Рейтинг@Mail.ru
Много ли вы знаете об орлах? - 13 Ноября 2014 - Podrobnosti.lv
23 Апреля 2024
2:54 PM
Последние комментарии
Много ли вы знаете об орлах?

Кроме восхищенных взоров со стороны обычного люда, когда эта птица становится в зоне видимости человеческого глаза, орлы имеют много неизведанных простыми обывателями сторон.

Хищная, статная птица, способна уносить все что угодно. Ее охоте посвящены десятки фильмов про природу, однако не все знают, что происходит с орлом, в возрасте, примерно, 35 лет.

Когти орла, которые действуют по принципу «схватить и уничтожить», с годами начинают удлиняться и смягчаться. Да на столько, что хищник не может схватить добычу.

С годами, даже клюв орла удлиняется, что не позволяет полноценно питаться, а перья становятся гуще, что замедляет движение.

И как раз в это время и происходит все самое интересное. Большинство орлов не выдерживают, и разбиваются о скалы. Однако есть орлы, которые не придадут первоочередную цель – жить.

Они отправляются в свое гнездо, да повыше. Там начинают болезненную процедуру: биться клювом о камень, пока тот просто не слезет. Потом, когда новый клюв затвердел, они начинают сгрызать когти, чтобы их место заняли новые и плотные. Только потом, они начинают сгрызать лишние перья. Все это мучение длится 5 месяцев, но если орел выдержал – еще 30 лет полноценной жизни ему обеспечены.


Категория: Животные и растения | Добавлено: 13 Ноября 2014 | Просмотров: 13659 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Таблетки увеличивающие силу мышц


Флюоксиместерон - это таблетки, которые представляют собой специальный вид стероидов, обладающие андрогенным действием. Данные таблетки довольно популярны среди спортсменов, которые хотят увеличить силу в мышцах и общую массу тела. Так же таблетки улучшают формирование рельефности в теле спортсмена. Во время приема данного препарата силовые показатели значительно увеличиваются. Чаще всего их принимают силовые атлеты, которые не хотят переходить в другую весовую категорию своего вида спорта. Благодаря данным таблеткам вес может оставаться прежним, но сила спортсмена значительно увеличится.

Раздел: Красота и здоровье 12028

Качественное оборудование для измерения вибраций


Достаточно большое количество предприятий требует наличие специального оборудования, которое будет производить максимально точные и качественные измерения вибраций. Приборы для измерения вибраций можно купить на официальном сайте интернет-магазина под названием «Techintest», который уже достаточно длительное время занимает продажей качественных и современных приборов для измерения.

Раздел: Техника и наука 11988

10 самых интересных и удивительных фактов о кредитах и банках


Пepвыe дeньги пoявилиcь eщe зa нecкoлькo вeкoв дo нaшeй эpы.

Раздел: Бизнес и финансы 14361

Что такое зависимость от алкоголя и как можно вылечить больного


Зависимость от алкоголизма может возникнуть по ряду причин. Необходимо осознавать, что алкоголизм – заболевание, которое необходимо лечить, а не игнорировать.

Раздел: 166119

Диагностическая карта получить онлайн недорого Россия


Если у вас есть транспортное средство, вы наверняка знаете, что необходимо оформить страховку, которая позволит вам защитить собственные вложения.

Раздел: Авто новости 11825

Покупка дверных доводчиков для дверей разных типов


В офисах и различных помещениях, многие, наверное, могли бы заметить то, что двери не надо закрывать самостоятельно, так как он автоматически закрываются с определенной скоростью.

Раздел: Интересные факты 12212

Как быстрее засыпать


1. Если ужинать картофелем, хорошо запеченным в плите или печке, то сон придет намного раньше. Таким же эффектом обладает и вареный рис.

Раздел: Красота и здоровье 13554

Квартиры, выполненные в стиле ЛОФТ


Помещения, выполненные в стиле Лофт – это современный стиль дизайна, который имеет достаточно большое количество свободного пространства. Так же к особенностям данного дизайна относятся такие элементы: потолки выше среднего, стены покрыты красным кирпичом, не закрытые трубы и балки. Loft пришел к нам из Соединенных Штат Америки. На сегодняшний день этот стиль пользуется значительной популярностью в Европе, России и США. Люди, которые проживают в таких помещениях считаются свободолюбивыми, современными и креативными. Приобрести помещение лофт Красносельская можно на официальном сайте компании под названием «Future».

Раздел: Строительство и недвижимость 12260

6 странных видов спорта, которыми увлекались наши предки


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 6 странных видов спорта, которыми увлекались наши предки.

Раздел: Интересные факты 14993

Жозе Моуринью - величайший футбольный тренер в истории


Португальский футбольный тренер Жозе Моуринью является уникальной личностью для современного футбола. Его игровая карьера была прервана на самой середине из-за тяжелой травмы, которая была несовместима с игровой деятельностью. 

Раздел: Спортивные новости 13484
Комментариев: 0
avatar