Рейтинг@Mail.ru
Какие продукты запрещены в США? - 24 Января 2015 - Podrobnosti.lv
28 Марта 2024
12:21 PM
Последние комментарии
Какие продукты запрещены в США?

Итак, как оказалось, ввиду ненормальности и абсурдности многих законов в Соединенных Штатах Америки, большое количество привычных для нас, или для других народов, там просто запрещено. Давайте начнем знакомится с этим парадом абсурда.

В соответствии с законов США от 1938 года, было запрещено класть в продукты несъедобные предметы. Поэтому появившийся в 1972 году Киндер-сюрприз так никогда и не появился в США.

Теперь посмотрим на алкогольные продукты. Абсент долгое время был запрещен и в Европе, однако в Штатах он до сих пор под запретом, и приравнивается к кокаину. Однако производители сократили содержание полыни до десятых процента, поэтому то, что там продают под видом абсента – не назвать таковым.

Теперь к национальным блюдам. Четкому запрету поддали национальное блюдо Шотландии. Название этому блюду – хаггис. И нет, не из-за соответствия с детскими памперсами, а из-за содержания продуктов. Дело в том, что данное блюдо включает в себя желудок барана, который набит потрохами того же барана. Однако диаспора шотландцев протестует по этому вопросу.

Запрещена еще конина. А вот все другое мясо возможно для еды и продажи, если оно произведено на территории Соединенных Штатов Америки. Вот она, хоть и фанатическая, но поддержка национального производителя. 


Категория: Страны и города | Добавлено: 24 Января 2015 | Просмотров: 13323 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Фокусы, на которые способно наше тело


Есть несколько удивительных примеров того, что ваше тело способно обманывать вас. Стоит лишь провести несколько экспериментов.

Раздел: Человек и общество 14149

Интересные факты о лекарствах


Интересные истории о фармацевтике окружают нас повсюду. О том, что кока-колу изначально продавали в аптеках, знает большинство из нас, но тот факт, что бензином заправлялись там же, удивит многих.

Раздел: Красота и здоровье 16035

15 безумных фактов о фильме «Назад в будущее»


B пepвoнaчaльнoм cцeнapии, Дoк Бpaун из 50-x нe знaл, гдe взять энepгию в 1.21 ГBт, и peшил, чтo иcтoчник тaкoй мoщнocти мoжeт быть тoлькo пpи ядepнoм взpывe.

Раздел: Интересные факты 15126

Покупка ноутбуков по выгодным ценам


Ноутбуки все больше и больше внедряются в нашу жизнь, и это абсолютно обоснованно.

Раздел: Техника и наука 18355

Светодиодные знаки компании Оптима


Светодиодные знаки – это знаки, которые освещаются во время попадания какого-либо света на них. Данные знаки изготавливаются исключительно из оцинкованного листа стали. Толщина одного листа составляет примерно 1 миллиметр, а также они оборудованы световой индикацией. Благодаря качественному изготовлению и материалу данные знаки видны с достаточно большого расстояния при попадании на них света. Так же они довольно хорошо видны при любых погодных условиях.

Раздел: Авто новости 11811

Интересные факты из биографии Томаса Эдисона


Эдиcoн был нeпocлушным учeникoм.

Раздел: Известные персоны 15081

Пугающие экофакты


Toлькo 3 200 ocoбeй тигpa ocтaлocь нa Зeмлe. Чиcлeннocть тигpoв в дикoй пpиpoдe cнизилacь нa 96,8% зa пocлeдниe 20 лeт. B дикoй пpиpoдe нa вceй плaнeтe ocтaлocь тoлькo 3 200 тигpoв. Для cpaвнeния, в 1990 гoду в дикoй пpиpoдe нacчитывaлocь 100 000 тигpoв.

Раздел: Животные и растения 13145

Предоставление услуг профессиональных врачей


Достаточно большое количество детей не могут выговорить определенную букву. В подобных случаях рекомендуется обращаться за помощью к профессиональному лору, который поможет решить проблему ребенка на начальной стадии. Детский лор – это квалифицированный сотрудник, который помогает ребенку справится с выговариваем определенных букв. Рекомендуем вам обратить внимание на Тольяттинский Диагностический Центр, который предоставляет услуги следующих врачей:

Раздел: Красота и здоровье 11929

Бесплатные прокси сервера


Благодаря развитию всемирной интернет сите значительное количество людей начали зарабатывать деньги в интернете. Такая возможность появилась относительно недавно. Для большого количества интернет работ необходимо иметь определенные прокси сервера, которые будут менять и скрывать ваше настоящее местоположение. Найти качественные и скоростные прокси сервера достаточно трудно, поэтому мы рекомендуем вам обратить внимание на компанию под названием «Fine Proxy», которая уже достаточно долгое время предоставляет пользователям интернета качественные прокси сервера.

Раздел: Интернет 12195

Гарет Бэйл - самый дорогой футболист в истории футбола


Валлийский полузащитник мадридского Реала Гарет Бэйл является самым дорогим футболистом в истории футбола. За его трансфер команда из столицы Испании в 2013 году заплатила лондонскому Тоттенхэму 100 миллионов евро, что на 10 миллионов больше, чем трансфер Криштиану Роналду из Манчестер Юнайтед в тот же Реал. 

Раздел: Спортивные новости 13457
Комментариев: 0
avatar