Рейтинг@Mail.ru
Совсем скоро Земля может превратиться в Марс - 7 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
29 Марта 2024
2:02 PM
Последние комментарии
Совсем скоро Земля может превратиться в Марс

Проблема защиты озонового слоя на Земле остро стала в последние 50 лет. Это объясняется тем, что в это время стал наблюдаться быстрый рост различных отраслей промышленности, которые, не смотря на очевидную для человека пользу, причиняют планете огромный вред. Исследования, недавно проведенные специалистами космического агентства НАСА, показали, что в том случае, если будет уничтожен озоновый слой, то появится реальная угроза и для магнитной оболочки планеты, которая является естественным средством защиты от многих радиоактивных излучений.

Если такое действительно случится, то можно будет говорить о вселенской катастрофе планетарного масштаба. Все дело в том, что в таком случае наша планета быстро превратится в выжженную пустыню и станет похожа на Марс. Стоит отметить, что у многих исследователей в связи с этим открытием уже появилась гипотеза, что на Красной планете была жизнь, однако из-за изменений и нарушений в защитных слоях атмосферы, она была нарушена, ввиду чего планета быстро превратилась в пустыню, которая, если верить нынешним сводкам, не населена разумными формами жизнедеятельности. Таким образом получается не самая радужная перспектива и для самой Земли.


Категория: Интересные факты | Добавлено: 07 Марта 2015 | Просмотров: 13188 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Самые интересные и необычные города в мире (часть3)


В городе 100 000 обитателей, возраст которых близок или достиг пенсионного. Но самое интересное то, что старики вовсе не захотели просиживать остаток своей жизни спокойно попивая коктейль в своем квартале.

Раздел: Страны и города 13289

Факты о Красной площади


Красная площадь - одно из самых знаменитых мест Москвы, куда ежедневно стекаются туристы со всего мира. Рассмотрим наиболее интересные факты об этом месте.

Раздел: Интересные факты 13617

Устройте себе адскую недельку


Oбычнo люди нe зaмeчaют, кaк бeжит вpeмя, пoкa внeзaпнo нe oкaзывaeтcя, чтo eгo ужe пoчти нe ocтaлocь.

Раздел: Красота и здоровье 15144

Титикака – или самое высокогорное озеро


Озеро, которое по праву завоевало звание называться самым высокогорным. Находится озеро на границе между Боливией и Перу. И название ему – Титикака. Что в переводе означает – скала пумы.

Раздел: Интересные факты 13456

Пугающие экофакты


Toлькo 3 200 ocoбeй тигpa ocтaлocь нa Зeмлe. Чиcлeннocть тигpoв в дикoй пpиpoдe cнизилacь нa 96,8% зa пocлeдниe 20 лeт. B дикoй пpиpoдe нa вceй плaнeтe ocтaлocь тoлькo 3 200 тигpoв. Для cpaвнeния, в 1990 гoду в дикoй пpиpoдe нacчитывaлocь 100 000 тигpoв.

Раздел: Животные и растения 13145

Накрутка просмотров в Тик Ток


Во многих социальных сетях люди зарабатывают на своей популярности.

Раздел: Интересные факты 169044

10 любопытных олимпийских историй


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 10 любопытных олимпийских историй.

Раздел: Интересные факты 14956

Самые опасные места на Земле


Иногда один даже район может стать для города отталкивающим звеном в посещение с туристической целью. Для не посещения страны может послужить криминогенный район или сеть городов одной страны. Но чтобы вся страна представляла для туристов нечто опасное до такой степени, чтобы отпугнуть любого, кто захочет ступить на их землю. Сомали.

Раздел: Страны и города 13847

Торговля квартир в Латвии через портал Далдер


Платформа Далдер - это отличный помощник жителей Латвии, где можно разместить бесплатные объявления о сделках с недвижимостью.

Раздел: Строительство и недвижимость 172460

Удивительные факты из мира вторсырья


В Южном Китае из переработанных презервативов делают ленточки для волос.

Раздел: Человек и общество 13480
Комментариев: 0
avatar