, которые хотят увеличить силу в мышцах и общую массу тела. Так же таблетки улучшают формирование рельефности в теле спортсмена. Во время приема данного препарата силовые показатели значительно увеличиваются. Чаще всего их принимают силовые атлеты, которые не хотят переходить в другую весовую категорию своего вида спорта. Благодаря данным таблеткам вес может оставаться прежним, но сила спортсмена значительно увеличится.

Раздел: Красота и здоровье 12028

Самые странные законы о любви


B paзныx cтpaнax миpa вcтpeчaeтcя вecьмa интepecнoe oтнoшeниe к cфepe интимныx oтнoшeний, чтo инoгдa дaжe cлoжнo пpeдcтaвить ceбe, кaк зaкoнoдaтeли мoгли дoйти этoгo. B Гoнкoнгe жeнa, кoтopoй измeнил муж, мoжeт убить eгo, нo пpи oднoм уcлoвии - pacпpaву oнa дoлжнa coвepшить гoлыми pукaми, бeз opужия.

Раздел: Игры и развлечения 12827

Прозрачный туалет в отеле


Что за бред, спросите вы. Реальность, ответим мы. Прозрачный туалет, причем в гостинице. Данная «культурная достопримечательность» находится в гостинице Standart, в Нью-Йорке. 

Раздел: Страны и города 13583
Комментариев: 0
avatar